Size: a a a

RT на русском

2018 May 31
RT на русском
Журналисты украинских СМИ анонимно рассказали RТ, почему они вынуждены избегать темы ареста главы РИА Новости Украина Кирилла Вышинского:

«Любая критическая статья против власти может привести к подобным последствиям, например, в редакции проведут обыск и обнаружат карты Украины без Крыма и прочую ерунду. Украинским журналистам надо было бы объединиться и показать власти, что так нельзя поступать с оппозиционными журналистами. Но коллеги не хотят принимать в этом участие»

«Журналистская солидарность на Украине касается кого угодно, кроме россиян, так как по негласно принятым всеми СМИ Украины установкам журналисты из РФ занимаются не освещением событий, а пропагандой. Поэтому они не должны иметь равных прав с журналистами других стран»

#ЦеЕвропа
источник
RT на русском
Американцы рассекретили рисунки Абу Зубайды — человека, на котором в 2002 году опробовали все пытки ЦРУ, сначала в Польше, потом в Гуантанамо. Его адвокат говорит, что «в течение трёх недель в августе того года ему 83 раза симулировали утопление, подвешивали за крюки к потолку, часами заставляли лежать в гробу, где он ходил под себя, засовывали в коробку, в которой тесно было и ребёнку, обдували холодным воздухом и включали громкие звуки, чтобы не дать ему спать, и в конце концов ректально регидрировали». Почти всё это видно на страшных рисунках. Официальное обвинение ему предъявлено так и не было. Состояние Абу Зубайды до сих пор засекречено.

А Джина Хаспел, которая была одним из архитекторов программы пыток и приказала уничтожить видеозаписи допросов, — глава ЦРУ
источник
RT на русском
Почитали мировую прессу про Бабченко.

Все сходятся в том, что это подорвёт доверие к Украине.

«Инсценированная смерть и много вопросов. Было ли это необходимо? Можно ли теперь верить украинскому правительству? Есть разница между секретной операцией и цирком... И могла ли жена Бабченко ничего не знать?» — пишет Deutsche Welle.

«Спецоперация сыграла против СБУ. Теперь, когда они будут бить тревогу об угрозе жизни журналистов, им никто не поверит. И ещё это пиар-подарок Кремлю. Он теперь спокойно скажет: Украина — сказочница (в оригинале — storyteller). А мы тут ни при чём», — пишет The Independent.

И только газета The Times пишет: «Критик Путина симулировал собственную смерть, чтобы сорвать план Кремля».

Сразу видно, светоч объективной журналистики
источник
RT на русском
ЭКСКЛЮЗИВ нашего Ильи Петренко из северокорейского дворца съездов
источник
RT на русском
Но это не всё, друзья. Потом ребята поехали снимать в РЕЗИДЕНЦИЮ КИМ ЧЕН ЫНА. Сейчас они летят в Москву, в аэропорт мы подгоним спутниковую тарелку, чтобы как можно быстрее согнать уникальный материал. По нашим данным, ТВ-репортажи там ещё не снимал никто. Не переключайтесь
источник
RT на русском
Автор Telegram-канала «Толстые люди в просторных футболках» @oversized_shirts специально для RT:

Пока утром собирался на работу, по одной московской радиостанции (и нет, даже не по той, о которой вы сейчас подумали) час, наверное, двое ведущих неистово ликовали по поводу того, как же замечательно Бабченко всех нагрел, нагнул и дураками выставил. Какое счастье, что он жив, и как они на два голоса кричали в экстазе, узнав об этом.

Но ведь это какой-то позор.

Да, положим, хорошо, что человек жив, а не мёртв. Действительно, это лучше.

Но как же можно так стелиться перед человеком, который регулярно с яростью буйнопомешанного поливает из чана-рта ту страну, в которой ты живёшь, из которой ты, кстати сказать, вещаешь?

У страны, конечно, есть проблемы. Их много, мы все о них знаем. И что важно: мы все о них совершенно свободно говорим.

