Size: a a a

RT на русском

2018 March 14
RT на русском
Британия на Совбезе ООН обвиняет Россию в применении химоружия. Мол, России нельзя доверять, т.к. она закрыла свою химическую программу только в 2017 году. Однако. США, например, планируют утилизировать свои запасы только к 2023-му
источник
RT на русском
Небензя на Совбезе вспоминает Шерлока Холмса и незадачливого инспектора Лестрейда: «Сегодня в роли коллективного инспектора Лестрейда выступают высокопоставленные члены британского правительства, которые сыплют безответными, бездоказательными, поверхностными, чудовищными обвинениями. Что имеет далеко идущие последствия»
источник
2018 March 15
RT на русском
Кратко о Совбезе.

1. Великобритания — обвинила Россию
2. США — обвинили Россию
3. Франция — нет
4. Кувейт — нет
5. Экваториальная Гвинея — нет
6. Польша — нет
7. Перу — нет
8. Швеция — нет
9. Кот-д’Ивуар — нет
10. Казахстан — нет
11. Боливия — нет
12. Эфиопия — нет
13. Китай — нет
14. Нидерланды — нет

Спокойной ночи!
источник
RT на русском
Американцы обнаружили новую «фабрику троллей». Ботнет, в который входят испанская танцовщица, боснийская модель и множество мёртвых людей, активно тиражирует и комментирует в Twitter всё, что говорит… Салли Олбрайт, консультант Демократической партии по коммуникациям, поддерживавшая Хиллари Клинтон на президентских выборах 2016 года.

Тот самый человек, который считает, что Клинтон проиграла эти выборы из-за вмешательства «русских хакеров». Русская поговорка «На воре шапка горит» приобретает на американской почве новое, современное звучание
источник
RT на русском
Доказательства вины России в отравлении Скрипаля соу фар:
1) самодовольный саркастический ответ — Британия
2) другого правдоподобного объяснения нет — Елисейский дворец
3) Россия поддерживает Асада в Сирии — США

П — постправда
источник
RT на русском
«Пионер, ты в ответе за всё!» — говорил Михаил Задорнов, и тогда казалось, что это была шутка. Но пионеры выросли и стали действительно в ответе за всё. Степень вмешательства России в дела на этой планете неисчислима. Режиссёр фильма «Звездные войны: Последний джедай» Райан Джонсон рассказал, что русские хакеры пытались заставить его изменить ход сюжета картины. Путём массовых требований в Twitter.

«Это было скоординированное усилие русских аккаунтов, — рассказал господин Джонсон, — их были сотни».
По словам режиссёра, боты требовали от него не убивать генерала Хакса и использовали хештег #HuxLive.
Почему именно этого требовали русские хакеры, Джонсон догадался не сразу. Но предполагается, что они требовали, чтобы генерал Хакс жил, из любви к авторитарным режимам.

Впрочем, чего ещё ожидать от людей, которые вот уже сорок лет живут в Галактической Империи, где руководство управляет своими подданными с помощью телепатии. Без буйной фантазии у них бы ни одного фильма снять не получилось
источник
RT на русском
Пока в американских университетах ведут непримиримую борьбу с памятниками генералам конфедератов, в одноэтажной Америке мамы учат детей ненависти к мусульманам и показывают, как правильно разорять мечети.

Интересно, что происходит это в одних и тех же штатах и занимаются этим почему-то люди с латиноамериканскими фамилиями. Правду говорят, что Америка — страна свободы. И никакого оскорбления чувств кого бы то ни было
источник
RT на русском
Британский министр обороны — на вопрос об ответной высылке британских дипломатов из России: «Россия должна уйти, она должна заткнуться».

Оригинал — для гурманов (это действительно очень грубо):
Frankly Russia should go away, it should shut up
источник
RT на русском
Надежда Савченко заявила, что людей на Майдане расстреливала нынешняя украинская власть. Спикер Верховной рады Андрей Парубий лично заводил снайперов в гостиницу «Украина», а Юрий Луценко, обещавший протестующим оружие и призывавший идти в наступление, стал генеральным прокурором специально для того, чтобы эти преступления не расследовались.

Юрий Луценко в ответ на это обвинил Надежду Савченко в том, что она собиралась взорвать две ложи парламента, расстрелять купол Верховной рады из миномётов, а оставшихся в живых депутатов добивать из автоматов. И внёс в Раду представление о лишении Надежды Савченко депутатского иммунитета и о её аресте.

Жизнь на Украине — интересная штука, какую нарочно ни один сценарист не придумает. Покупайте попкорн и оставайтесь с нами. Мы всё расскажем
источник
RT на русском
Йенс Столтенберг в Польше. «Для этого на восточном фланге находится НАТО, чтобы защищать все страны-члены и охранять их территориальный суверенитет от какой-либо агрессии. Боевые группы будут на восточном фланге так долго, как это необходимо».

