Size: a a a

На связи Севастополь

2020 April 08
На связи Севастополь
Вы тоже заметили, что последнюю неделю в социальных сетях и мессенджерах распространяют фейк о якобы неконституционности режима самоизоляции? Тогда смотрите это видео. ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ РЕЖИМА САМОИЗОЛЯЦИИ
источник
На связи Севастополь
Доброе самоизолированное утро!
До конца карантина осталось 22 дня.
Помните, режим самоизоляции в Севастополе и Крыму ужесточается, чтобы сохранить вам здоровье и жизнь.
Сидите дома и не хныкайте!
источник
На связи Севастополь
США верны своей стратегии - когда у всех пожар, набивай карманы. И да, иногда пожар следует устроить самому...

https://t.me/RussianInfoTeam/5750
Telegram
🇷🇺RUSSIAN INFO TEAM🇷🇺
🤦🏼‍♂Честное слово, мы ждали, что же предпримет США на фоне потока новостей о коронавирусе, чтобы прорваться через эту "информационную блокаду" и обвинить в чём-нибудь Россию. Ждать пришлось не долго.

Федеральная прокуратура Восточного округа штата Нью-Йорк опубликовала обвинительное заключение в отношении сотрудников ряда структур ФИФА, которые, как утверждается, получили взятки за выбор России для проведения ЧМ-2018. Расследование велось с 2015 года (но именно в разгар пандемии оно завершилось), при этом Россия завоевала право проведения ЧМ-2018 в 2010 году. Конечно, не стоит напоминать, что США изначально также были одними из тех, кто подавали заявку на проведение этих игр. 🤷🏼‍♂

ЧМ-2018 был признан руководством ФИФА и большинством мировых СМИ лучшим в истории. Все попытки его сорвать провалились, даже задумка со Скрипалями не удалась.
источник
На связи Севастополь
#ЗнайГероя
Памяти старшего оперуполномоченного по особо важным делам УСБ МВД по Республике Дагестан майора милиции Османова  Магомеда Джмалутдиновича

Как говорят на Кавказе, был настоящем горцем и гордостью своего народа. Ему верили, как самому себе, зная, что на него можно положиться. Именно поэтому последние годы он был начальником охраны министра внутренних дел республики Дагестан генерала Адильгерея Магомедтагирова.

3 февраля 2007 года, в ходе проведения очередной спецоперации по нейтрализации боевиков, майор милиции Османов погиб от рук террористов.

@strana_geroev
источник
На связи Севастополь
И только в Севастопольмедиа не поддавались панике. @SEVASTOP0L
источник
На связи Севастополь
Москва и Питер здесь не катят, столица наша - Севастополь)))

@SEVASTOP0L
источник
На связи Севастополь
Вот мы и узнали примерное соотношение бюджетников и лиц, в другой сфере))

@SEVASTOP0L
источник
На связи Севастополь
БДКшки "Сирийского экспресса" и актуальное по нынешним временам госпитальное судно "Енисей".
источник
На связи Севастополь
источник
На связи Севастополь
Кстати, вы заметили, как потухла наша так называемая "элита"? Все эти скандальные певцы, актеры, режиссеры и прочие еще вчера крупные медиа-персоны из креативной тусовки? Им не нашлось места в кризисе, а они даже и не пытались его найти. Они могут вернуться в информационную повестку, только загремев на больничную койку с коронавирусом (Лещенко и Бабкина - наглядный пример) или написав матерную песенку на злобу дня.

Вывод прост - это не элита, а суррогат, бессмысленный и беспощадный, паразитирующий на культуре и искусстве. Исчезни они в мгновение ока - ничего не изменится. Даже лучше станет. Они сидят по своим усадьбам  и дворцам и ждут, когда всё закончится. А на улицу выходят волонтеры. Без перьев и стразов. Они нужны. И медики тоже нужны. И даже продавцы на кассе в супермаркете. А такая "элита" - нет.
источник
На связи Севастополь
❗️Самоизоляция препятствует распространению вируса! Это важно!
Сегодняшняя история в Армянске,ещё раз об этом напоминает. Прочтите и расскажите родным и близким.

У центрального въезда на территорию ЦРБ г.Армянска стоит автомобиль полиции, трое сотрудников МВД следят за тем, чтобы никто не прошел дальше. За их спиной - один из корпусов медучреждения.

Ощущение, что больница пустая, однако то и дело в окнах мелькают силуэты. Внутри фактически заперты более ста человек: персонал и примерно столько же пациентов. Причиной таких жестких мер стал один из пациентов больницы, у которого подозревает коронавирус. Мужчина слег в больницу с гипертоническим кризом, однако выяснилось, что у его сестры, вернувшейся из Москвы, - COVID-19. При этом мужчина успел "пообщаться" с множеством врачей больницы, а они, в свою очередь, с пациентами. Владимир Мосейкин работает "на воротах" больницы уже второй год, такое видит впервые, но считает меры оправданными. "Около двух часов ночи все началось, выставили полицейские посты", - рассказывает охранник.
Тем не менее, среди местных жителей уже ходят предположения, что если случай заражения подтвердится, то город просто оцепят. Звучат грустные шутки про "крымский Ухань". Стоит отметить, что на улицах города людей практически нет.
Район же возле больницы и вовсе кажется нежилым, хотя буквально в паре сотен метров – многоэтажки. На улицах тишина, слышны только голоса птиц, у которых весна и ни о каком коронавирусе они не знают.

