Size: a a a

Сергей "Zergulio" Колясников

2019 June 24
Сергей "Zergulio" Колясников
Главный вывод тут, то что КПРФ не будет препятствовать реализации мусорной реформы. Это хорошо хотя бы потому, что нам и без них хватит скачек и плясок вокруг каждого завода или полигона, которые возглавит тот же Гудков.

https://zergulio.livejournal.com/6387562.html
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Про российские паспорта на Донбассе: https://t.me/rusmonstr/2756
Telegram
Охранитель
Тут всякие глупости пишут глупые люди: https://t.me/huligan_dpr/17
Поэтому, наверное, разъясню кое-что по паспортам России для жителей ЛДНР.
Решение о начале их выдачи тормозилось многими структурами к Кремле. Наиболее активно тему продавливали Сурков и часть силовиков. Социально финансовый блок как обычно - считал деньги, а не людей. 
Сам формат их выдачи, система - такого в России не было ранее. Это новшество. Вместе с тем, о сроках, когда будет подписан указ, никто не знал достоверно. То есть, информация ходила, но в каком формате и когда это произойдет, каков будет механизм, никто точно не знал - ни в Москве, ни в Донецке.
Отсюда - неготовность подзаконных актов по обе стороны границы, инструкций, положений, бланков, списка документов, обязательности/необязательности переводов, нотариальных заверений и т.д. Всякие разъяснения пошли в режиме реального времени только с появлением указа. Отсюда и несогласованность реакции министерств и ведомств по целому ряду вопросов - пенсиям, СНИЛС, льготам, пропискам, налогам…
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
чтобы вы понимали почему в Германии падают истребители, не заводятся танки, а контингент в Афганистане передвигается на небронированых бортах: Министерка обороны Урсула Фон Лайден (партия ХДС) встречайте - "После окончания гимназии в Лерте Урсула фон дер Ляйен в 1977 году продолжила образование в университетах Гёттингена, Мюнстера, где изучала экономику. В 1978 году посещала занятия в Лондонской школе экономики и политических наук. Изучала медицину в высшей медицинской школе Ганновера, которую окончила в 1987 году сдачей государственного экзамена и апробацией[de] в должности врача.
С 1988 по 1992 год работала врачом-ассистентом в гинекологическом отделении университетской клиники Ганновера.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Вернулся сегодня из поездки в Курганскую область, где в небольшом городке Долматово, возле гаража, что на фото, я провел часть своего детства. Здесь уже нет качели, песочницы, да и вообще гараж уже не наш. И бабушки с дедушкой тоже давно нет. Есть только воспоминания, светлые и добрые.

А в синем этом гараже когда то стояла пронзительно синяя же "копейка", легендарный ВАЗ 2101 первых серий, фиатовской сборки. Тот самый, с неубиваемым железом.

Поездки за грибами и ягодами, игры с толпой ребятишек во дворе, малина, клубника, яблоки и вишня, суп-груздянка и земляника в ледяном молоке, бочки с водой, дровяной сарай, огромное дерево и штаб на его верхушке, в общем было все что нужно для счастья.

Каким же счастливым было детство ...
источник
2019 June 25
Сергей "Zergulio" Колясников
Совершенно прав Саша Коц.  Я от себя добавлю.

В 2008 году, я приехал в Ингушетию, чтобы взять интервью у Евкурова. Его тогда только назначили на пост главы республики. Но первый вопрос задал он сам:
- Вы с охраной?
- Какая охрана, кто нам ее дал?
- Как это нет? Сейчас решим.  Тут нельзя без охраны, вам точно нельзя.

Сейчас как-то все забыли, какой была республика.  Там еще в 2007 начался кризис власти, никто уже не верил Зязикову. В августе 2007 в Ингушетию ввели дополнительные подразделения внутренних войск. Потому что там по сути шла война. Боевики убивали силовиков. Те в ответ по сути создали «эскадроны смерти».   Об это докладывала комиссия Народного Собрания Ингушетии, об этом рассказывал мне Евкуров, когда мы готовили интервью.  

Зязикова убрали с поста после того, как убили оппозиционера, журналиста Магомеда Евлоева.  И тогда в Магас отправили боевого генерала, Героя России, разгребать вот это всё.
Тотальная безработица, в республике живут беженцы из Чечни, по дорогам ходила инженерная разведка – искали фугасы, там теракты совершались раз в месяц/две недели, погибали имамы мечетей, женщины, дети, члены семей политиков и оппозиционеров. Потом взорвали самого Евкурова. В 2009-м. Потом смертник взорвал ГУВД Назрани, и Евкуров, не долечившись, срочно полетел домой.

И кто сейчас помнит, что Евкуров всерьез пытался наладить хоть какой-то диалог в республике, между людьми? Чтобы они перестали убивать друг друга. Он и с боевиками готов был говорить, и возвращать из леса тех, кто не замешан в тяжких преступлениях. Кто помнит что  своей первой пресс-конференции после возвращения из Москвы, после лечения Евкуров заявил: "Остался бы живым террорист-смертник, совершивший на меня покушение, я бы сказал ему иди домой к своему отцу и матери. Коридор должен быть у всех, даже крыс не загоняют в угол".

В Ингушетии бандподполье выжигали последовательно и жестко. И роль Евкурова в это была немалая. Ну вспомните, что совсем недавно происходило в Ингушетии. А то, что при Евкурове начали строить соцобъекты: школы, больницы, детские сады? Нет, деньги на них выделялись и до него. Просто объекты появлялись только на бумаге.

