Size: a a a

RT на русском

2020 January 22
RT на русском
Киев запросил встречу Зеленского с Путиным в ходе визита в Израиль. График президента России очень насыщенный, контакты с другими главами государств если и будут, то короткими, заявил помощник российского лидера Юрий Ушаков.

«Я сказал, что программа очень насыщенная: если и будут отдельные встречи, то они будут только «на ногах» и будут носить весьма короткий характер. Конечно, президент, во всяком случае, пожмёт руку основным участникам [форума в Израиле], это неизбежно. Состоятся ли продолжительные беседы? Это весьма сомнительно — просто времени нет физически. Хотя запросы поступали, в том числе и от президента Зеленского. Но, как я уже сказал, время крайне ограничено, всё сжато, мы просто надеемся на отдельный короткий контакт», — отметил Ушаков.

При этом он уточнил, что на запрос Зеленского никто не отвечал отрицательно.

«Просто от многих государств поступали предложения о встрече. С учётом графика эти встречи, по крайней мере продолжительные, вряд ли представляются возможными», — пояснил он
источник
RT на русском
Сегодня в Нижнем Новгороде судили мать, избивавшую сына хоккейной клюшкой. Так она «изгоняла демонов» из ребёнка. Мы пообщались с 12-летним Антоном.

— Сейчас где проживаешь?

— В детском доме.

— А сестрёнка?

— У бабушки.

— Она как себя чувствует?

— Хорошо.

— Маму вспоминаешь?

— Нет.

Инцидент произошёл летом прошлого года. Майя Майер сбежала из Сарова в Нижний Новгород с сыном Антоном и двухмесячной дочкой. Там она заселилась в отель. 25 июля женщина оставила девочку у подруги и пропала на несколько дней. Антона нашли в гостиничном номере. Ребёнок был связан и избит.

Видео Ruptly
источник
RT на русском
Путин в Израиле встретится с матерью осуждённой в России за контрабанду и хранение наркотиков Наамы Иссахар.

«После отдельных переговоров с Нетаньяху состоится совместная с ним встреча нашего президента с Патриархом Иерусалимским и всея Палестины Феофилом III и матерью гражданки Израиля и США Наамы Иссахар Яффой Иссахар», — сообщил помощник российского лидера Юрий Ушаков.

В декабре Мособлсуд оставил без изменений приговор Иссахар, которая получила 7,5 года колонии общего режима.

В апреле 2019 года девушку задержали с 9,6 г гашиша в транзитной зоне аэропорта Шереметьево, где она делала пересадку по пути из Дели в Тель-Авив. Иссахар призналась, что перевозила гашиш, но в личных целях
источник
RT на русском
СК возбудил уголовное дело после того, как бабушка грозилась выбросить трёхлетнего внука из окна дома на юге Москвы.

Дело заведено по двум статьям: «Незаконное лишение свободы» и «Угроза убийством».

Сейчас жизни и здоровью ребёнка ничто не угрожает. Расследование продолжается
источник
RT на русском
В Омске завершилось расследование дела об обрушении казармы в 2015 году. Тогда погибли 24 солдата.

Судить будут 11 человек. Это бывшие подрядчики, заказчики капитального строительства, военные и инженеры.

По версии СК, казарму строили с нарушениями. А в 2012 году здание признали аварийным. Тогда же начали капремонт. Но толком не составили проектную документацию и не учли реального состояния здания. Деревянный пол заменили бетонным — из-за этого слишком сильно выросла нагрузка на несущие конструкции.

Командование войсковой части скрыло от руководства факт нарушений. 12 июля 2015 года часть казармы обрушилась. Тогда погибли 24 солдата и 21 получил травмы.

Дело передано в суд
источник
RT на русском
источник
RT на русском
источник
RT на русском
Наставления жителей Усмани Липецкой области Путину: «Владимир Владимирович, требуйте с чиновников, чтобы работали они!»

Путин: «Обязательно. Так и будем делать, не сомневайтесь».

— И побольше приезжайте к нам, и мы к вам будем приезжать.

— Крепкая рука у вас, так держать.

В Усмани президент обсудил с представителями общественности реализацию своего послания Федеральному собранию
источник
RT на русском
«Когда мне сегодня сказали, что это неблагоприятная семья, я была удивлена», — соседка бабушки, которая грозилась выбросить трёхлетнего внука из окна третьего этажа, рассказала RT, что женщина не отходила от ребёнка ни на шаг.

