Помимо всех прочих важных событий, сегодня на съезде «Единой России», во исполнение народного запроса на обновление партийных рядов, торжественно вручали новенькие партбилеты разным уважаемым людям.
В том числе нескольким губернаторам, лидеру «Волонтёров Победы» Амельченковой, президенту «Ростелекома» Осеевскому и так далее, вплоть до Сергея Аксёнова.
И, что лично для меня наиболее важно, врио губернатора Севастополя Михаил Развозжаев теперь тоже единорос.
К Развозжаеву у меня отношение особенное, о чем уже рассказывал.
Воспринимаю его как важнейший индикатор состояния всей российской государственной системы.
Михаил Владимирович, по моим впечатлениям, человек энергичный, понимающий, искренний, внимательный, исключительно порядочный и всерьёз заряженный на созидательную деятельность в государственной службе.
Пока он уверенно работает и добивается каких-то положительных результатов - систему, при всех ее отдельных ошибках и недостатках, можно считать в целом вполне здоровой и даже дееспособной.
Так я для себя решил.
И вот Михаил Развозжаев — единорос. Надо этот факт осмыслить.
Разумеется, для обывателя любой аппаратный начальник — единорос по умолчанию. Между партией власти и собственно властью простые граждане никаких различий давно уже не видят и не делают.
Но оказывается, что этого нынче мало.
Теперь чиновникам фактически запрещено скрывать свою партийность, умалчивать о ней, притворяться «независимыми функционерами». Смертельный номер - партбилетом, откровенно говоря, велено гордиться.
А тем достойным, интересным людям, которые интегрированы в систему, и на самом высоком уровне, но почему-то до сих пор не вступили в партию - объявлено пожелание поскорее исправить этот досадный недочёт.
Но и это ещё не все!
Отныне «Единая Россия» вовсе не союз дурных бояр, лояльных доброму и славному царю, но существующих как бы отдельно от него, чтобы принимать на себя весь негатив от непопулярных решений.
Наоборот - партия снова полностью царская, то есть президентская, и чуть ли не главное оружие Кремля в борьбе с плохими боярами. Вот это фокус.
В общем, либо в ближайшие пару лет произойдёт небывалое и неожиданное, но очень мощное чудо, обещанное прорывное развитие, от которого народ впадёт в экстаз, воспылает страстной любовью к начальству как сословию, и массово проголосует за ЕР.
Либо я чего-то не понимаю.
Надеяться, конечно же, будем на лучшее.
https://rns.online/society/Prezident-Rostelekoma-i-vrio-glavi-Sevastopolya-vstupili-v-Edinuyu-Rossiyu-2019-11-23/