Size: a a a

2019 September 03
66.RU
Кстати, мы ни на что не намекаем, но вот тут мы сделали памятку, как откосить от армии, легально, без sms
источник
66.RU
RU66RU
Наверняка помните историю изнасилования школьницы на Уктусе, которая произошла два года назад. В деле фигурировала жуткая деталь – один из насильников был сожителем директора школы, которую посещала девочка, и часто туда приходил. Сразу после его ареста и скандала женщина быстро уволилась. А в этом году она возглавила другую художественную школу. Родители учеников – в шоке и требуют ее уволить: «Ситуация дикая, это просто недопустимо. Понятно, что за любым человеком может что-то быть… Но здесь факт известный и очень громкий», - рассказала нам мама одного из школьников.

В мэрии не согласны: директор не судима, в материалах дела никак не фигурировала и выиграла конкурс на вакантную должность «в силу своих профессиональных и личностных качеств»
Сегодня родители учеников художественной школы №1 встречаются с главой управления культуры города Татьяной Ярошевской. Они выступали против назначения директором школы Ольги Сесиной, которая была сожительницей насильника с Уктуса. Во время встречи Татьяна Ярошевская заявила, что с завтрашнего дня Сесина покинет должность директора художественной школы.
источник
66.RU
В мэрии проходит заседание рабочей группы, которая обсуждает площадки для строительства храма святой Екатерины. Ожидается, что депутат Александр Колесников в своей привычной, эмоциональной манере будет требовать вернуть в список потенциальных площадок сквер у Драмтеатра
источник
66.RU
Спикер гордумы Игорь Володин сообщил, что дума во второй половине октября рассмотрит вопрос об изменении статуса земли в сквере у Драмтеатра и переводе участка в земли общего пользования. То есть сквер снова станет сквером – официально.
источник
66.RU
Слово взял Александр Колесников и сразу не щадит никого. Сообщает, что большинство общественников, которые выступают против строительства в сквере, лоббируют интересы «Атомстройкомплекса». «У меня предложение, переименовать рабочую группу в «Рабочую группу «Атомстрокомплекса»
источник
66.RU
(Все посмеялись)
источник
66.RU
Ставят вопрос о переименовании группы на голосование. Важные вопросы решают, конечно
источник
66.RU
Теперь Колесников требует объявить перерыв, чтобы все посоветовались и решили, "нужно ли принимать решение в интересах "олигархов из "Атомстройкомплекса"
источник
66.RU
Все предложения Колесникова отмели
источник
66.RU
Слово взял Александр Высокинский: «Мы опубликовали перечень площадок, за которые голосовали. 13 площадок вошли в перечень более ста и мы взяли их в проработку. По площадке на месте телебашни – там уже ведется строительства ледовой арены, льется фундамент, все документы готовы. Наше предложение эту площадку снять»
источник
66.RU
Высокинский: «Второй вопрос – сколько площадок может участвовать в опросе. Ведем диалог с коллегами из федерального центра (по площадке на Фурманова). Альтернативные площадки – спорная площадка, около Космоса – я обязан ее озвучить. И площадка на берегу за Макаровским мостом. Эта площадка может быть рассмотрена. Наша позиция в том, что для устойчивости опроса нужно выносить три площадки»
источник
66.RU
Тимофей Жуков напомнил, что вопрос строительства храма за Макаровским мостом обсуждали и голосовали, чтобы эту площадку исключить. «Не думаю, что как-то радикально изменилось отношение к этой площадке. Если вы думаете, что площадка за Динамо вызовет протесты, кто возьмет на себя смелость ее вынести?»
источник
66.RU
Александр Высокинский подчеркнул, что мэрия «внимательно смотрит площадку на Горького 17» (Приборостроительный завод)
источник
66.RU
Здание гостиницы «Дели» тоже сняли с рассмотрения. Договор аренды там заканчивается только в 2020 году
источник
66.RU
Александр Высокинский еще раз повторил, что многие площадки сняли с рассмотрения по объективным причинам – там нельзя вести строительство. Поэтому остались «не бесспорная площадка» у «Космоса» и площадка за Макаровским мостом
источник
66.RU
Александр Колесников: «Я соглашусь с мэром. Я полазил сам по пустырю (за Макаровским), там имеет смысл (строить). Если представители епархии не будут против. Площадку у «Космоса» трогать не надо. Я создам группы «Скверы и парки» и всех избирателей туда приведу»
источник
66.RU
Михаил Вяткин выступает за площадку за Макаровским мостом: «Мы разовьем нашу городскую набережную на ту сторону»
источник
66.RU
Олег Хабибуллин: «Если у нас будет три вариант голосования, то велика вероятность, что ни один вариант не наберет абсолютное большинство – 50%+1 голос»
источник
66.RU
RU66RU
Олег Хабибуллин: «Если у нас будет три вариант голосования, то велика вероятность, что ни один вариант не наберет абсолютное большинство – 50%+1 голос»
Предлагает оставить два варианта, потому что "даже с точки зрения математики один выберет абсолютное большинство". И тогда результаты будут легитимны. а если три площадки - то нет.
источник
66.RU
Александр Высокинский долго и многословно отвечает, почему не согласен с такой позицией. Говорит, что его не смущает, что будет три площадки.:"Задача - дать выссказаться всем"
источник