Size: a a a

RT на русском

2020 January 15
RT на русском
В России появится новый способ борьбы с телефонными мошенниками.

Об этом говорится в письме Ассоциации профессиональных пользователей социальных сетей и мессенджеров, которое есть в распоряжении RT.

Эксперты ассоциации отмечают, что в России растёт число случаев мошенничества по телефону. Компании и частные лица под видом представителей банков выманивают у людей конфиденциальную информацию и получают доступ к деньгам на счетах.

Чтобы этого не было, разработают технологию цифрового отпечатка звонка. Это значит, что оператор будет проверять всю информацию о звонке — местоположение, организацию и так далее. И если вся информация подтвердится, то тогда будет установлено соединение.

То есть мошенник просто не сможет дозвониться до жертвы.

Подробности в материале RT — https://russian.rt.com/russia/news/707499-rossiya-borba-moshenniki
источник
RT на русском
В Московской области торговали младенцами. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

В одной из квартир в Одинцовском городском округе нашли тело новорождённого. Предварительная причина гибели — синдром внезапной смерти.

Малыш был рождён суррогатной матерью в декабре прошлого года. За ним и ещё за тремя младенцами в квартире присматривала няня. Дети находились там, пока их биологические родители занимались оформлением всех необходимых документов, в том числе для дальнейшего вывоза их за границу.

Новорождённых доставили в больницу. СК продолжает расследование
источник
RT на русском
Офис генпрокурора Украины сообщил, что совместно с СБУ попросил Иран передать Киеву бортовые самописцы сбитого в Тегеране Boeing.

Ранее Бюро по расследованию авиакатастроф Франции опровергло информацию о решении расшифровывать чёрный ящик украинского авиалайнера Boeing в Париже.

Выполнявший рейс в Киев Boeing 737-800 «Международных авиалиний Украины» потерпел крушение вскоре после вылета из аэропорта Тегерана 8 января рано утром. По официальным данным, погибли 176 человек — граждане Ирана, Украины, Канады, Великобритании, Германии, Швеции и Афганистана
источник
RT на русском
Мужчина, убивший ребёнка в детском саду Нарьян-Мара в октябре 2019 года, признан невменяемым.

«Стационарная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза установила, что он страдает психическим расстройством и на момент совершения инкриминируемого ему деяния был невменяем», — говорится в сообщении СК.

По данным экспертизы, мужчина нуждается в принудительном медицинском лечении.

31 октября местный житель Денис Поздеев в состоянии алкогольного опьянения проник на территорию детского сада «Сказка» в Нарьян-Маре и ударил ножом шестилетнего ребёнка. Мальчик скончался на месте
источник
RT на русском
Оркестр разминается перед обращением Владимира Путина с посланием к Федеральному собранию, которое начнётся в 12:00 в Манеже
источник
RT на русском
Президент Ирана Хасан Рухани попросил прощения за задержку с объявлением о том, что украинский самолёт был сбит иранскими Вооружёнными силами
источник
RT на русском
Трёхлетнего мальчика с Камчатки, над которым издевались родной дядя и его жена, усыновили.

Вступило в силу решение Елизовского районного суда Камчатского края по заявлению на усыновление.

По данным опеки, новые родители соответствуют всем требованиям — они смогут обеспечить ребёнку «полноценное физическое, психическое, духовное и нравственное развитие». Родная мать была лишена родительских прав из-за алкоголизма.

В  ноябре прошлого года в соцсетях появилось видео, на котором женщина издевается над мальчиком, заставляет его жевать еду, а потом выплёвывать. В отношении опекуна, родного дяди, возбуждено уголовное дело. Он сел в тюрьму на три года. Его жену ещё ждёт суд
источник
RT на русском
Первый фигурант дела об избиении осуждённого в ярославской колонии, бывший замначальника оперативного отдела исправительного учреждения Сергей Ефремов получил четыре года колонии
источник
RT на русском
В 12:00 Владимир Путин выступит с ежегодным посланием Федеральному собранию.

Прямая трансляция — https://www.youtube.com/watch?v=-CTwzMruDIc
источник
RT на русском
Журналист Ирада Зейналова рассказала RT об ожиданиях от послания Владимира Путина Федеральному собранию:

«Вы знаете, уже очень хочется, чтобы сказали то, что назрело: да, мы будем бороться с бедностью, да, мы будем бороться с социальным расслоением. У нас не так плохо обстоят дела, как хотелось бы представить кому-то в других странах. Тем не менее мы должны делать эту страну благополучной. Время идёт сейчас очень быстро. Обстоятельства очень жёсткие, поэтому мы все должны работать.

Президент весь прошлый год говорил замечательную фразу: «Включайте голову». Вот сейчас, вероятно, он скажет «включайте голову» тем, кто здесь собрался. Тем, от кого зависит принятие решения»
источник
RT на русском
СК показал видео со следственным экспериментом в детском саду «Сказка» в Нарьян-Маре, где в октябре прошлого года убили ребёнка.

Охранник сада показывает, как он впустил преступника, и рассказывает, что происходило дальше:

«Я сразу заподозрил что-то не то. Побежал к той лестнице. Третья кровать справа. Я подбегаю, хватаю. Он разворачивается — вижу у него в правой руке нож».

Охранник вину признал частично и пояснил, что пустил нападавшего, потому что принял его за родителя одного из детей.

Убийца признан невменяемым. На допросе он сказал, что принести ребёнка в жертву его заставили голоса в голове
источник
RT на русском
В Лос-Анджелесе самолёт, совершая аварийную посадку, сбросил топливо над тремя школами. Пострадали около 50 человек.

Среди них — не менее 20 детей. По данным спасателей, у пострадавших раздражение кожи и глаз или проблемы с дыханием. Все от госпитализации отказались, и после оказания первой помощи их отпустили домой.

Видео Ruptly
источник
RT на русском
В зале, где Владимир Путин выступит с посланием Федеральному собранию, собираются гости.

Всего около 1300 человек
источник
RT на русском
Путин начал послание Федеральному собранию

https://www.youtube.com/watch?v=-CTwzMruDIc
источник
RT на русском
Путин: «В обществе чётко обозначился запрос на перемены»
источник
RT на русском
Сегодня в России почти 147 млн человек, но страна вступила в напряжённый демографический период — Путин
источник
RT на русском
Демографическая ловушка 1990-х годов оказалась хуже, чем в годы войны — Путин
источник
RT на русском
Путин: «Нельзя так работать, ну вы чего? Мы должны работать по всем направлениям поддержки семьи»
источник
RT на русском
Путин: «Демография — это сфера, где нет какого-то универсального, тем более узковедомственного, решения. Каждый наш шаг, новый закон, государственную программу мы должны оценивать прежде всего с точки зрения высшего национального приоритета — сбережения и приумножения народа России»
источник
RT на русском
Путин предложил предусмотреть ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трёх до семи лет уже с 1 января 2020 года
источник