В американском городе Атланта полицейские застрелили афроамериканца Рейшарда Брукса при задержании. В городе вспыхнули протесты.
Всё началось с вызова полицейских к ресторану быстрого питания, возле которого Брукс заснул в своей машине и загородил тем самым проезд. Прибыв на место, полицейские провели тест и выяснили, что Брукс был пьян.
При задержании мужчина оказал сопротивление. Он выхватил электрошокер у одного из провоохранителей из рук и направил его на полицейских. После этого мужчина был застрелен.
Видео инцидента попало в сеть и вызвало протесты в Атланте. Люди перекрыли шоссе в центре города и подожгли ресторан быстрого питания, возле которого происходило задержание Брукса. По факту смерти Брукса насалось расследование. Мэр Атланты уже заявила, что сотрудник полиции неправомерно применил оружие и был за это уволен