Size: a a a

Русский Чат

2021 March 05

RN

Ruki Nogi in Русский Чат
Личное мнение: ассимиляция мигрантов не работает нигде и никогда. В лучшем случае мигранты для вида принимают новую культурную идентичность, при этом сохраняя внутриэтнические и внутридиаспоральные социальные связи (просто потому, что они дают огромный социальный бонус), и в результате технически человек говорит, что он русский, на балалайке играет, Россию любит, не придраться, а практически - это член таджикской диаспоры, под балалайку протаскивающий своих (лучшая иллюстрация здесь - захват представителями высших индийских каст ключевых постов в США, когда деятели умудряются в США (в США!) даже своих же индусов из низших каст дискриминировать, не говоря уже о прочем, на «Хабре» прекрасный текст был про это). Скажем, в той же Германии даже потомки турецких мигрантов в третьем поколении (то есть уже их отцы в Турции никогда не были) сохраняют лояльность турецкой диаспоре, хотя зачастую даже на турецком вообще не говорят. Использование «тожеамериканцами» американской национальной риторики (ну, уже даже дети знают, что республиканцы становятся партией не белых, а латиносов) для продвижения своих узкоэтнических интересов - одна из ключевых тем американского правого дискурса. И это в Штатах, построивших, пожалуй, лучший в мире механизм ассимиляции!

Поэтому даже если мы создадим идеальный ассимиляционный механизм, итогом его будет выступающий в Госдуме таджик с балалайкой, как русский человек у русских людей требующий увеличить квоты на ввоз таджикского героина ибо им нужны наркофобские потрясения, а нам нужна Великая Россия! И ничего вы с этим таджиком, то есть ассимилированным русским, не сделаете.

Лекарство от этого одно - отказ от религиозной доктрины Просвещения о всеобщем равенстве (всех людей, всех граждан, всех граждан одной национальности - выбрать по вкусу, разница невелика) и возвращение к сословному обществу, когда обществом правит наследственная элита с открытыми социальными лифтами для попадания в нее посредством простой и понятной меритократической системы (Табель о рангах). В ситуации РФ (80% русских, при этом русские самый культурный и воинственный народ) эта система автоматически даст русскую власть (в Империи при 65%, по-моему, православных по стране среди высшего офицерства (а это автоматически и наследственная аристократия, и высшее чиновничество - посчитайте в Империи количество губернаторов, до того бывших генералами, умаетесь) православных было 85%, то есть была сверхпредставленность русских в элите). Почему элита должна быть именно наследственной? А чтобы на века вперед думали - 200 лет наша Империя упорно стремилась к Проливам, а Путин еще в 2005 году публично возмущался идеей вернуть Крым. С избираемыми на два срока президентами все еще смешнее.

В ситуации сословного общества переписываться из таджиков в русские крестьяне, чтобы качать свои таджикские права под видом русского было странной затеей - максимум вы могли бы покачать права русских крестьян (и получить потом по шапке от русских дворян). Когда люди официально, по документам, не равны даже внутри одной нации, записываться обманом в эту нацию (и попадать на низшую ступеньку социальной лестницы) было реально странной идеей.

А что же со всевозможными горскими князьями и казахскими ханами? А вся элита была еще и жестко привязана к конкретным территориям - то есть князьями и ханами они были только среди горцев и казахов, в Москве и Петербурге свои князья имелись. Более того, существовали параллельные системы права и управления на одной территории: те же русские переселенцы в Туркестан не жили под властью степных дум и прочих волшебных чудес для нецивилизованных народов, они жили под властью русского генерал-губернатора. Если у вас «свои древние горные обычаи», то вы сами по ним и живите - а русские подчинялись европейской системе, даже если находились на соседней от древних горцев улице. Люди же неравны - значит, и законы для них должны быть неравными, и в двух параллельных правовых и государственных системах на одной территории нет ничего странного.
источник

RN

Ruki Nogi in Русский Чат
В Империи и в голову не могло прийти в том же Урянхайском крае (более известном как Тува) тащить тувинцев из бедности и пьянства, чтобы они перестали резать и дискриминировать русских. Будьте бедными, будьте пьяными, живите в Тувинском паханате под властью Великого Пахана (русские на той же территории живут в Урянхайской губернии под властью губернатора), если сами из тьмы карабкаться не хотите - Империи не заставляет. Только на русских из своего Великого Паханата с соседней улицы даже посмотреть косо не смейте - иначе карательная экспедиция, сожженные аулы и ставка генерала фон Засса с головами черкесских старейшин на пиках прямо у парадного входа.

