Size: a a a

Сергей "Zergulio" Колясников

2019 September 08
Сергей "Zergulio" Колясников
Вчерашний обмен в очередной раз показал нам, сколь специфично видят мир отечественные либералы.

Сенцов в реальной жизни неудачник, хозяин игрового салона, человек, ничем не примечательный и унылый. Он снял фильм. Тоже унылый и ненужный никому, как и сам Сенцов.

Майдан дал этому человеку смыслы и суть жизни. Как участник Автомайдана он отдавал команды, повелевал, руководил, он громил автобусную колонну 'титушек'. Он вдруг стал нужным и заметным. Он командовал такими же никчемными креаклами, которым Майдан дал возможность стать кем-то.

Кляты москаляки отобрали у него смысл бытия, проведя референдум в Крыму. И он решил всех взорвать. Кстати, он не сам по себе действовал. Он координировал несколько групп в Крыму.

Но для отечественного либерала Сенцов - это талантливый режиссёр, которого режим кровавый отправил в Туруханский край, исключительно из своей режимной злобности.

А вот  Кирилл Вышинский, взятый Киевом в заложники только потому, что он российский журналист,
у либералов - пропагандист, злодей, и в целом такемуинадо.

И так у них всё. Закаев - эксперт по антитеррору. Басаев - повстанец. Каратели из добробатов - украинские пассионарии.

Ну и Россия, соответственно. Так себе. Рашка какая-то.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Лидеры оппозиции всегда отвечают только на «удобные» вопросы
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
ВОСЕМЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ!

СПАСИБО ВСЕМ!

ПО ТРАДИЦИИ:

АГРЕГАТОРЫ

Караульный @karaulny

GogoKremlim @gogoKremlin

ТЕЛЕГРАМ КАНАЛЫ

Кремлёвская прачка @kremlinprachka

Майор и Генерал @mig41

Силовики @SIL0VIKI

РИА Новости @dinamika_ria

RT на русском @rt_russian

Раньше всех. Ну почти.  @bbbreaking

Чуть больше, чем просто Вести ФМ @vestifmplus

Вы слушали Маяк @youlistenedmayak

Для культурных людей  @culturepeople

АВТОРСКИЕ

Арам Ашотович @Aramcaramba

Меркури @imerkouri

Табриз @TabrizSuper

Записки из красного дома @krasniydom

Та самая стюардесса @odinokayakoko

Zergulio @SergeyKolyasnikov

Неистовый Долгов @superdolgov

Борис Якеменко @yakemenko

Алексей Мухин @AlekseyMukhin

Алексей Маслов @maslovasia

Сергей Судаков @sudakovss

Медный всадник @cuprumpete

СВОИ

Маргарита Симоньян @margaritasimonyan

Борисовна @annashafran

Двое из телевизора
Попов @vladivostok1978
Скабеева @skabeeva

Действующая Наиля @nailyaaskerzade

Тинатин Гивиевна @tikandelaki

Реальный кандидат Андрей Медведев @MedvedevVesti

Доктор Сосновский @dr_alex_sosnowski

Болельщик ЦСКА Армен Гаспарян @ASGasparyan

Адвокат Шота Горгадзе @gorgadze_shota

Валентин Богданов (наш человек в США) @valentinbogdanov

Олег Лурье @oleglurie

Владимир Легойда @vladimirlegoyda

БОГИ ВОЙНЫ

Александр Сладков @Sladkov_plus
Александр Коц @sashakots
Евгений Поддубный @epoddubny
@Wargonzo
Дмитрий Стешин @DmitriySteshin
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Сегодня Ходорковский потерял Башкирию.

Почти единогласно. И это после тонн помоев, лившихся через СМИ, соцсети и телеграм каналы. Понятно, что противостояние далеко не закончено. Понятно, что не сумев снести самого Хабирова, люди Ходорковского будут бить по его команде, по тому же Назарову. Но факт остается фактом, сегодня свора Ходора получила в Башкирии эпический пинок под зад и потеряла регион.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
На место старых лидеров приходят новые, гораздо более бесстрашные, возможно, с более радикальными где-то взглядами. Поэтому власти достаточно сложно будет им противостоять (с) Гудков.

