По данным Travelru, Ташкент входит в первую десятку самых популярных городов СНГ у российских туристов. Рейтинг составлен по данным броней отелей россиянами для проживания с 1 февраля по 31 декабря 2016 года.
Россияне приезжают в Ташкент в среднем на три дня и готовы платить за проживание 1,350 рублей в сутки. Популярны также поездки в Бухару и Самарканд.
В первую десятку популярных у туристов городов СНГ и ближнего зарубежья в 2016 году вошли Минск, Тбилиси, Ереван, Баку, Киев, Алматы, Кишинев, Астана и Витебск.
Топ-10 самых популярных у туристов стран СНГ и ближнего зарубежья в этом году составляет Беларусь, Грузия, Армения, Азербайджан, Украина, Казахстан, Узбекистан, Молдова, Киргизия и Таджикистан.