Или, переводя на современную ситуацию, сословие трудовых мигрантов (были же сословия кочевых и оседлых инородцев, в чем проблема), которым правят свои князья Душманские и графы Чучмекские по своим, понятным мигрантам, обычаям и законам, в случае малейшего непорядка - КОЛЛЕКТИВНОЕ наказание для всех представителей сословия на территории, вплоть до наложения контрибуции, каторги и децимаций. В следующий раз мигранта-ухажера, докапывающегося к русским девушкам, сами же мигранты и прирежут, во избежание. Так это работало и так это может работать вновь (слышал, что теракты в Москве прекратились после того, как федералы диаспору московских чеченцев после каждого взрыва на деньги выставлять начали).

Хорошо, порядок будет, но что делать с тем, что мигранты отбирают рабочие места? Да то же, что и всегда: Члены 1, 2 и 3-го разрядов Промышленной гильдии Рабочего сословия Тульской губернии подают коллективный адрес с жалобой на купцов 1, 2 и 3-разрядов Промышленной гильдии Тульской губернии Тульскому же губернатору, жалоба рассматривается им при участии членов Дворянского собрания Тульской губернии, буквально владеющих большей частью этой самой губернии. Те выносят свое суждение: проблема есть, рабочие теряют работу, беднеют, уезжают, криминал, стоимость принадлежащих господам доходных домов снижается, целые уезды приходят в упадок, а потому в общегубернских интересах подать коллективный адрес Государю о включении всей губернии в пределы Черты оседлости для мигрантов, с последующей их депортацией. Крики представителей купеческого сословия о «бизнесе» и «работать не хотят» на этом фоне глохнут - общегубернские интересы важнее интересов одного сословия. И общегубернские интересы элиты отстаивают не потому, что они «кандидаты от народа, радеющие о благе трудового человека, потому что делать больше политику нечего, как о проголосовавших за него лохах думать, лол», а потому, что губерния им официально, по документам, принадлежит, и хуевить губернию на поколения вперед, чтобы сейчас копеечку срубить - просто тупо. Никакого «о народе радеем», чисто личный корыстный интерес - заставляющий радеть о народе. Разбежится народ - и принадлежащие тебе кварталы Тулы станут стоить копейки, все просто. Если же господа интересы рабочего сословия отстаивать не хотят, то рабочее сословие через голову губернатора подает коллективный адрес Государю, а это, извините, ЧП общеимперского масштаба - в целой губернии целое сословие на грани бунта!
Дальше начинается маналупа, от увольнения губернатора и выезда следственных комиссий до увольнения с государственной службы тульских дворян, которые, вернувшись в родную Тулу, своим папам, братьям, дядям и сыновьям предметно объяснят все, что они о них думают. Хуже того, родниться с тульскими дворянами другим дворянам теперь зашквар - такое происшествие, неблагородные люди, брак с которыми будет пятном на имени семьи.

Так это работало при царизме (да, отдельного сословия рабочих и Промышленной гильдии не было - ну так кто запрещает систему модифицировать). А при демократии это не работает так: вон Business Insider пишет, как Amazon специально добивается максимум diversity среди сотрудников Whole foods, потому что тогда минимальные шансы, что многонациональный коллектив создаст профсоюз рабочих и начнет качать. У нас же в РФ профсоюзов дочерта - они просто не работают. Как не работали и в СССР.
источник

RN

Ruki Nogi in Русский Чат
Чего не нравится - подавайте в полный политических назначенцев и корпоративных ставленников суд, там рассудят (что вы гниды и расисты). Права человека, ценности свободы, ничего не поделаешь - заткнитесь и пашите за копейки, тут вам Америка, а не кровавый царизм!

