Поезд «Таврия» сделал сразу три остановки в Новгородской области, а одним из его первых пассажиров стал прославленный новгородский ветеран, участник Великой Отечественной войны и освободитель Севастополя
Александр Попов.
Проводить Александра Петровича Попова и пожелать счастливого пути в Чудово приехал губернатор Новгородской области Андрей Никитин.
«Александр Петрович – уникальный человек, пример для многих, ведь не каждый решится в 97 лет на такое путешествие», ‒ написал губернатор Новгородской области на своей
странице «ВКонтакте».
«Я хочу посмотреть на стройку века – Крымский мост и аэропорт Симферополя», - эти слова мне сказал наш ветеран, танкист, освободитель Севастополя Александр Петрович Попов, прежде чем отправиться на первом поезде, который пройдет по Крымскому мосту в Севастополь.