Size: a a a

Русский Чат

2020 July 14

AO

Alexey Orloff in Русский Чат
Ссылки
источник

RN

Ruki Nogi in Русский Чат
Это не ср
источник

AO

Alexey Orloff in Русский Чат
Ты знаешь на что? Я нет...
источник

RN

Ruki Nogi in Русский Чат
Можешь забанить, если не ответит
источник

AO

Alexey Orloff in Русский Чат
Ограничил ей все, кроме сообщений
источник

Р

Ратиборъ in Русский Чат
Ruki Nogi
Хорошо, он утомил. Я скинул 3$ на то мэил
А кто такой Айн
источник

RN

Ruki Nogi in Русский Чат
Ратиборъ
А кто такой Айн
С искры
источник

RN

Ruki Nogi in Русский Чат
источник

S

Shmalala in Русский Чат
Крюкова!
источник

AN

Alexey Nechaev in Русский Чат
Заявление ЦК НДП

10 июля 2020 г. стало известно о сносе «Монумента подвигу русских солдат», установленного в Адлере (Большой Сочи) в память о Кавказской войне (1817–1864). Снос был произведен «по просьбе трудящихся», т.е. «местных жителей», а еще точнее, черкесской диаспоры.
Монумент был установлен в городе Сочи, основанном русскими моряками 21 апреля 1838 года.
Национально-Демократическая партия считает это вопиющим нарушением Конституции, глумлением над историей и памятью предков.
Мы глубоко возмущены решением администрации г. Сочи демонтировать памятный знак «Монумент подвигу русских солдат», который был установлен, чтобы увековечить героические события Кавказской войны. Это решение, принятое под давлением национальных диаспор, является опасным прецедентом, которым антирусские силы не преминут воспользоваться для дальнейшего переписывания истории.
Это предательство по отношению к русскому солдату: благодаря ему вообще сохранился самостоятельный черкесский этнос, который не вошёл в состав Османской империи и не был растворён ею, были остановлены бесконечные грабительские набеги горцев и османов.

Мы предупреждаем, что потворство подобным действиям приведёт к стремлению переписать историю, возникновению сепаратистских настроений, нацеленных на ослабление суверенитета страны и нарушению ее целостности.

Мы считаем, что любые попытки пересмотреть итоги Кавказской войны, умалить и очернить подвиг русского воинства на Кавказе не менее опасны, чем пересмотр итогов Второй мировой войны. Они являются прелюдией к тому, чтобы оспорить исторические права русского большинства на Кубань и Причерноморье, что неизбежно приведет к полномасштабному межнациональному конфликту.

Мы требуем возбудить дело по факту нарушения основного закона РФ, а именно Конституции Российской Федерации, Статья 67.1.

Мы призываем деятелей искусства, рьяно ратовавших за принятие поправок в Конституцию, выступить в ее защиту, потребовать вернуть исторический памятник, снесённый варварски и преступно, остановить глумление над исторической правдой!

Мы призываем администрацию г. Сочи и правительство Краснодарского края немедленно восстановить демонтированный памятный знак, а также принять меры к дальнейшему увековечиванию памяти русских солдат и офицеров, способствовавших продвижению цивилизации и порядка на Кавказе.
источник

S

Shmalala in Русский Чат
Пожурят для виду
источник

Р

Ратиборъ in Русский Чат
Коротко об Олесе Бузине.

https://ukraina.ru/interview/20200713/1028239386.html

Что, по вашему мнению, Олесь Бузина значит для Русского мира?

Бузина своим примером доказал, что малороссийская идентичность едина с русской. Что малоросс может подвергнуть критическому анализу грушевско-петлюро-бандеровское украинство, вскрыть его корни и лежащую в его основе ложь - и решительно их отвергнуть. В бандеровском мареве Бузина спас честь гоголевской Украйны, ценой собственной жизни. Его жизнь, положенная за други своя, станет нам примером и уроком.

Когда лично вы познакомились с его книгами и статьями? Что вас в них впечатлило?

Книги Бузины начали появляться в московских книжных магазинах в 2000-ные годы. Я сперва думал, что это такой смешной псевдоним - мол в огороде Бузина, а в Киеве дядька. А потом мне попалась в руки книга "Вурдалак Тарас Шевченко", бескомпромиссный удар по мифологизированной фигуре, нанесенный уже не великороссом как ранее Николаем Ульяновым, а малороссом. Во многом именно примером Бузины я руководствовался когда писал очерк о еще одном зачинателей украинского сепаратизма и отце завиральной историографии Николае Костомарове.