И вы можете сказать, что я уже совсем с ума сошел со своим царизмом, кто ж так делает в современном мире, но сначала ответьте на простой вопрос: вы хотите во имя «современного мира» (либерализма, прав человека, национализма, прав нации, коммунизма, прав трудящихся) строить неработающие институты (а все институты модерна построены на концепции, что люди (граждане, члены нации, пролетарии) равны, то есть на ирреальности, то есть эти институты вырождаются в пародию на самих себя моментально) и потом танцевать вокруг них с бубном, пытаясь «ассимиляцией», «выборами» и «профсоюзами» оживить мертворожденное, или же вы хотите не хвалебную заметку в New York Times о вас, а чтобы русские люди жили счастливо, свободно и по закону?

Я - за счастье, свободу и закон, а не за бесконечное поедание кактуса. Поэтому я - за царизм.

Подписывайтесь на https://youtube.com/c/CzarTalks здесь говорят то, что вам больше никто не расскажет.
источник

RN

Ruki Nogi in Русский Чат
целый манифест
источник

RN

Ruki Nogi in Русский Чат
источник

RN

Ruki Nogi in Русский Чат
ого, Мельников вернулся
источник

RN

Ruki Nogi in Русский Чат
я уж боялся, что пропал в Сирии
источник

M

Mihaillo in Русский Чат
Ruki Nogi
нет, посмотри последние посты Егора
Егор последнее время много пишет и говорит (хорошим слогом это понятно) то, до чего люди, читавшие Галковского додумались лет 10-15 назад.

Да, монархия и сословное общество это наиболее совершенная система социального мироустройства, вот блин секрет.
источник

RN

Ruki Nogi in Русский Чат
Mihaillo
Егор последнее время много пишет и говорит (хорошим слогом это понятно) то, до чего люди, читавшие Галковского додумались лет 10-15 назад.

Да, монархия и сословное общество это наиболее совершенная система социального мироустройства, вот блин секрет.
Такова реальность
источник

M

Mihaillo in Русский Чат
Ruki Nogi
Такова реальность
Думаете?
источник

RN

Ruki Nogi in Русский Чат
Mihaillo
Думаете?
Убежден
источник

M

Mihaillo in Русский Чат
Ruki Nogi
Убежден
Высокий градус?)
Замолвите там за нас словечко)
источник

M

Mihaillo in Русский Чат
В Российской империи существовал единственный плавучий храм в честь Николая Чудотворца. Он был построен на основе старого колесного парохода в 1910 году. Дело в том, что из-за мелкой Волги сотни судов в районе Каспийского моря не заходили в Астрахань, а их моряки не могли посетить церковь. Это касалось и рыбаков. Поэтому храм сам стал приплывать к ним.

«Наша плавающая церковь есть первый опыт в этом роде… предназначается обслуживать дельту Волги и острова, лежащие около берегов Каспийского моря, где расположены рыболовные промыслы. Наше судно-корабль напоминает, как Спаситель плавал по Галилейскому морю и учил стоящий на берегу народ. С борта нашего корабля, как и с евангельского, будет так же раздаваться проповедь о вечном спасении…»

Плавучий храм успешно действовал до революции, его прибытия всегда ждали с большим нетерпением. После 1917 года судно было превращено в плавучий театр.
источник

M

Mihaillo in Русский Чат
источник

RN

Ruki Nogi in Русский Чат
Mihaillo
Высокий градус?)
Замолвите там за нас словечко)
у меня, увы, невысокий, я еще не встречался с движем, мб наведаюсь)
источник

M

Mihaillo in Русский Чат
Ruki Nogi
у меня, увы, невысокий, я еще не встречался с движем, мб наведаюсь)
Уверен, это более чем познавательно)
источник

RN

Ruki Nogi in Русский Чат
но числюсь с 12 г)
источник

RN

Ruki Nogi in Русский Чат
в списках
источник

RN

Ruki Nogi in Русский Чат
а так раз в неделю-две встречи там
источник

RN

Ruki Nogi in Русский Чат
дискорд итп
источник