Ведь это какой-то сладострастный БДСМ. Это половая девиация, высшая степень эротического подчинения.

Нет, мы люди широких взглядов.

Но утром по радио?
источник
RT на русском
CNN цитирует ответ Бабченко британской прессе. Ниже оригинал, который они даже немного смягчили. Или не смогли перевести причудливую игру великого и могучего русского языка в последнем предложении
источник
RT на русском
Автор Telegram-канала @ia_steklomoy специально для RT:

Из-за чудесного воскрешения Аркадия Бабченко в одном из главных французских изданий Le Monde были вынуждены экстренно снять с печати обложку нового номера и заменить её на другую. И они были не одиноки в этом деле. В целом реакция зарубежной прессы на украинский перформанс в основном сдержанно-раздражённая. Если наши коллеги с удовольствием отпинали СБУ, но всё же не забыли порадоваться за «ожившего» (и за его семью), то на Западе просто разозлились и расстроились: как же так, он ведь должен был умереть.

Цирковой трюк СБУ в очередной раз выявил непреложный закон: всевозможные борцы с «кровавым режимом», стоит им только уехать из России, тут же превращаются в этаких солдатиков, которые должны стрелять во врага до последнего патрона (статьи), а затем героически умереть — это их основная функция. Уход на пенсию и демобилизация практически исключены. Никто не будет менять правила игры из-за «хотелок» маленькой фигурки на поле боя
источник
RT на русском
Ого! Министр транспорта Малайзии Энтони Лок заявил, что доказательств того, что Россия сбила Boeing, следовавший рейсом MH17, нет.

Интересно, послушают ли его мнения серьёзные расследователи из JIT, взявшие за основу обвинения материал блогеров
источник
RT на русском
Адвокат: в организации покушения на Бабченко подозревают гражданина Украины Бориса Германа.

Герман — исполнительный директор украинско-немецкого СП «Шмайсер», единственного негосударственного предприятия по производству оружия на Украине.

Герман уже утверждает, что его подставила СБУ.

Ждём, когда же найдут русский след
источник
RT на русском
Автор Telegram-канала Ortega @niemandswasser специально для RT:

Нет, что Петро Алексеевичу потребовалось зачем-то растолочь в муку последнего частного оружейника в стране — это, допустим, его личное президентское дело.

Проблема в том, что Борис Герман ведь не в корзине с грязным бельём от сырости самозародился и не в вакууме существует, его бизнес — это совместное немецко-украинское партнёрство.

И вот интересно, что там в СБУ думают? Что германские товарищи будут смотреть на их срамоту с нежностью и кротким смирением?

И позволят запросто отжать у себя бизнес за пару ритуальных бормотаний о страшной русской угрозе?

Плохо же они знают германских товарищей.

В Европе так дела не делаются
источник
RT на русском
⚡️Наш корр Илья Петренко рассказывает о том, как проходила встреча Кима и Лаврова, на которой был только он:

«Заходит Лавров. Ким его ниже на голову, если не больше. Корейский лидер почему-то очень загорелый, в отличие от совершенно бледной сестры. На руке у него модные чёрные часы — я не сумел разглядеть, какие именно. Звучат приветствия — Лавров и Ким общаются через личного переводчика корейского лидера.

Ким спрашивает: «Где ваша делегация?» И тут уже вся команда Лаврова встаёт для фотографии с вождём. Ким ведёт себя скромно, но по-хозяйски. Я бы не сказал, что он выглядит как человек, полностью потерявший связь с реальностью»
источник
RT на русском
«Сначала журналистов привезли в роскошную по меркам Пхеньяна гостиницу и устроили там досмотр. Все средства связи у нас отобрали. Ещё через несколько минут мы оказались в тесном микроавтобусе. В автомобиле было пять человек. Нас повезли по городу вслед за чёрным Mercedes».