И он, правда, реально старался изменить жизнь обычных людей. Я не знаю, возможно с чем-то Юнус-бек Баматгиреевич и не справился. Людям в Ингушетии виднее.    
Но, мне кажется, что многие как-то там забыли, что у них происходило лет этак 11, или даже 7 лет назад.

И не знаю, многие ли сейчас оценят поступок Евкурова, уходящего в отставку. Потому что оставить пост ради того, чтобы не раскалывать свою республику – это мужество.


https://t.me/sashakots/9219
Telegram
Kotsnews
В первый год Евкурова у власти в Ингушетии было видно, что ему она (власть) непривычна и даже, может быть, не очень приятна. И еще 10 лет назад мог не возвращаться в свое кресло - хороший (если можно так выразиться) был повод. 22 июня подрыв кортежа, тяжелейшие ранения, после которых никто бы не осудил, если бы он ушел.

Но это же настоящий офицер, Герой России, патриот своей страны и своей республики. Такие не сдаются. И тогда он понимал, против кого стоит. Есть силы добра, а есть террористическая отморозь, которую надо безжалостно выжигать, чтоб не расползались метастазы. И выжег - впервые с начала 90-х появилась стабильность.

Которую раскачала оппозиция «земельным вопросом». Но оппозиция - не террористы. Не воевать же с ней. А подковерные дрязги - это не для боевого офицера.

- Давайте наберёмся мужества сказать, что все мы - власть, которую я представляю, общественные, религиозные организации - ответственны за то, что сегодня мы разобщены.

Возможно, он считает, что его уход предотвратит раскол в обществе.…
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Был у меня раньше интересный и бодрый формат утреннего обзора, решил к нему вернуться https://zergulio.livejournal.com/6388052.html
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Другой вопрос, что люди, обладающие сотнями миллионов не просто не боятся этой самой огласки, но и спокойно "убирают" чтобы "как раньше" глав муниципальных! компаний.

https://zergulio.livejournal.com/6388469.html
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Как россиянин в "гостеприимную" Грузию съездил. Отчет от первого лица

Ссылка: https://www.drive2.ru/l/534061660864774315/

Еще вопросы?
источник
2019 June 26
Сергей "Zergulio" Колясников
Мне как-то раз довелось поучаствовать в дискусcии с православными активистами на канале "Спас". Это был любопытный опыт познания несколько специфических взглядов на историю.  

Люди, которые со мной полемизировали, были искренне убеждены  в том, что во время обороны Москвы в 41-м, город обретали на самолете с чудотворной иконой по личному приказу Сталина.

Победы Красной армии  мои собеседники были склонны объяснять проявлением Высшей воли, а не мужеством солдат и офицеров, и уж тем более, упаси Бог, не стратегией командования и Ставки. Понятное дело, что и победила в войне не Красная армия, а этакая "обновленная Императорская армия".  

Собеседники увлеченно рассказывали, что маршалы Победы были людьми сплошь верующими, ну и сам Сталин тоже, оказывается, советовался с иерархами, по разным военным вопросам.  Зоя Космодемьянская была признана в беседе "сомнительным персонажем". От разговоров о Власове тактично ушли.

На самом деле, мнение, что страшные потери советского народа - это "наказание за безбожие" и чуть ли не очистительная жертва, бытует среди части наших сограждан довольно давно. Понимают ли они, что таким образом они, фактически,  оправдывают преступления нацистов? Понимают ли, что оскорбляют память погибших?

Как вообще можно делить павших на правильных и не правильных? Верующий человек (да и видимо даже не верующий) конечно скажет, что Победа равна Чуду. И будет прав. Потому что очевидно же, те, кто пришёл на нашу землю, принесли с собой Ад. Как тот всадник на белом коне. И логично сделать вывод о том, без какой помощи наша Родина не выстояла бы.

Но что это за странная странная сегрегация героев Отечества, что за деление Победы? Ну если "нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос"?

Решительно не понимаю.

https://t.me/bazabazon/1333
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Продолжаем разбирать вранье Гудкова https://zergulio.livejournal.com/6388874.html
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Гоните бабло русские оккупанты, или будьте вы прокляты!
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Сегодня День Рождения команданте. Был бы. Батя, помним, любим, живем дальше наперекор.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Грузия занимает 1 место по объемам импорта вина в Россию.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Успехи майдана
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Очередная геополитическая перемога Украины.

Скатертью по ж*пе.
источник
2019 June 27
Сергей "Zergulio" Колясников
🔥Ого! Шойгу предлагает закрывать к чертям бизнес тех, кто причастен к разрушению памятников воинам-освободителям за рубежом. Даже законопроект уже в Думу внесен.

«Отвечать должны и тот человек, который принимал решение, и тот, кто попустительствовал при разрушении памятника, не принял никаких мер по его защите - они должны отвечать. Хотя бы по нашим законам. Такие люди не должны иметь право вести в нашей стране бизнес. Они должны стать для нашей страны не въездными. А если уж въехали, - то должны быть подвергнуты за свои действия суду по нашим законам».
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Экс-губернатор Сахалинской области прибыл в исправительную колонию строгого режима Хабаровского края для отбывания 13-летнего срока осуждения - пресс-служба ФСИН
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Как гласит легенда, однажды, к маленькому олененку Грузии пришли США и сказали, теперь мы твоя мама. Но ты должна предать и оплевать Россию.

И олененок Грузия с радостью согласился и ушел от России, смеялся над ней, рассказывал что материнское молоко США вкуснее и полезнее.

Россия горько вздохнула и прошептала олененку Грузии, уходя: "помни малыш, раз уж ты олень, что рога растут только у самцов".
источник