«Постоянно с внуком своим. Вообще постоянно. То есть в магазин вместе с ним, играет с ним часто, игрушки ему покупает, потому что я разные вижу игрушки у него. Всё время с ним, под присмотром.

Сама она здоровается. Бабушка выглядит не очень ухоженно, но ребёнок всегда выглядит ухоженно, от него не пахнет, соответствует своему возрасту, развивается.

Абсолютно нормальная бабушка, она всегда с ребёнком».

Сегодня на юге Москвы женщина угрожала убить своего внука. Спустя некоторое время ребёнка вызволили из квартиры. Представители органов опеки намерены проверить условия жизни несовершеннолетнего. СК возбудил уголовное дело по двум статьям — «Незаконное лишение свободы» и «Угроза убийством»
источник
RT на русском
Новый министр Олег Матыцин и вице-премьер Дмитрий Чернышенко приехали знакомиться с сотрудниками Минспорта
источник
RT на русском
«Идёт обычный, текущий медицинский процесс». Врач-эпидемиолог Геннадий Онищенко призвал не делать поспешных выводов из сообщений о госпитализации пассажира из аэропорта Пулково.

У молодого человека подозрение на острую респираторную вирусную инфекцию (ОРВИ).

Ранее в СМИ появились сообщения, что молодого человека, летевшего рейсом из Шанхая, госпитализировали с подозрением на коронавирус. Сегодня в Хабаровске был задержан ещё один пассажир с подозрением на этот опасный вирус. После взятых анализов диагноз не подтвердился — у него была обнаружена ОРВИ
источник
RT на русском
В 20:00 начинаем наш стрим.

Обсудим бунт поколения Z, волну гнева по поводу высказываний Водонаевой, а также одного замминистра — https://youtu.be/KJnFfo9i9T0
YouTube
Прекрасная Россия Окей бу-бу-бу-бумер
Бунт поколения Z: почему молодёжь уходит в оппозицию? Разговор по-взрослому. Конституционная анархия (в головах) и биполярочка Олега Кашина. Должно ли рожать «быдло» за материнский капитал? Отличница Любовь Соболь и всё же что-то про одного замминистра.

00:00 Серуканов верит, что выпуск будет «шедевральным»
04:39 Бутина о своей политической активности: «Каждый человек, который изучал политологию, обязан себя в этом попробовать»
06:13 Бутина: «Молодёжные движения различных партий — они в принципе друг от друга ничем не отличаются»
07:50 Бутина: «Я в молодёжные движения не верю»
10:43 Украинский трезубец и люстрация: найден компромат на Серуканова
13:10 Разбираемся, насколько студенты Высшей школы экономики подкованы в политической повестке
17:30 Серуканов: «Эта молодёжь — реально двигатель политической культуры»
18:49 «Разговор по-взрослому»: в студию RT пришли представители нового поколения политиков
21:45 БЛИЦ
29:27 ТЕМА ПЕРВАЯ. Какие СМИ вы читаете?
35:56 ТЕМА ВТОРАЯ. Кто для вас оппозиция?
49:35 ТЕМА ТРЕТЬЯ.…
источник
RT на русском
В Петербурге с признаками ОРВИ госпитализированы два человека — китайский студент и гражданин РФ, сообщил главврач Боткинской больницы.

Ранее в СМИ появились сообщения, что молодого человека, летевшего рейсом из Шанхая, госпитализировали с подозрением на коронавирус
источник
RT на русском
​​В Комитете здравоохранения Санкт-Петербурга рассказали RT, что прибывшему из Шанхая россиянину диагноз ещё не поставили.

В Боткинской больнице также пояснили: подтверждений, что это китайский коронавирус, нет.

Как рассказали в Роспотребнадзоре, у молодого человека подозрение на ОРВИ, температура 38 градусов. Он сам обратился за медпомощью
источник
RT на русском
Путин — студентке СПбГУ:

— Какое у вас направление?

— Свободные искусства и науки.

— Декан у вас сейчас кто?

— Кудрин.

— А чего он понимает в искусстве-то? С Гергиевым дружит — это хорошо. Ладно, я шучу, шучу, а то обидится. Алексей Леонидович всё понимает, во всех науках. Корифей!

Президент проводит встречу со студентами в центре «Сириус» в Сочи
источник
RT на русском
Британский политик и ведущий RT Джордж Гэллоуэй написал колонку про угрозу существованию Би-би-си:

«Кто бы ни пришёл на смену уходящему гендиректору Би-би-си Тони Холлу, будьте уверены: интересы истеблишмента будут в надёжных руках. Но скандалы, в которых британская вещательная компания оказывалась замешана, нанесли ей, вполне возможно, непоправимый урон...