Почитайте впечатления нашего корра от поездки во «дворец Кима»
источник
RT на русском
​​«Кореец в пиджаке из Mercedes пригласил нас к входу — это были большие деревянные двери. Вдруг они чуть приоткрылись, и показалось женское лицо. Кореец в пиджаке раскланялся. И тут до меня дошло, что это была сестра Кима, — я вспомнил её ещё с Олимпиады».

Позже выложим полную видеоверсию нашего эксклюзива
источник
RT на русском
Автор Telegram-канала @fuckyouthatswhy специально для RT:

Немцы вроде русских — так же медленно реагируют на вызовы. Но потом уже начинаются тектонические сдвиги. Спустя столько лет — после иммиграционного кризиса 2015-го, который нельзя было называть кризисом, все «качественные» немецкие газеты делали вид, что всё в порядке, и убеждали читателей в том же — впервые начали почти в полный голос обсуждать, к чему ведёт единоличное решение Меркель об открытии границ.

И это слово прозвучало: «Disaster». Дело в том, что уже несколько месяцев длится расследование против офиса по работе с беженцами в Бремене, где, как выяснилось, незаконно выдали 1300 комплектов документов на право проживания в Германии. При этом людей свозили и из других регионов, что тоже незаконно. А потом выяснилось, что филиал «раздал» 8 млн евро. При этом никто не знает, куда и кому. Новый министр МВД Зеехофер потребовал проверить все филиалы, и выяснилось, что бременский случай (при этом они избегают слова «коррупция») — это не исключение, а система

http://telegra.ph/fuckyouthatswhy-05-31
источник
RT на русском
Автор Telegram-канала @banksta специально для RT:

Пока Трамп в одностороннем порядке прессовал Россию, старушка Европа сочувственно вздыхала, но следовала в фарватере санкционных правил. Лидеры западного альянса ассоциировали себя с преданными вассалами США, принимая на себя тяготы санкционной войны с Россией. Им, видимо, даже не снилось, что однажды Трамп внесёт их в общий расстрельный список наравне с РФ. Трамп явно перегнул палку, когда разделил для Европы службу и дружбу. Пошлины на импорт в США алюминия и стали из ЕС стали последней каплей.

Не сумев выторговать исключений, Европа сегодня буквально в отчаянии. Начинают звучать призывы к единому фронту против произвола США. Важно понимать, что пока возмущение не потянет за собой широкомасштабную торговую войну. Обещать не значит жениться.

Но политический бой с использованием международно-правовых инструментов европейцы намерены дать. Абсурд в том, что использовать они будут, как ни странно, аргументы сродни российским, которые звучали уже много лет. Теперь ЕС одномоментно прозрел и тоже счёл односторонние тарифы США неоправданными и противоречащими правилам Всемирной торговой организации. Лидеры стран и организаций один за другим прямо обвиняют США в протекционизме.

В последние годы американцы игнорируют общеобязательные правила ВТО. Для них закон давно как дышло... Однако европейцы на данном этапе намерены разыграть именно эту карту. Им, видимо, самим любопытно, какой вес остался в мировом сообществе от институтов, которые выстраивались десятилетиями. И которые они так бесславно сливали и дискредитировал эти годы под диктатом США
источник
2018 June 01
RT на русском
Наша трансляция из зала суда в Херсоне, где проходит апелляция по делу Вышинского.

https://www.youtube.com/watch?v=zb5jtwsOiTY&feature=youtu.be

#ЦеЕвропа
источник
RT на русском
Вышинский в зале суда: «Испытываю постоянное давление, в том числе психологическое. Передвигаюсь в составе огромного конвоя, всё время в наручниках»

#ЦеЕвропа
источник
RT на русском
⚡️Апелляционный суд Херсона оставил Вышинского под арестом на два месяца

#ЦеЕвропа
источник
RT на русском
⚡️ От 8 до 10 детей получили ожоги во время ЧП в игровой комнате  в одном из торговых центров Иркутска. Об этом сообщили в региональном Минздраве. Подробности инцидента выясняются
источник