Интересно, кто эти "новые молодые лидеры". 48 летний мальчик Женя, схлопотавший срок за метание урны в полицию? Люба Соболь, доголодавшаяся до потрескивания лоснящейся рожи?

https://zergulio.livejournal.com/6518543.html
источник
2019 September 09
Сергей "Zergulio" Колясников
1:58:48
4 сентября 2004 года я оказался в морге Владикавказа, просто перелез через забор. Передо мной лежали сотни людей, погибших в Беслане - в основном, женщины и дети. Обгорелые, накрытые фольгой, без рук, ног, голов и даже без середины тела. Через несколько минут я карабкался обратно на забор, потому что иначе сошел бы с ума. Юрий Дудь, извини, от твоего фильма впечатление точно такое же, и сейчас мне просто физически плохо, меня колотит - так же, как 4 сентября 2004 года. До 1:58:48 я твой фильм досмотрел в надежде хотя бы на формальную объективность по вопросу о начале штурма. Но как только увидел заставку следующего раздела, нажал на стоп - и дальше смотреть не хочу. Юра, я был в Беслане с 1 по 6 сентября. Я собственными глазами видел спецназовцев, на бегу надевающих бронежилеты, потому что никто не ожидал этого взрыва. Через несколько минут эти ребята из "Альфа" и "Вымпела" вместо того, чтобы стрелять в террористов, выносили детей, подставляясь под пули. В тот же день я три с лишним часа общался с освобожденными заложниками во дворе районной больницы Беслана и все говорили одно и то же: взрывчатку террористы минировали кое-как, привлекали к этому даже детей под дулом автомата, провода были соединены через жопу и все эти дни заложники боялись, что ебнет в любой момент. Вот оно и ебнуло. Версия про гранотомет с крыши омерзительна - это то, из-за чего я вот уже 10 лет принципиально не покупаю ни одного номера "Новой газеты". Юра, если бы ты хотел услышать серьезную информацию про Беслан, ты бы выбрал других людей для общения или хотя бы предпочел другие пропорции в высказываниях. Лену Милашину я в Беслане не видел. Ольгу Алленову я в Беслане не видел. Возможно, они там и были, но я их там почему-то не видел. Хотя Лену Милашину хорошо знаю и вряд ли мы бы с ней друг друга не заметили (в Видяево, например, заметили). Юра, я тебя всегда считал настоящим журналистом, а не блогером и в дискуссиях защищал, когда кто-то недооценивал твои работы. Но в этот раз ты поступил недостойно, ты поступил, как пижон. Ты пошел на поводу у свой референтной группы, испугался репутационных рисков и снял попсу. Дешевую, недостойную журналиста попсу. Жаль. Но я продолжу смотреть твои публикации. Мы все совершаем ошибки.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
На Гурьянова я приехал под утро, менять ночную группу, которая первой умчалась к месту теракта.

В предрассветной мгле дымящиеся руины выглядели как чудовищный символ необъявленной войны против моей страны.

Я помню как в столовой, где кормили сотрудников МЧС скулила, словно раздавленная ужасом увиденного, поисковая собака. Как сутками спасатели не уходили с развалин. Как сутками за оцеплением стояли родственники погибших, все ждали, ждали, ждали. Чуда, когда на него и надежды не осталось. И я вряд ли когда забуду глаза тех людей. И как они отчаянно всматривались в развалины, не уходя ни на минуту.

Мы сутками работали на Гурьянова, ездили в рейды по квартирам и гаражам с оперативниками МУРа и ГУБОПа (тогда все работали напрямую, без пресс-служб), проверяли подвалы в милицеских рейдах. А потом случилась Каширка. А потом Волгодонск. А в начале всего был Буйнакск.

И в Дагестане шли бои. Которые начались с вторжения Басаева и Хаттаба. И G7 обещала ввести санкции против России, если она ответит на вторжение силовым решением. А ныне модный и известный специалист по антитеррору и переговорам Ахмет Закаев командовал масхадовским спецназом и торговал рабами.

Примерно вот так жила страна. Это очень важно помнить. И помнить всех погибших при взрывах домов. И вспоминать их каждый год. И не забывать родственников погибших и пострадавших в терактах. А с этим у нас явно проблема.

