Накануне мы с удивлением узнали, что в Великобритании, оказывается, есть министр обороны. Узнали мы об этом не потому, что он выиграл бой или показал миру новые виды вооружения. А потому, что он нахамил России, сказав, что та должна «уйти и заткнуться».
Нетрадиционное публичное поведение министра обороны королевства, однако, легко объяснимо с точки зрения психоанализа. Пять лет назад он ещё не был никаким министром, а работал парламентским секретарём премьера Дэвида Кэмерона. И однажды спикер парламента так же публично отругал будущего главу оборонного ведомства за излишнюю шумность такими словами: «Его роль заключается в том, чтобы
кивать головой в соответствующих местах, а также брать и носить записки — никакого шума не требуется».
His role is to nod his head in the appropriate places, and to fetch and carry notes — no noise required.Судя по всему, эта попавшая на видео выволочка настолько душевно травмировала секретаря, что он все эти пять лет только и думал, как бы ему разобраться с этой внутренней проблемой, ответно нахамив кому-нибудь очень значительному.
С психиатрической точки зрения это поведение понять можно. Но вот что совершенно невозможно понять — так это зачем премьер-министр Тереза Мэй назначила министром обороны открытого психопата