https://crimea.ria.ru/society/20200408/1118147852/Bolee-100-chelovek-vzaperti-chto-proiskhodit-v-bolnitse-Armyanska.html
источник
На связи Севастополь
​​В прошедшую с Портою Оттоманскою войну, когда силы и победы оружия Нашего давали Нам полное право оставить в пользу Нашу Крым, в руках Наших бывший, Мы сим и другими пространными завоеваниями жертвовали тогда возобновлению доброго согласия и дружбы с Портою Оттоманскою, преобразив на тот конец народы Татарские в область вольную и независимую, чтоб удалить навсегда случаи и способы к распрям и остуде, происходившим часто между Россией и Портою в прежнем Татар состоянии. Не достигли Мы однако ж в пределах той части Империи Нашей тишины и безопасности, кои долженствовали быть плодами сего постановления. Татара, преклоняясь на чужие внушения, тотчас стали действовать вопреки собственному благу, от Нас им дарованному...

Но ныне, когда с одной стороны приемлем в уважение употребленные до сего времени на Татар и для Татар знатные издержки, простирающиеся по верному исчислению за двенадцать миллионов рублей, не включая тут потерю людей, которая выше всякой денежной оценки; с другой же, когда известно Нам учинилось, что Порта Оттоманская начинает исправлять верховную власть на землях Татарских, и именно: на острове Тамане, где чиновник ее, с войском прибывший, присланному к нему от Шагин-Гирея Хана с вопрошением о причине его прибытия, публично голову отрубить велел и жителей тамошних объявил Турецкими подданными; то поступком сей уничтожает прежние Наши взаимные обязательства о вольности и независимости Татарских народов; удостоверяет Нас вящше, что предположение Наше при заключении мира, сделав Татар независимыми, не довлеет к тому, чтоб чрез сие исторгнуть все поводы к распрям, за Татар произойти могущие, и поставляет Нас во все те права, кои победами Нашими в последнюю войну приобретены были и существовали в полной мере до заключения мира; и для того, по долгу предлежащего Нам попечения о благе и величии отечества, стараясь пользу и безопасность его утвердить, как равно полагая средством навсегда отдаляющим неприятные причины, возмущающие вечный мир между Империями Всероссийскою и Оттоманскою заключенный, который Мы навсегда сохранить искренно желаем, не меньше же и в замену и удовлетворение убытков Наших решились Мы взять под державу Нашу полуостров Крымский, остров Таман и всю Кубанскую сторону.

@SEVASTOP0L
источник
На связи Севастополь
Поясняем простым языком условия приезда в Севастополь из особенно пострадавших регионов:

- Приехал из Москвы, Московской области или Санкт-Петербурга - на 14-ти дневный карантин. Не важно где ты прописан. Даже если ты транзитом проезжал указанные регионы - в карантин

- Если есть где находиться на карантине - сидишь дома. Негде - направляешься в обсервер

- На 10-й день сдаешь тест на коронавирус

Это правила обязательные. За нарушение карантинного режима грозит серьезное наказание. Вплоть до лишения свободы
источник
На связи Севастополь
Sic Transit Gloria Mundi(c) @SEVASTOP0L
источник
На связи Севастополь
источник
2020 April 09
На связи Севастополь
Очередной виток сетевой истерии пытаются раскрутить некоторые любители покачать ситуацию после вчерашнего заявления Мишустина о том, что Россия 🇷🇺 может потерять часть доходов, в первую очередь по нефтегазовым контрактам, на фоне распространения коронавируса.

Между тем, ещё 9 марта Минфин сообщал о том, что накопленных «запасов» России хватит на 10 лет при цене за нефть 25 долларов.

Сейчас нефть котируется гораздо выше 25 долларов. Не верьте паникерам и провокаторам.

И ещё. Здоровье не купишь.

#ОставайсяДома

@SEVASTOP0L
источник
На связи Севастополь
Как же обидно, панове😞😞😞
источник
На связи Севастополь
🇱🇹У министерства иностранных дел Литвы подтвердилась острая форма коронавируса маразма.

В принятой парламентом резолюции против "переписывания истории"  говорится, что во время Второй мировой войны, помимо нацистской Германии, были еще тоталитарные режимы, с которыми боролось человечество (спойлер - речь про СССР) и всех борцов необходимо помнить.

Я не могу найти приличных слов, чтобы выразить свое отношение к авторам резолюции. Потому что тех, кто принимает документ против переписывания истории и при этом сам искажает историческую действительность, пытаясь оправдать "лесных братьев", воевавших на стороне фашистов, и превратить СССР из освободителя в захватчика, приличными словами назвать нельзя.
источник
На связи Севастополь
Сотрудники УФСБ России по Республике Крым и Севастополю пресекли деятельность жителя Керчи, призывавшего в YouTube к экстремистской деятельности.

Установлено, что житель Керчи 1965 года рождения подготовил видеоролик с призывами к осуществлению экстремистской деятельности и разместил его на видеохостинге YouTube.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 280 УК РФ. Санкции статьи предусматривают лишение свободы сроком до 5 лет.

@inrussia_online
источник
На связи Севастополь
Без демарша не интересно.

Кое-то с подачи одних наших «партнеров» попытался навязать нам своё видение.

Не та сейчас в мире ситуация.

@SEVASTOP0L
источник