Украина и Израиль достигли принципиального соглашения по возобновлению воздушного сообщения между странами и обмена туристами.
Украины позволит беспрепятственный въезд на свою территорию израильтянам, прошедшим вакцинацию от коронавируса. Со временем такие же действия в отношении украинцев произведет Израиль.
Для конкретной проработки соглашения созданы две группы. Первая займется подготовкой критериев по взаимному приему туристов. Вторая - проработкой вопросов, связанных с массовым паломничеством в Умань.
Помимо этого стороны обсудили взаимодействие в кампании вакцинации в Украине. Арсен Аваков дал понять, что рассчитывает на организационную помощь Израиля, а также получение вакцины.
http://www.npu.gov.ua/news/Informacziya/arsen-avakov-proviv-telefonnu-rozmovu-z-ministrom-vnutrishnix-sprav-derzhavi-Izrajil-arije-deri/?fbclid=IwAR0pOcuZBpzLDmSnngBMEcPlnC_WQLnMupRLJYsg-pcOpVICnQOF0EQ8zCE