Побывали тут в Сибирском автодорожном (СибАДИ), задали учёным все наивные вопросы про топливо,
которые обычно обсуждаются на кухнях и в каментах. Но удивили даже не их ответы.
Во-первых, довольно молодой преподавательский состав - декан факультета «Автомобильный транспорт» иным из нас в младшие братья годится, как и большинство доцентов при нём. То есть молодые учёные в нашей вышке таки есть, не всё потеряно.
Во-вторых, там весьма неплохая материально-техническая база. Опять же, от российского вуза ждёшь в лучшем случае штангенциркуля в виде основного хайтек-инструмента и наглядные пособия времён Брежнева. Ан нет: вот тебе стенд с весьма современным EP6 PSA-Peugeot, отрабатывай на нём все возможные неполадки работы мотора (знали, знали, какой мотор взять для отработки неполадок!)
В общем, после визита в СибАДИ захотелось снова за парту. Там всё не так плохо и убого, как в наших студенческих воспоминаниях.