Действующее правительство назначает руководителей Би-би-си, а те, естественно, ставят на высшие должности себе подобных... Но недавно Би-би-си, некогда величественный корабль британского государства, зашёл в гораздо более бурные воды. И курс корабля прокладывали почти с тэтчеровской жестокостью».

Полную версию читайте на нашем сайте: https://russian.rt.com/opinion/710703-gellouei-bbc-propaganda
источник
RT на русском
⚡️У прилетевшего в Петербург гражданина Китая коронавирус не подтвердился — власти города
источник
RT на русском
В Перми по делу о гибели пяти человек в мини-отеле «Карамель» задержан сотрудник регионального МЧС.

По данным СК, ещё в феврале прошлого года были выявлены нарушения, из-за которых мини-отель должны были закрыть, но этого не произошло
источник
RT на русском
Начали наш стрим, присоединяйтесь — https://youtu.be/KJnFfo9i9T0
YouTube
Прекрасная Россия Окей бу-бу-бу-бумер
Бунт поколения Z: почему молодёжь уходит в оппозицию? Разговор по-взрослому. Конституционная анархия (в головах) и биполярочка Олега Кашина. Должно ли рожать «быдло» за материнский капитал? Отличница Любовь Соболь и всё же что-то про одного замминистра.

00:00 Серуканов верит, что выпуск будет «шедевральным»
04:39 Бутина о своей политической активности: «Каждый человек, который изучал политологию, обязан себя в этом попробовать»
06:13 Бутина: «Молодёжные движения различных партий — они в принципе друг от друга ничем не отличаются»
07:50 Бутина: «Я в молодёжные движения не верю»
10:43 Украинский трезубец и люстрация: найден компромат на Серуканова
13:10 Разбираемся, насколько студенты Высшей школы экономики подкованы в политической повестке
17:30 Серуканов: «Эта молодёжь — реально двигатель политической культуры»
18:49 «Разговор по-взрослому»: в студию RT пришли представители нового поколения политиков
21:45 БЛИЦ
29:27 ТЕМА ПЕРВАЯ. Какие СМИ вы читаете?
35:56 ТЕМА ВТОРАЯ. Кто для вас оппозиция?
49:35 ТЕМА ТРЕТЬЯ.…
источник
RT на русском
Судья по делу Александра Винника, арестованного в Афинах по запросу США, сегодня стала президентом Греции.

Екатерина Сакелларопулу — председатель коллегии судей, которым предстоит вынести вердикт по апелляции на решение об экстрадиции россиянина во Францию и Штаты.

Адвокат Винника Тимофей Мусатов пояснил RT, что новый статус Сакелларопулу делает её политически заинтересованной и ставит под сомнение решение по данному делу:

«Принятие решения любого рода в данном случае неприемлемо, так как очевидно, что, став президентом Греции, она не может являться судьёй по делу и выносить какие-либо решения».

По словам защитника, судьи могут принять решение, что голос нового президента несущественен в этом процессе. «И в каком процессуальном статусе она сейчас будет выносить решение, сказать сложно», — добавил адвокат.

Напомним, Винник обвиняется в отмывании $4 млрд с помощью криптовалюты. Его задержали на территории Греции в 2017 году. Мужчина объявлял голодовку в знак протеста против решения суда об экстрадиции
Telegram
RT на русском
В больницу к Александру Виннику не пустили мать. А в качестве охраны поставили греческий спецназ.

Тимофей Мусатов, адвокат россиянина, который арестован в Греции по запросу США, рассказал RT: «Сегодня мы с матерью Александра прибыли к нему и обнаружили, что, помимо охраны, больницу по внешнему периметру охраняет спецназ Греции, который очень агрессивно настроен. Мать хотела попрощаться с сыном, но её не пустили».

Защитник напомнил, что срок содержания Винника под стражей истекает 26 января и Госсовет Греции может вынести решение об экстрадиции россиянина в США в любое время. «Сейчас это исключительно политическое решение», — уверен Мусатов.

Что касается состояния, то Винник за 29 дней голодовки потерял 17 кг. Последний раз он выходил на улицу 31 декабря.

Сейчас посольство РФ в Греции готовит жалобу на решение об экстрадиции в Госсовет Греции. «Если она поступит вовремя, то у нас будет шанс», — отметил адвокат. Ранее Госсовет предоставил срок до 16 января, и все документы были переданы вовремя.

Напомним,…
источник