Size: a a a

2019 July 03
66.RU
А вот сейчас будет очень важный текст от Насти Гущиной.

В спорах за детей российские суды, как правило, принимают сторону отцов-иностранцев. Ребенок с российским гражданством должен жить за границей с отцом.

Для сравнения, для того чтобы в России отец получил единоличную опеку над ребенком, его мать должна вести абсолютно асоциальный образ жизни. Но в спорах с иностранцами наши сердобольные судьи решают, что ребенку будет лучше за границей. Неважно где, с кем, при каких обстоятельствах он будет жить и что об этом думает сам ребенок, – он должен уехать.

Адвокат Евгений Тарасов, который специализируется на исках о возвращении ребенка за границу, рассказывает о том, почему истец-иностранец имеет изначальное преимущество, чем опасна Гаагская конвенция и есть ли шанс у русских матерей остаться с ребенком
источник
66.RU
Врачи Екатеринбургского перинатального центра
публично поддержали неонатолога Элину Сушкевич, которую обвиняют в преднамеренном убийстве новорожденного, который родился намного раньше срока весом в 700 гр:

«Акушеры-гинекологи, неонатологи, реаниматологи и другие специалисты ежедневно работают на пределе возможностей, чтобы спасти малышей, родившихся раньше срока. Доктора любят свою работу и маленьких пациентов. Подчас они отдают им все свое время и энергию»
источник
66.RU
Кальянную Nuahule Smoke накажут за мат в названии. Потому что nuahule?
источник
66.RU
На Уралтрансмаше сделали очередной супертрамвай. Полностью низкопольный, вмещает 320 человек, оборудован системой климат-контроля, системой учёта пассажиров, круговым обзором для водителя, системой для слабослышащих, системой контроля водителя и проч. и проч. и проч.

У него есть только один недостаток – на улицах Екатеринбурга он не появится никогда
источник
66.RU
источник
66.RU
источник
66.RU
источник
66.RU
Фото всех подводников, погибших в Баренцевом море
источник
66.RU
Единственный нормальный сборник бизнес-цитат.

А Якокка великий, кто бы что ни говорил.
https://66.ru/auto/news/222931/
источник
66.RU
Одна из самых громких историй последних дней – обвинение калининградских врачей в преднамеренном убийстве новорожденного ради статистики. Мы посмотрели, что вообще происходит с детской смертностью в России. Ничего хорошего, конечно – Свердловская область в лидерах этого антирейтинга. Но раньше было еще хуже
источник
66.RU
А вот и первые жертвы дорожного ремонта. На перекрестке улиц Ленина — Генеральская машина Audi угодила колесом в вырытую яму. Очевидцы рассказывают, что там нет табличек или ограждений, а со стороны провал на дороге не видно.
источник
66.RU
Сегодня такой день
источник
66.RU
ИЧО 3 июля:

✅ В администрации Екатеринбурга нашли 250 млн рублей на проектирование второй ветки метро. Да, они все еще верят во вторую ветку метро

✅ Уралтрансмаш стал производить в семь раз больше трамваев. Гордость!  Только Екатеринбург не купит ни один из этих супертрамваев. Дорого  

✅ Калининградских врачей обвиняют в убийстве ребенка ради статистики. Мы посмотрели, что происходит с младенческой смертностью в России и все не очень хорошо

✅ Очень важный текст о том, как российские суды отдают российских детей  отцам-иностранцам. Адвокат отвечает, почему сложилась такая практика и как себя защитить (почти никак)

✅ В Екатеринбурге таможенники приостановили продажу вещей Gucci. Пока только в одном бутике, но есть подозрение, что элитную одежду в город завозят не совсем легально
источник
66.RU
В Екатеринбурге совершил аварийную посадку военный самолет, сообщил "Интерфаксу" источник в службах аэропорта "Кольцово".

По его словам, речь идет о самолете Ан-12, в полете у него отказал один из двигателей. Сведений о пострадавших в результате аварийной посадки пока нет.
источник
2019 July 04
66.RU
В Екатеринбурге двое мужчин при свете дня, на глазах у десятков свидетелей, под камерами видеонаблюдения сначала избивают человека, а потом расстреливают его и забирают деньги. Мы нашли полное видео с убийством экс-главы киргизской диаспоры на Уралмаше и оно очень жесткое.

Хорошо, конечно что сейчас не 90-е
источник
66.RU
В правительстве подумали и решили, что граждане все-таки как-то не так платят за мусор, и решили все исправить. Будем платить не по нормативам, как сейчас, а за фактически накопленный мусор. Как это все будут считать, не совсем понятно и вообще это не точно
источник
66.RU
Войны уличных художников продолжаются
источник
66.RU
​​Наш корреспондент продолжает следить за развитием событий

#ekaterinburg
источник
66.RU
Главный вопрос подготовки Екатеринбурга к Универсиаде – где строить деревню, в которой будут жить участники соревнований. Этот проект во многом определит дальнейшее развитие города – вся новая инфраструктура будет строиться вокруг (или в направлении) этой деревни. Сейчас рассматривается три площадки.

Экс-мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий рассказал главному редактору 66.RU Диме Шлыкову, зачем вообще нам Универсиада и что будет с метро, если городские власти откажутся от идеи строить деревню на ВИЗе. Спойлер: вторую ветку логично будет запроектировать вообще в другую сторону
источник
66.RU
Роль русалочки Ариэль в ремейке мультфильма Disney исполнит темнокожая актриса и RnB певица Холли Бэйли. На этом с новостями на сегодня можно заканчивать
источник