То есть на самом деле они не собираются уходить. Когда приходят американские или натовские войска, они не уходят никогда. С 1945 года они в Японии, Корее и Германии. Там тоже везде угроза. Войска в Сирии якобы защищают Ирак. Войска в Ираке защищают от Ирана. В Афганистане, в Африке, в Юго-Восточной Азии тоже нет планов куда-нибудь уходить. Вероятно, когда американские войска будут в каждой стране, потребность защиты отпадёт. Но даже тогда не факт
источник
RT на русском
Прямая трансляция нашего видеоагентства Ruptly: тысячи мирных жителей покидают сирийскую Гуту

https://youtu.be/WaljRoxk5Ss
источник
RT на русском
источник
RT на русском
Сегодня из Восточной Гуты через гуманитарные коридоры были эвакуированы тысячи людей. Каждый час по 800 человек. На пропускных пунктах сирийская армия предоставляла им воду и горячее питание. Вот перед нами освобождение территории здорового человека.

У коалиции, вообще непонятно на каких основаниях воюющей в Сирии, подходы другие. Ковровые бомбардировки кварталов Мосула до полного прекращения движения всего живого — это освобождение территории курильщика.
Но кто при этом государство-агрессор, а где управляет диктатор, определяют почему-то курильщики, а не здоровые люди.

Кстати, вышедшие жители говорят, что рассказы про химическое оружие — это выдумки. Да мы, собственно, и сами могли догадаться, сталкиваясь с последними яркими фантазиями некоторых участников коалиции о том, как Россия применяет химическое оружие против Великобритании
источник
RT на русском
источник
2018 March 16
RT на русском
Открываем серию постов, написанных авторами популярных Telegram-каналов специально для RT. Первая публикация — от «Карточного Домика» @WhiteHouseCards
источник
RT на русском
Как США оправдывают своё вмешательство в политику иностранных государств

Если весь прошлый год Америка отчаянно пеняла на зеркало, то нынешний в Цитадели демократии, по-видимому, решили начать с информационной пластики лица.

Новая тенденция в СМИ — признавать, что США, конечно, тоже вмешиваются в чужие выборы, но всегда при этом преследуют благородные цели, способствуя продвижению демократии в мире. А вот Путин вообще на КГБ работал!

Это неудивительно, ведь мировое первенство по свержению демократически избранных лидеров суверенных государств уверенно удерживают США — и более того, продолжают этим заниматься.

Как верно подметил канал @RussianInfoTeam, направленная против России информационная кампания удобным образом оправдывает незаконные действия США в прошлом, не говоря уже о том, что параллельно американцам навязчиво напоминают слово «импичмент».

Тем не менее факты, с которыми борется американская пропаганда, говорят об обратном. Команда «Карточного Домика» @WhiteHouseCards, вступив в сговор с «пропагандистской машиной Путина», попыталась пролить свет на некоторые из них:

http://telegra.ph/WhiteHouseCards-03-15-3
источник
RT на русском
Лавров: отказ Британии сотрудничать с Россией по делу Скрипаля — это грубейшее нарушение Конвенции о запрещении химоружия
источник
RT на русском
Лавров — на вопрос RT про Гэвина Уильямсона (который сказал России уйти и заткнуться):

«Ну, такой симпатичный молодой человек. Наверное, ему хочется тоже войти в историю какими-то громкими заявлениями. У Терезы Мэй highly possible — главный аргумент в отношении вины России, а у него, значит, Russia should go away and shut up. Ну, может, образования не хватает, я не знаю».

СВЛ — очень вежливый человек
источник
RT на русском
Накануне мы с удивлением узнали, что в Великобритании, оказывается, есть министр обороны. Узнали мы об этом не потому, что он выиграл бой или показал миру новые виды вооружения. А потому, что он нахамил России, сказав, что та должна «уйти и заткнуться».

Нетрадиционное публичное поведение министра обороны королевства, однако, легко объяснимо с точки зрения психоанализа. Пять лет назад он ещё не был никаким министром, а работал парламентским секретарём премьера Дэвида Кэмерона. И однажды спикер парламента так же публично отругал будущего главу оборонного ведомства за излишнюю шумность такими словами: «Его роль заключается в том, чтобы кивать головой в соответствующих местах, а также брать и носить записки — никакого шума не требуется».

His role is to nod his head in the appropriate places, and to fetch and carry notes — no noise required.

Судя по всему, эта попавшая на видео выволочка настолько душевно травмировала секретаря, что он все эти пять лет только и думал, как бы ему разобраться с этой внутренней проблемой, ответно нахамив кому-нибудь очень значительному.

С психиатрической точки зрения это поведение понять можно. Но вот что совершенно невозможно понять — так это зачем премьер-министр Тереза Мэй назначила министром обороны открытого психопата
источник
RT на русском
⚡молния⚡
У Великобритании апгрейд с "хайли лайкли" до "оуверуэлмингли лайкли" (подавляюще вероятно). Как говорит наш главный редактор, ю гатта би киддинг ми.
источник