Вдова Александра Зиновьева - Ольга Зиновьева - выступила в свое время с инициативой поставить памятник Бузине в Москве. Что вы думаете об этой инициативе?

Я уверен, что памятник Бузине в Москве нужен. Но самое главное, чтобы памятник Олесю стоял на его родине - в Киеве. И именно этого надо добиваться прежде всего.
источник

Р

Ратиборъ in Русский Чат
"Жабье наступление" возобновилось

Бесславные попытки ВСУ зимой оттяпать кусок "нейтральной зоны" возле Березовского под шумок нормандского "разведения войск" несмотря на временный успех – в итоге провалились. Теперь с начала июля украинские вояки начали захват серой зоны ближе к поселку Донецкий – с целью создания новых устойчивых позиций в районе станции Сифонная. И уже по обыкновению – данный процесс сопровождается массированными артиллерийскими ударами по позициям НМ ЛНР, но прилетает и по окраинам прифронтовых поселков – например, по домам мирных жителей в Голубовке и Березовском. Пока ВСУ пытаются сравнять с землей укрепления республиканской армии, используя 120-мм минометы и 122-мм гаубицы, а также БМП-2 – последним остается в силе приказ "не поддаваться на провокации, огонь не открывать". Вчера украинские "воины света" настолько разошлись, что выпустили более сотни снарядов еще более солидного калибра 152-мм – снаряды ложились уже возле Кировска и даже Стаханова, чего уже давно не было. Повреждены две линии электропередач. Видимо, ВСУ надеятся, что их "прикроют" начавшиеся работы по оборудованию нового КПВВ "Золотое".
Мирные жители в шоке и негодуют, что СЦКК ЛНР на полном серьезе уже который день рапортует: "со стороны ВФУ обстрелов не зафиксированно".
источник

Р

Ратиборъ in Русский Чат
— Тяжёлая ситуация?

— Очень...

— Могу чем-то помочь?

— Вряд ли. Тут самое высокое командование не может или не хочет ничем помочь.

(Из переписки с офицером армии ЛНР)
источник

Р

Ратиборъ in Русский Чат
Друзья, недавно мы писали о том, что по требованию многонациональных учёных был снесен памятник русским солдатам в г. Адлере. Однако это не единственный памятник, который эти турецкие прихвостни собираются снести, в частности их активист Шамсудин Негуч сказал вот что:

«Я вижу, что многие возликовали, забыли про остальные памятники, тому же (генералу Алексею) Ермолову, ...тому же (Григорию) Зассу..., тому же Александру II, планы установки памятника Евдокимову в Белореченске никто не отменил. Прикрыли нам глаза. Я не расцениваю это как победу, я расцениваю это действие как определенную уступку власти».

Наша редакция, как и представители многих других русских организаций и сообществ считаем, что снос монумента в Адлере в особенности после принятия новых поправок в Конституции РФ недопустим и обесценивает их.

Согласно ч.3 ст. 67.1 Конституции Российской Федерации Российская Федерация чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды. Умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается.

Сегодня мы видим, что после того как над нашей исторической памятью надругались черкесские активисты, представители многонационального меньшинства, примерно тем же самым занялись и чеченские слабовики. Кто будет следующим? Не пора ли это прекратить?

Мы призываем всех людей доброй воли поддержать восстановление памятника русским воинам отдавшим свои жизни за присоединению этих земель к русскому государству!

Просим всех перейти по ссылке и подписать обращение!

Обращение - это не единственное чем мы займёмся на этом направлении, но сейчас надо с чего-то начать. Вместе мы обязательно добьемся справедливости.
источник

Р

Ратиборъ in Русский Чат
​​Правый консерватор, враг левацких ценностей Анджей Дуда переизбран президентом Польши на второй срок

Поздравляем поляков с этим замечательным событием!

#национализм #правые
источник

CP

Casa Pound in Русский Чат
Ратиборъ
​​Правый консерватор, враг левацких ценностей Анджей Дуда переизбран президентом Польши на второй срок

Поздравляем поляков с этим замечательным событием!

#национализм #правые
Зачем поздравлять поляков с выбором антирусского президента? Большевизм чистой воды
источник

Р

Ратиборъ in Русский Чат
Casa Pound
Зачем поздравлять поляков с выбором антирусского президента? Большевизм чистой воды
Это общеправая повестка.
источник

Р

Ратиборъ in Русский Чат
Мужская часть тусовочки тоже пострадала — от Лобкова.
источник

S

Shmalala in Русский Чат
Привет, Jaban

 Будем знакомы.
Карма пользователя: 1, адекватность: 71.29%
источник