Телеграм-ответочка на здоровую критику подпольной модницы от КПРФ Нины Останиной, прилетела в духе обновленного партконтроля от «эксперта моды» - Новгородского боброМёта с «мужским взглядом» и под прикрытием
ОбуховPRO. Фактчекинг коммунистки с кофточкой от «Эскады», представляющей якобы реплику дорогого брэнда, взбоБрил атмосферу КПРФ и выявил актуальный месседж - выдавать желаемое за действительное. «Партийную униформу» musthave для КПРФ, как тему «кофточек» оставим на обочине вопроса для специалистов службы PR и маркетинга.
Дискурс о репликах и суррогатах хочется продолжить, но в масштабах политического Олимпа, заострив тем самым проблемы. У избирателей левых взглядов накопилось много претензий к КПРФ. Передаем их оценку текущей ситуации в предверии ЕДГ-2019:
«Нам надоело видеть КПРФ в виде системной прикормленной оппозиции, больше похожей на левое крыло правящей Единой России, чем на самостоятельную политическую партию.
Надоело видеть, как высшая номенклатура КПРФ, засевшая в Госдуме на зарплатах под 400 тысяч рублей, каждый раз жалко разводит руками со словами "ну а что мы можем сделать?", не имея даже политической воли поднять свою задницу от думского кресла и выйти из зала заседаний в знак протеста против принятия пенсионной реформы.
Надоело видеть, как руководство КПРФ бездарно сливает всё подряд, как, например, слило президентские выборы 2018, трусливо признав их результаты, которые, по мнению многих экспертов, были фальсифицированы в пользу Путина, чтобы избежать второго тура.
Надоело видеть, что КПРФ не обновляется. 27 лет Зюганов остается бессменным лидером партии, пересидев по срокам уже и несменяемого Путина и застойного Брежнева.
Надоело видеть, как выступления руководителя КПРФ и с думской трибуны, и перед СМИ, не имеют никакого политического веса и ни на что не влияют, как и деятельность самой КПРФ в Госдуме.
Надоело видеть, как Зюганов, указывая в воздух и сотрясая кулаками, каждый раз на что-то или кого-то надеется, но при этом не в состоянии высказать экспертную оценку с высоты своего положения и политического опыта, назвав президента Путина главным виновником деградации страны».
Ну, а нам хочется верить, что Нина Останина все-таки победит на выборах и ее работа в Госдуме будет оригинальной политической деятельностью настоящего коммуниста, а не жалкой суррогатной репликой в качестве аппаратчика от КПРФ.