А ещё стоит понимать, что одни и те же люди сначала рассказывали нам, что ФСБ взрывает Россию, а теперь говорят, что в Беслане спецназ убивал заложников.

Точнее не совсем те же. Выросли новые, юные, которые не помнят ни те времена, ни тот ужас, который охватывал людей, потому что к ним в дом пришла война. Но точно знают как оно все было.


https://t.me/nazad90/1743
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
А также поздравляю двух отличных парней, за которых я болела на этих выборах, моих друганов Рому Бабаяна и Андрея Медведева с победой на выборах в МГД!

Я точно знаю, что они туда шли не для денег, ибо денег там не платят, а схематозить эти двое не умеют и не станут учиться, а потому что им кажется, что в качестве депутатов они смогут помочь людям.

Может, и смогут. Дай Бог.

Поздравляю, парни!
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Самомнению и гонору Навального можно позавидовать )))

Если кратко, везде на выборах победил Навальный и его кандидаты, власть плачет под столом от страха, Путин с чемоданами уже в вертолете на крыше Кремля, Собянин бежит в сторону польской границы.

В принципе, хороший метод, всегда найдутся дураки, которые на это поведутся.

Вот сколько мы писали про Башкирию - там Хабиров набирает более 80%. На выборах в Мосгордуму по 5 и 9 округам прошли Андрей Медведев и Роман Бабаян. Самое время устроить распальцовку в стиле "мы привели людей во власть" ))))

Но мы не будем. Мы искренне и просто порадуемся за Башкирию, за ребят, ну и поржем над Навальным, не без этого.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Сводка по выборам в Башкирии, собственно, о чем я и говорил https://t.me/AKM02/66
Telegram
Анонимный Канал Мурзагулова (АКМ)
Итоги Единого Дня голосования – Триумф Радия Хабирова

Самая большая среди всех ВРИО России явка – 71,8% за Хабирова.

Самое большое абсолютное число отданных голосов - более 1,77 млн (82,04%) - за Хабирова (fyi – Собянина проголосовало на его выборах около 1,5 млн). Это большинство даже от всех зарегистрированных избирателей, в т.ч. не пришедших на выборы.

Самое большое количество конкурентов в стране – 8, включая все парламентские партии, либеральную оппозицию, радикальную оппозицию (выходец из структур Навального-Ходорковского), системные критики режимов РБ, интернет-звезды.

Около 2300 независимых от власти наблюдателей во всех крупных УИКах (КПРФ, ЛДПР, Яблоко, Голос, Навальный, Открытая Россия).

Отсутствие серьезных нарушений, признание чистоты от СПЧ и лично Федотова, системной и несистемной оппозиции.

Основное ядро поддержки – исконно башкирские районы и города Башкирии (большой привет наци, призывавшим голосовать против Хабирова! Вы – 0. Вас никто не поддерживает. И никогда больше не говорите ничего…
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Лучшее на тему Навального и его "умного голосования".
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Готовимся к очередной голодной санкционной зиме.

Сорок ведер выкопанной вчера картохи и забитый соленьями погреб фотографировать не стал, от прошлогодней картина мало отличается, всё та же маринованная ежатина и мешки с гречкой )))

Ну и предваряя возможные вопросы, нет, рука на фото не моя, и да, кукурузу вырастили свою, очень вкусная )))
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
#УжасыСССР Шагающие роботы на службе КГБ

Давненько мы не рыдали над беспросветностью тоталитарного советского ада. А между тем, множество жутких тайн так и остаются нераскрытыми для неполживой демократической общественности.

На фото боевой шагающий робот КГБ-СССР "Электрон" конфискует разливное пиво у трудящихся, отдыхающих после изнурительного рабского труда в ГУЛАГе. Пьяный человек - свободный человек, а именно таких людей больше всего боялся Сталин, поэтому в Союзе велась непрерывная борьба с алкоголизмом, а значит и демократией.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
"Излагает чуть правее кукурузы" )))) https://t.me/Prigovorchiki/5127
Telegram
Приговорчики в строю
Скромные 2000 на фоне остальных, но мы же не медиаресурс. Так просто. Поговорить о том, о сем.

По традиции те, кого читаю.

