Заключении, сделанном по делу Романа Задорова иностранным экспертом в области криминалистики. Оно совпадает с заключением, которое ранее сделал директор Института судебной медицины Израиля Хен Кугель.
Канадца Кристофера Марка Милроя попросили ответить на вопрос: могут ли кровавые отпечатки обуви на стене туалета и на сливном бочке принадлежать одному из спасателей, работавших на месте убийства Таир Рады спустя пять часов после ее убийства. Ранее следствие установило, что эти следы не совпадают с отпечатками обуви Романа Задорова.
Адвокат Романа Задорова Яром Галеви полагает, что это заключение является убедительным доказательством того, что кровавый отпечаток был оставлен настоящим убийцей девочки. Он обратился в Верховный суд с просьбой о пересмотре дела Задорова на основании экспертного заключения Хена Кугеля. Суд заявил, что не может принять заключение Хена Кугеля из-за конфликта интересов. Однако суд предложил привлечь вместо него иностранного эксперта. Этим экспертом стал криминалист из Оттавы Кристофер Марк Милрой.
В заключения Милроя говорится, что через пять часов кровь должна была свернуться, и подобные пятна не могли остаться на крышке унитаза.
Есть небольшой шанс, что заключение иностранного эксперта приведет к пересмотру дела или немедленному оправданию Романа Задорова.