⚡️⚡️⚡️На этом видео зафиксировано задержание моего друга и брата, журналиста Семена Пегова @wargonzo. Его тащат за руки по земле. С ночи о нем ничего неизвестно. Телефон его недоступен.
Незыгарь оказался прав - по-видимому, Минск стоит за проплатой блока на негатив по Лукашенко в Euronews.
В новом сюжете главного европейского телеканала о результатах белорусских выборов - ни одного кадра с ночных протестов в Минске и ни слова о задержаниях сотен протестующих и многочисленных журналистов.
Зато - пол сюжета занимает речь Лукашенко, где Батька обещает оппозиции жёсткие ответы. И совсем безликая Тихановская, которая оправдывается на камеру, что ее на за что сажать в тюрьму.
Здравствуйте, господа. Вы, наверное, гадаете, куда мы пропали, почему замолчали, где новые видео и тп А вот где! Если прямо сейчас оформите подписку на czar.chat то ваше имя будет в титрах этого эпика, который мы выпустим на днях.
Это уже за гранью. Даже если это был бы простой журналист, нужно немедленно принимать самые жесткие меры по его защите и поддержке. А тут - Семен Пегов (@WarGonzo), лицо русской военной журналистики. Просто так это оставлять нельзя. Его руководство, МИД и другие уполномоченные органы должны сделать все возможное для его освобождения. Иначе грошь им цена. Сегодня все мы Семен Пегов. Дай Бог ему сил.