Size: a a a

RT на русском

2018 August 10
RT на русском
​​Недавно в Казани разгорелся скандал вокруг центра помощи трудным подросткам «Символ жизни» — дети и их родители обвинили сотрудников в издевательствах над подростками.

СК расследует уголовное дело по статье о доведении до самоубийства — один ребёнок не выдержал и пытался покончить с собой.

RT выяснил, что Елизавета Платонова, руководившая центром, была осуждена по «наркотической» статье и не могла по закону работать с детьми.

Более того, у Платоновой в центре внештатно работали её друзья, которых недавно обвинили в изнасиловании. Мужчины проводили с детьми профилактические беседы, запугивали, чтобы те хорошо себя вели, а когда они не слушались, применяли к ним физические наказания.

Мы поговорили с жертвами насильников и с детьми из того самого центра. Подробности в расследовании RT
источник
RT на русском
Если США введут санкции, предложенные американскими сенаторами Марко Рубио и Крисом ван Холленом, удар придётся по американской экономике и законным интересам союзников США, в то время как Кремль «останется невредим», считает обозреватель The Hill Ричард Савайя.

Речь идёт о законопроекте «О защите выборов от угроз путём установления ограничений» (DETER). Если его примут, он «вобьёт клин» между США и Европой, дестабилизирует энергетический и финансовый рынки, а американские компании будут вынуждены покинуть Россию и оставить её для соперников США из Китая и Европы.

Однако хуже всего, отмечает обозреватель The Hill, — это то, что вероятный ущерб, который США нанесут своим же интересам, затмит тот, который будет нанесён России

https://russian.rt.com/inotv/2018-08-10/Obozrevatel-Hill-amerikanskie-sankcii-nanesut
источник
RT на русском
​​Помните историю перуанского болельщика Рикардо Лазо, который во время ЧМ подобрал в Сочи бездомного щенка? Теперь он приехал в Россию, чтобы увезти Бусинку (так назвали собаку) в Перу.

Рикардо рассказал нам, что к встрече с Бусинкой готовился три недели. Теперь собака будет жить в его квартире в Лиме. Сам перуанец отметил, что история спасения Бусинки вдохновила его на открытие приюта для животных у себя на родине
источник
RT на русском
​​Большинство британцев не видят никакого расизма и ксенофобии в статье Бориса Джонсона, в которой он сравнивает женщин в бурках с почтовыми ящиками и грабителями банков. По данным нового опроса, 60% респондентов не относят высказывание Бориса к расистским, а считают так только 33%.

Однако руководство тори думает иначе: Джонсону грозит внутрипартийное разбирательство, и если его признают виновным, премьер-министр Тереза Мэй сможет выбрать для него наказание — вплоть до исключения из партии
источник
RT на русском
В Кремле держат на контроле ситуацию, связанную с фигуранткой дела «Нового величия» Анной Павликовой. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Обращение было, на контроле держат. Но идёт судебный процесс, поэтому здесь, естественно, президент не может в него вмешиваться никак, об этом не может быть и речи, он не может высказывать своих мнений. Это противоречие действующему законодательству», — отметил Песков
источник
RT на русском
​​Германия решила переосмыслить запрет на нацистскую символику в видеоиграх. Вот это да. То есть теперь Гитлер в одной известной игре будет с усами
источник
RT на русском
​​Сенатор от Демпартии Билл Нельсон заявил, что русские хакеры проникли в систему регистрации избирателей Флориды. По его мнению, цель русских — посеять хаос в демократических институтах. Нельсон также заявил, что проинформировать наблюдателей на выборах о «русской угрозе» его попросили председатель и вице-председатель комитета разведки.

Всё бы хорошо, но только директор по коммуникациям Государственного департамента штата Флорида Сара Ревелл сказанное Нельсоном опровергла. «Мы не получили никакой информации, подтверждающей это заявление, ни от сенатора Нельсона, ни от его сотрудников, — прокомментировала Ревелл. — К тому же мы не получали никакой информации ни от Министерства внутренней безопасности, ни от ФБР или правоохранительных органов Флориды. Если сенатор располагает какими-то сведениями, пусть поделится ими».

Кажется, никаких русских хакеров во Флориде уже и не надо: с тем, чтобы «сеять хаос», сенатор Нельсон и сам неплохо справляется

@rt_russian
источник
RT на русском
⚡️Стрельба в канадском Фредериктоне. Полиция подтверждает информацию о погибших. Следим

https://twitter.com/CityFredPolice/status/1027876596298989568?s=19
источник
RT на русском
Путин и Макрон дали высокую оценку проведённой в июле российско-французской операции по доставке и распределению гумпомощи в Сирии — Кремль
источник
RT на русском
Трамп заявил, что повысил в два раза пошлины на алюминий и сталь из Турции — до 20% и 50% соответственно
источник
RT на русском
​​Член городского совета Гааги Вилли Дилле покончила с собой через несколько часов после публикации в интернете видео, где она рассказывала, что в 2017 году была похищена и изнасилована бандой исламистов, которые, по её словам, «хотели, чтобы она молчала» в городском совете.

Дилле была членом правой Партии свободы Герта Вилдерса, известного своей антиисламской риторикой. Она была занята в социальных проектах, помогала  детям с инвалидностью. «У меня нет слов», — отреагировал Вилдерс на смерть коллеги.

