Споры о возвращении иностранных туристов продолжаются за закрытыми дверями, согласно многочисленным источникам в правительстве Таиланда.
Глава Совета по туризму Таиланда Чайрат Трайраттанахараспорн соглашается с этим, заявляя, что всемирно известная туристическая индустрия Таиланда, которая приняла рекордные сорок миллионов иностранных туристов в прошлом году, может столкнуться
с полным крахом,
если иностранных туристов не пустят обратно в течение четвертого квартала. Он также сказал, что примерно четыре миллиона человек уже полностью безработные, и это число возрастет до примерно десяти миллионов. Он предупредил, что в долгосрочной перспективе целых
четырнадцать миллионов человек могут столкнуться с потерей работы, бизнеса и карьеры.
Однако некоторые тайские врачи категорически не согласны и заявляют, что страна должна научиться быть самодостаточной и оставаться закрытой как минимум шесть месяцев, пока ситуация в мире не станет более спокойной.
Pattaya news