@rls_the_kraken местами отдыхаю просто. Один из первых каналов в подписках
@prbezposhady любовь на все времена. Ничего не понимаю в этом мире пиара, но такое удовольствие.
@orfosvinstvo то же самое. Просто отдыхаю.
@russica2 Незыгарь - интересный ресурс. Читаешь, возмущаешься, а , все равно, читаешь.
@SolovievLive ожидаемо разогнавший телегу до состояния болида F1
@MayorFSB заслуженный бурят
@Ivorytowers  слету на подскоке

Группа “enfant terrible” телеги
@SergeyKolyasnikov излагает чуть правее кукурузы
@niemandswasser на мой взгляд, чуть левее оной
@burrowingowl про политику без купюр
@NeSocSeti пугающе прямо по кактусам

@copy_bara копибарочка. Как БП - такое же удовольствие.
@kremlinprachka я читаю, потому что интересно.
@kpotupchik Кристина Потупчик. Классики Телеграмма. С книги Кристины я начала матчасть.
@dimsmirnov175 Дмитрий во многом повлиял на создание канала. Телега до этого…
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Последний кованый гвоздь в крышку гроба оппозиции Ходорковского в Башкирии

Когда в 2018 году мы начинали писать о Башкирии, там безраздельно рулил экс-премьер Сарбаев, давний товарищ Ходорковского. Мэром Уфы был его соратник Ялалов, а их общий друг олигарх Мугинов замыкал эту первую тройку. Был еще и прокурор Горбунов, и глава верховного суда, и много кто. Где сегодня эти люди? Кто где - Горбунов в тюрьме за взятку например.

Времена, когда вся Республика не могла пять лет достроить фонтан и замораживала строительство больниц, остались позади.

Собственно, рекордные итоги вчерашних выборов, как по явке, так и по результату, говорят сами за себя.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
❗️🤦‍♀️2️⃣0️⃣.0️⃣0️⃣0️⃣ Благодаря вам, канал растет быстро. Это не может не радовать. Вот вам моя любимая подборочка любимых каналов.

Вчера на эфире @topspb_tv я сказал, что нашему государству, делающему массу потрясающих вещей и проектов для граждан, не хватает одного- умения доносить эту информацию до людей. Этим я и займусь в рамках своего поекта @NeSocSeti с огромным удовольствием и вашей помощью.

И вот он список друзей, доносящий до вас правду:

Самый главный для меня канал в телеге- @rlz_the_kraken.  
Мой друг и старший товарищ в этом виртуальном мире.
Все главные новости в ироничной подаче. Жестко и мощно.

Наш главный СМИ-дайджест тележи @karaulny. Куда без них. Всегда испытываю радость, когда попадаю в ленту их репостов. Ну и, опять же, если нужен совет, то парни знают всех и всё.

Последнее время стал много читать команду наших силовиков. Очень интересные и чОткие ребята. Спасибо каналам @mig41 , @SIL0VIKI и @MayorFSB
Приятно попадать к вам в репосты.

Поздравляю с 80 000 @SolovievLive. Читаю с удовольствием. Мудрый медиамонстр! Приятный человек.

@glavmedia , @Gogokremlin - уважаемыe мною агрегаторы. Люблю их. Быстро с юмором и качественно.

Главный юрист всея руси, моя обожаемая Наташа Шатихина, с её жОсткими «Приговорчиками», постоянно ставит на место мою юридическую безграмотность и некоторую горячность. В результате получаются веселые диалоги между нашими телегами. @Prigovorchiki Читайте. И поздравляю с 2000!

Маргарита Симоньян @margaritasimonyan и ее феноменальный @rt_russian
Самый главный новостной ресурс уже долгие годы.

@sashakots , @SergeyKolyasnikov и @iMerkouri- это раздел «мужики». Настоящие. Свои.  

Отдельно отмечу появление друга Димы Стешина @DmitriySteshin

Петр Лидов- уникальный человек и медиа-монстр. Горжусь знакомством и восхищаюсь. И «главное не ссать»©️ @pvsgns

Рита- наш боевой товарищ @RitaEbzeeva. Кто не читает, тот пожалеет.

