Size: a a a

На связи Севастополь

2020 February 26
На связи Севастополь
До 75-летия Победы, минвайл, осталось чуть больше двух месяцев.

Надеемся к этому времени будет завершена реконстркукция парка Победы.

Dum spiro spero.

@SEVASTOP0L
Telegram
Акценты News
Власти Севастополя расторгли контракт на реконструкцию парка Победы стоимостью более 800 млн рублей

Дирекция капитального строительства Севастополя, которой руководит Вадим Бабкин, расторгла контракт на реконструкцию и благоустройство крупнейшего в городе парка Победы. Как говорится в соглашении, подрядчик, фирма "Ривьера" сумела освоить только 710,2 млн рублей из 801 млн рублей, предусмотренных контрактом.

Реконструкция стартовала еще в 2018 году, а завершиться должна была к 75-летию Победы. За два года сменилось три подрядчика, которые постоянно судились с администрацией города.
Нынешнему подрядчику, "Ривьере", за прошлый год власти Севастополя восемь раз направляли претензии, в основном из-за срыва сроков работ. Одна из претензий была связана с завышением цен на поставку локальных очистных сооружений, парковых скамеек, урн и велопарковки. Как говорится в документе, дирекция неправомерно перечислила подрядчику почти 850 тысяч рублей.
источник
2020 February 27
На связи Севастополь
​​Вопреки здравому смыслу, актёр комического жанра Зеленский подписал указ о признании 26 февраля днем "сопротивления оккупации Крыма".

Что вполне логично. Ведь именно 26 февраля 2014 года Чубаров по указанию своих кураторов пытался захватить парламент Крыма и навязать волю Майданщиков, то есть их хозяев, населению Крыма, которое в большинстве своём антиконституционный  госпереворот не поддержало.

Да, это было сопротивление оккупации.

Напомним, что в качестве ответной реакции на действия экстремистов, над Парламентом Крыма взвился Российский триколор.

Но это было уже 27 февраля.

@SEVASTOP0L
источник
На связи Севастополь
источник
На связи Севастополь
источник
На связи Севастополь
источник
На связи Севастополь
источник
На связи Севастополь
В 4 утра 27 февраля 2014 года воспитанные люди вежливо попросили милиционеров, охраняющих парламент Крыма, идти домой.

И подняли над зданием Российский флаг.

@SEVASTOP0L
источник
На связи Севастополь
Сообщение от военкоров

Зафиксированы обстрелы со стороны ВСУ по направлениям:
23.10-23.35 – н.п. Пески - н.п. Жабичево, произведено 2 выстрела из СПГ, применялись крупнокалиберные пулеметы;
23.35 – н.п. Пески - н.п. Жабичево, выпущено 4 мины калибром 82 мм, произведено 4 выстрела из СПГ, применяются крупнокалиберные пулеметы;
23.40 – н.п. Пески - н.п. Донецк (Вольво-центр), выпущено 5 мин калибром 82 мм.
источник
На связи Севастополь
В Москву из Севастополя можно будет доехать на поезде за 3к ₽ в плацкартном вагоне и за 3,5к ₽ в купейном.

Отличная новость, друзья, велком все к нам на 9 мая и День флота. Да и в будние дни приезжайте)))

@SEVASTOP0L
источник
На связи Севастополь
Где Зеленский набрал имбицилов в свою ЗеКоманду?


https://youtu.be/vUVwBQu1fHk
источник
На связи Севастополь
Продолжаются находки различных древностей при реконструкции центрального кольца Севастополя. На этот раз на площади Лазарева откопали фундамент и часть стены дома XIX века. Находка произошла вскоре после того, как на Большой Морской откопали корабельную орудийную бронебашню. Все это надо изучать, а сроки реконструкции поджимают. Вряд ли при начале работ предвидели, сколько всего покоится под улицами Севастополя.
источник
На связи Севастополь
#ЗнайГероя
Аверкиев Александр Александрович. До последнего дыхания сдерживал нападавших, прикрывая сослуживцев...

9 января 2000 года по маршруту Шали — Аргун — Гудермес выдвинулась тыловая колонна внутренних войск из 23 грузовиков. В сопровождение выделили три бронетранспортера.  В районе населенного пункта Мескер-Юрта колонна был обстреляна чеченскими боевиками.

Александр огнем из своего пулемета заставил их залечь атакующих бандитов, уничтожил пулеметный расчет. Это позволило бронетранспортеру и четырем автомашинам из колонны прорваться в направлении населнного пункта Джалка. Но вскоре они нарвались на новую засаду. Около 250 боевиков стали окружать группу, подожгли БТР.

Экипаж покинул технику и занял круговую оборону. Аверкиев, понимая тяжесть создавшегося положения, вернулся в горящий бронетранспортер и открыл огонь по наседавшим боевикам. До последнего патрона, до последнего дыхания рядовой Аверкиев сдерживал нападавших, прикрывая сослуживцев.

@strana_geroev
источник
На связи Севастополь
источник
На связи Севастополь
Сегодня мы отмечали день ССО России.

В Крыму знают, почему этот день отмечают именно сегодня)))

С праздником всех причастных!

#РаботайтеБратья!

@SEVASTOP0L
источник
На связи Севастополь
источник
На связи Севастополь
источник
На связи Севастополь
Нет, это кадры не из "Грозового перевала". Тут запечатлён Пашинин в роли хероя АТО, после того, как он внезапно осознал себя укроинцем и начал призывать убивать русских. Возможно, он даже делал это сам.

Так вот, 1 марта по ОРТ покажут "Грозовой перевал" с АТОшником Пашининым и Пореченковым, который поддержал ДНР. Во времена Союза этот фильм из-за перебежчика Пашинина положили бы на полку на неопределённый срок.

И это было бы в корне неверно. Нельзя из-за одного чудозвона запрещать отличный фильм.

@SEVASTOP0L
источник
2020 February 28
На связи Севастополь
Хороших новостей вам в ленту.

Несмотря на завывания в региональном сегменте  в спектре от «мы все умрем» до «они все украдут», ремонт поликлиник идёт полным ходом.

@SEVASTOP0L
источник
На связи Севастополь
Отличный воспитательный прием - пусть созданный артистом в кино образ сеет разумное, доброе, вечное, а сам идиот и его нынешние друзья от этого бесятся.

https://t.me/SEVASTOP0L/9787
источник
На связи Севастополь
Севастопольская полиция вместе с Аппаратом АТК и ветеранами ВОВ провели урок мужества для учащихся кадетского класса МВД Севастопольской школы.

Кадетам рассказали об участии силовых структур в борьбе с терроризмом и экстремизмом.

@SEVASTOP0L
источник