Полиция факт изнасилования пока не подтвердила — по их словам, Дилле к ним обращалась и «что-то рассказывала», но заявление так и не написала.

На видео Дилле также обвиняет в случившемся депутата Арнуда ван Доорна, в прошлом тоже члена Партии свободы, но позже отказавшегося от прежних убеждений и принявшего ислам.

Добро пожаловать в Голландию XXI века
источник
RT на русском
Антон Розенберг, бывший партнёр Павла Дурова, объяснил нам, как можно узнать номер телефона пользователя Telegram по его юзернейму.

Читайте наше интервью с ним:

https://russian.rt.com/nopolitics/article/544197-problema-staraya-eks-partnyor-durova-ocenil-vozmozhnost
источник
RT на русском
Автор Telegram-канала @banksta специально для @rt_russian

Похоже, Трамп, сам того не ведая, раскручивает маховик нового мирового кризиса. В пятницу он санкционировал в два раза повысить пошлины на алюминий и сталь из Турции. Сегодня утром курс турецкой лиры рухнул практически на 20%, золотовалютные резервы страны упали, а доходность краткосрочных облигаций Турции взлетела почти до 22%. Это потащило вниз глобальные финансовые рынки. Bloomberg сразу поднял тревогу из-за высоких рисков для европейских банков. С открытия торгов в Европе практически все акции банков рухнули на 3—4%, а биржевой индекс Германии просел на 1,7%. В самой Америке базовые индексы упали до начала торгов, отслеживая глобальный отход капитала.

Когда Трамп делал резкие санкционные выпады, ему следовало бы помнить, что традиционно в августе в мировой биржевой аналитике преобладают пессимистичные сценарии. Начиная с 1970 года на этот месяц пришлось семь из 50 самых серьёзных обвалов индекса Доу — Джонса. Индекс используют брокеры во всём мире как индикатор настроений инвесторов. Если в результате торговых войн на рынок акций США обрушится коррекция, то и доллару придётся несладко на фоне оттока капитала.

Действия администрации США напоминают поведение слона в посудной лавке. На фоне глобальной торговой войны с Китаем и объявленного нового раунда санкций против России это вызывает недоумение. Дело в том, что долговая нагрузка развивающихся стран в долларах США продолжает расти и обновляет исторические максимумы. На фоне повышения ставок ФРС растут риски и ужесточаются условия заимствований. И это касается не только развивающихся стран: экономическое взаимопроникновение не оставляет Америке шансов остаться в стороне от пожара глобального кризиса. Не факт, что он выстрелит в августе. Но, судя по последним шагам Трампа, он совсем не за горами
источник
2018 August 11
RT на русском
​​В США разбился самолёт, угнанный из аэропорта Сиэтла сотрудником авиакомпании Horizon Air. Сообщается, что сразу после взлёта его сопровождал истребитель F-15. Пассажиров на борту не было. Власти пока не связывают произошедшее с терроризмом. По некоторым данным, это могла быть попытка суицида
источник
RT на русском
​​Российское посольство в США после заявлений американских властей о создании в Соединённых Штатах космических войск опубликовало твит «Доброе утро, космические войска!», прикрепив к посту эмблему российских Космических войск. Твит оценили в CNN — и назвали его «жёстким троллингом»
источник
RT на русском
The Times пишет, что американские санкции только повысят популярность Путина. До этого про обратный эффект от ограничительных мер США говорили в The Washington Post. Кажется, ещё одни всё поняли
источник
RT на русском
NASA в последние минуты перед стартом из-за технической неисправности отложило пуск ракеты Delta IV Heavy с зондом Parker Solar Probe. Ранее в американском космическом агентстве заявляли о начале беспрецедентной миссии: планировалось, что аппарат подлетит к Солнцу ближе, чем какой-либо другой зонд

https://twitter.com/NASA/status/1028197653606068224
источник
RT на русском
Помните демократа Билла Нельсона, который говорил, будто русские уже вмешались в выборы во Флориде, но эта информация настолько секретна, что он ничего об этом не расскажет? Теперь объяснений от него потребовал губернатор штата Рик Скотт.

«Билл Нельсон либо знает важнейшую информацию, которую федеральные власти утаивают от избиркома Флориды, либо просто выдумывает», — сказал Скотт
источник
RT на русском
​​США своими односторонними действиями вынуждают Турцию искать новых союзников. Об этом заявил Эрдоган в своей статье для The New York Times. Вот чем недоволен Эрдоган:

— США не уважают суверенитет Турции, поэтому партнёрство Анкары и Вашингтона может оказаться под угрозой;

— Вашингтон не отреагировал должным образом на попытку переворота в Турции и не выдал Анкаре Фетхуллаха Гюлена, которого Турция называет организатором мятежа.

Кроме того:

— Эрдоган напомнил о ситуации с американским пастором Эндрю Брансоном, которого ранее Трамп предлагал обменять на Гюлена;

— также он раскритиковал поддержку Вашингтоном курдских формирований;

— пока не поздно, Вашингтон должен отказаться от представления об асимметричности отношений с Турцией, заключил Эрдоган
источник
RT на русском
На три вещи я могу любоваться бесконечно:

как над Черным морем идет гроза

как над Черным морем сияет солнце

как Турция вдрызг собачится с США
источник