Канал, где очень много bbbbbb 🤣😂 Правда быстрые. Ворую контент у них ))
@bbbreaking

Олег Лурье. Хорош. Интересно всегда читать. @oleglurie

Доктор Сосновский @dr_alex_sosnowski

Безгранично уважаемый мною Рамзан Ахматович @RKadyrov_95

Наш питерский @sp_1703- лучший агрегатор новостей города и области.
@rotondamariinski- хороший новостной ресурс по СПБ
@gorodplustv, где скоро выйдет моя новая передача

Ламповый анонимный Остап @ostapaponeslo

Самый мощный канал для авиапаксов и любителей летать @frequentflyers. Читаю его ежедневно перед тем, как сесть в самолет.

Охранитель- канал для русских и про русских @rusmonstr

Оперативная линия- всё про армию и военные тайны @operline_ru

Спутник- главный по новостям ближнего зарубежья @sputniklive и @radio_sputnik,

Макс Кононенко- @kononenkome

Спорящий опять со мной, Архивариус @archivarius_dz

Доктор едет- это очень смешно временами @doctor_edet

Великолепная гроза Украины- Скабеева. @skabeeva

Звезда Тележи- Кокоша @odinokayakoko

Ироничная Кремлевская Прачка @kremlinprachka

Главный политолог Марат Баширов и его Политджойстик @politjoystic

Идиот, конечно же @The_Idiot

Ну и наша главная по Самаре Оля Паулова @lelikmp

@sinelor - ироничный и острый

@Nevrotique - очень смешно и по делу. Наш чел.

@vityzeva - прекрасная!

Доктор Сосновский, естественно, @dr_alex_sosnowski

Если кого не упомянул, не обижайтесь. Я вас всех люблю, но это не точно.

Ну и читайте первую и единственную НеСоциальную Сеть @NeSocSeti .

И, конечно же, отдельное спасибо моему чЯтику @NeSocSetiChat. С вами весело невероятно. Срачики гениальные. )) Нас уже 400!!  

Ждем 25 000 с вашей помощью ) Скоро во всех утюгах страны!!
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
В Индии систему "Платон" планируют внедрять, в Китае тестируют

Похоже, что "Платон" не просто сорвал покрывало с огромного рынка теневых перевозок и банальной контрабанды, когда с Украины в Казахстан выезжала фура, в итоге разгружавшаяся в Москве, но и станет доходной экспортной разработкой. Оно и логично, проблема общемировая, а пример России говорит сам за себя, более 1,2 млн транспортных средств зарегистрировано, более 82 млрд рублей собрано на текущий момент.

Интересно другое. Мантуров в апреле заявлял о разработке и производстве российского оборудования для переработки отходов. Речь шла о специальной турбине под мусороперерабатывающие заводы W2E, вокруг которых в последнее время ломается столько копий. Совсем недавно он уже говорил о возможных поставках этого оборудования на экспорт, поскольку многие интересуются.

Что объединяет "Платон" и турбину для МСЗ? И то и другое - это РТ-Инвест, дочка Ростеха. Хороший такой подоход у ребят, системный. Ладно Платон, но ведь турбину вполне могли тупо купить у той же Хитачи, и японцы были бы рады продать. Но не купили, разработали свою.

Ну а мы пока ждем забастовок индийских дальнобойщиков и дочерей офицеров )))

Скрин https://ic.pics.livejournal.com/zergulio/14338131/5787815/5787815_original.png
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Целительный эффект голодовок, что называется, налицо.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Рубрика #ЛюдиСоСветлымиЛицами. Максим Горюнов из euroradio.fm

Оказывается, не свободы им надо, и не демократии. Главное, чтобы русским жилось похуже.

Такие дела.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Выборы отработали. По этому случаю рекомендуем вам несколько небольших, но интересных каналов, материалы из которых частенько попадают в нашу ленту. Подпишитесь, почитайте:

@eshnic - Эшник. Всегда рядом с тобой

@archivarius_dz - Архивариус

@sergeykolyasnikov - Zergulio

@opernn - Нижегородский оперативник

@rabotaembrat - Работаем, Брат!

@moskvich - смотрящий за Москвой

@godeye_ru - Запрещённая Украина

@Police63 - Самарский городовой

@arcticinfo - Сводки Арктики

@strana_geroev - всё о Героях

@sevkav - Северный Кавказ

@crime - первый по Криминалу

И нас конечно - @SIL0VIKI
источник