Size: a a a

Русский Чат

2021 May 16

Р

Ратиборъ in Русский Чат
Если вы не знаете Константина Крылова, то это ролик для вас. Здесь он показан как идеолог русского национально-освободительного движения. Какой должна быть ПРЕКРАСНАЯ РОССИЯ БУДУЩЕГО? Что такое Русское Национальное Государство? Какие соседние страны могут быть примером национального государства и почему? Польша и её национальная элита.

https://www.youtube.com/watch?v=2roBWeNZesU
источник

Р

Ратиборъ in Русский Чат
Нормальные репортеры из нормальных СМИ: «Тува - очень стремное место, куда лучше не ездить»
Зондеркомманда Царь.ТВ: «В Туве скучно. Мы понадеялись, что наконец-то нашли в РФ место, где по нам будут стрелять - но местные с нами почему-то не захотели связываться. Опять в нормальных СМИ врут!»

Кто пропустил вчерашний стрим-отчет о поездке (помимо прочего, с обсуждением стволов, с которыми ездили в Туву) - обязательно посмотрите, масса интересного о регионе РФ, который частью РФ является еще меньше, чем Чечня - https://youtu.be/1b2Z3nscCsE
источник

Р

Ратиборъ in Русский Чат
Русский писатель.
источник

Р

Ратиборъ in Русский Чат
Памятник великому князю Финляндскому и российскому императору Александру II, установленный в Хельсинки.
Окружают памятник:

«Закон» (Lex)
«Мир» (Рах)
«Просвещение» (Lux)
«Труд» (Labor)
источник

Р

Ратиборъ in Русский Чат
источник

Р

Ратиборъ in Русский Чат
источник

Р

Ратиборъ in Русский Чат
источник

Р

Ратиборъ in Русский Чат
источник

Р

Ратиборъ in Русский Чат
источник

С

Сафрон in Русский Чат
Привет, православные!
источник

Р

Ратиборъ in Русский Чат
Великий князь Михаил Александрович, расстрелянный большевиками в Перми в 1918 году. В Первую мировую Михаил Александрович возглавил Кавказскую туземную конную дивизию, отпросившись на фронт у своего брата, Николая II. Был награждён орденом Святого Георгия 4-й степени, цитата:

«За то, что командуя отрядом в период январских боев — за обладание проходами в Карпатах, подвергая Свою жизнь явной опасности и, будучи под шрапнельным огнём противника, примером личной храбрости и мужества, воодушевлял и ободрял войска Своего отряда, при чём выдержал, с 14-го по 25-е января, натиск превосходных сил противника, прикрыв весьма важное направление на Ломна-Старое место, а затем, при переходе в наступление, активными действиями содействовал успешному его развитию».
источник

M

Mihaillo in Русский Чат
источник

Р

Ратиборъ in Русский Чат
"Думаю, что ничего нет похожего в мире на разрушенную Саур-могилу, монумент, посвященный войне, который сам потом превратился в военный объект. Советские памятники — эти здоровенные сооружения. И вот когда смотришь на огромное лицо советского бойца, изуродованное артиллерией, то сразу понимаешь — наверное, этого нет нигде в мире.

Никто из создателей этого памятника даже не предполагал такого поворота истории.

Надеюсь, что никому не придет в голову там все восстанавливать. Нужно оставить все как есть, потому что ничего сильнее памятника, по которому била артиллерия, уже сделать нельзя. Так история распорядилась"

К.А.Крылов (18.10.1967 - 12.05.2020)

[за цитату спасибо @ugolnij]
источник

Р

Ратиборъ in Русский Чат
Желѣзнодорожный мостъ черезъ реку Енисей, возведённый въ 1896–1899 годахъ, былъ однимъ изъ великихъ инженерныхъ сооруженій Императорской Россіи. Въ 1900 году онъ былъ удостоенъ Гранъ-при и Большой золотой медали на Всемірной выставкѣ въ Парижѣ «за архитектурное совершенство и великолѣпное техническое исполненіе». Жюри возглавлялъ никто иной, какъ Гюставъ Эйфель, восхищавшійся работой русскихъ инженеровъ Лавра Дмитріевича Проскурякова и Евгенія Карловича Кноррѣ.

Россіянцы въ 2002–2007 годахъ разобрали инженерный шедевръ мірового значенія и сдали его на металлоломъ. Разборка моста длилась дольше, чѣмъ строительство: пять лѣтъ противъ трёхъ 🤦🏼‍♂️ Неудивительно: Россійская Имперія въ миѳологіи совѣтскихъ варваровъ «отсталая страна», такъ что всѣ свидѣтельства существованія у русскихъ высокоразвитой промышленности и инженеріи подлежатъ уничтоженію.
источник

Р

Ратиборъ in Русский Чат
женский батальон смерти.
источник

M

Maximus in Русский Чат
источник

ER

Eva-00 Rey in Русский Чат
источник

M

Maximus in Русский Чат
И еще фото к вчерашним новоассирийским браслетам. Этот браслет на духе-охранителе Ашшурнацирапала II (883-859 г. до н.э.).  Обратите внимание на аккуратные ногти и кутикулы!
источник

M

Maximus in Русский Чат
Книготорговец и издатель Уайльда Леонард Смайзерс (Смитерс) в последние годы жизни, пресытившись пьянством, стал налегать на хлородин (смесь хлороформа, морфина, эфира и этанола). Невзирая на свою подпольную империю — кроме декадентской литературы и эротических книг, он продавал порно-открытки и другие товары для особых ценителей — Смайзерс быстро разорился и проводил время в притонах. Когда он скончался, в некрологе писали, что произошло это «в ужасных обстоятельствах» и при этом несчастный напоминал «нечто из русского романа». Стало быть, нормальное экзистенциальное состояние русской души — это для англосаксов положение умирающего декадента-порнографа под хлородином.
источник

LR

Lakeside Relax in Русский Чат
ну это видимо они Достоевского "ПиН" с Горьким "На дне" как-то смешали и нашли в вот что-то близкое и понятное для себя 😑
источник