Size: a a a

Сергей "Zergulio" Колясников

2020 September 16
Сергей "Zergulio" Колясников
Люди со светлыми лицами страдают в тоталитарном Мордоре https://t.me/rt_russian/45064, а всё потому что Путин должен уйти, а никак не уходит. И спасительной карательной психиатрии СССР тоже нет.
Telegram
RT на русском
Вероника Никульшина, сожительница Петра Верзилова, пыталась покончить с собой, сообщил RT источник в правоохранительных органах.

Сообщается, что 12 сентября Никульшина изрезала руку бритвой в районе вен. На кадрах с камеры наблюдения в подъезде видно, как девушка встречает скорую с кровавыми пятнами на лице.

По данным источника, за два дня до этого девушка наглоталась «Квентиакса» — нейролептика, который применяется для лечения острой шизофрении, биполярного аффективного расстройства и депрессивного расстройства. Ещё его применяют для лечения аффективных расстройств у больных героиновой наркоманией.

Как уточняет источник, 22 августа у Никульшиной уже была попытка суицида. Её врач Ивери Кизицкий опубликовал в Instagram фотографию, на которой видны изрезанные руки девушки.

Ранее, 8 мая 2019 года, Никульшину задерживали по подозрению в употреблении наркотиков. Всё закончилось составлением протокола за отказ пройти медицинское освидетельствование
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Всегда было интересно, чем руководствуются водители, которые видя, что через перекресток дорога в пробке - тем не менее выезжают на зеленый, встают на перекрестке и парализуют движение полностью. Что это - надежда на чудо? Ну ты типа едешь и веришь, что пробка впереди испарится?

Потом все эти люди недовольны чиновниками, которые то с законами напутают, то с налогами. Так может чиновники тоже надеются, мол примут закон - а он рррраз и сам мимикрировал как надо.

Представляете - вся страна живет надеждой.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
В 20:00 начинаем наш стрим «Прекрасная Россия бу-бу-бу»:

— забастовка минских кофеен, статья Тихановской, «нелегитимный» Лукашенко — главное о Белоруссии;

— Навальный вышел из комы и собирается вернуться в Россию. Но Берлин данные так и не передаёт;

https://youtu.be/JAzUX-ks8uA
YouTube
«Прекрасная Россия бу-бу-бу»: Алексей Навальный пришёл в себя | «нелегитимный» Лукашенко
С Митей Леонтьевым, Виталием Серукановым и Марией Бутиной.
Сегодня на повестке следующие темы.
Забастовка минских кофеен, статья Тихановской, «нелегитимный» Лукашенко. Гость — Георгий Йоффе.
Алексей Навальный пришёл в себя и планирует вернуться в Россию. Его отравление «Новичком» подтвердили в лабораториях Швеции и Франции. Однако Берлин продолжает отказываться передавать свои данные России. Почему они дают заднюю даже после того как Алексей Навальный пришёл в себя?

00:00 Начинаем наш стрим!
01:40 Актуальная картинка из Минска
03:58 Какие компании бастуют в Белоруссии?
08:59 Мнения работающих белорусов о забастовке
15:10 Возможна ли революция в Белоруссии?
17:46 «Мы на пары»: студенты о забастовках
21:00 Миф о кухарке, управляющей государством
24:11 «Авторская» колонка Тихановской в The Washington Post
32:55 Фейк от телеканала «Белсат»
35:45 Шансы Белоруссии на финансирование от ЕС
40:29 Почему Запад давит на Лукашенко?
45:55 Кто стоит за Тихановской? «нелегитимный» Лукашенко
51:23 Знают ли в США, где находится…
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Я весь в предвкушении, но ничего не происходит ...

Не так давно прошла новость об увеличении мощности комплексов по переработке отходов в Подмосковье:

- Подмосковные комплексы по переработке отходов «Дон», «Юг» и «Север» увеличат свои мощности. Соответствующее соглашение подписано между Правительством МО, компаниями «Российский экологический оператор» и «РТ-Инвест». Ввод в эксплуатацию КПО позволил перераспределить нагрузки на новые современные предприятия и остановить мусорные потоки на старые полигоны. За 5 лет в регионе закрыто 29 из 39 полигонов, которые доставляли проблемы населению.

- На КПО «Север» в Сергиево-Посадском округе будут увеличены мощности по переработке отходов на 600 тыс т в год, по компостированию отходов – примерно на 180 тыс т в год. Аналогичные расширения запланированы на комплексах «Юг» в Коломне и «Дон» в Кашире. Также начнется строительство новых перерабатывающих производств. К 2023 году на базе «РТ-Инвест» будет создана отрасль переработки полимеров. Это обеспечит создание более 3,5 тыс рабочих мест.


...

Оппозиционно-экологические-либеральные паблики тогда порвались по шву от ярости. Зловещий Мордор решил всех отравить! Логика претензий к увеличению переработки отходов, благодаря которой закрываются свалки, неясна, но когда это их останавливало? И вообще сейчас не об этом. Вот свежая новость:

- Завод «Энергия из отходов» в немецком городе Ронтезее работает с 2005 года. Мощность предприятия — 650 000 тонн. Однако за 15 лет ситуация изменилась, и мощности не хватает. На MHKW Rothensee построят третий блок, где будут перерабатывать 270 000 тонн в год. Также в третьем блоке организуют переработку 50 000 тонн сухого остатка сточных вод. Суммарная мощность завода к 2024 году — 920 000 тонн. https://t.me/energyfromwaste/896
MHKW Rothensee построят третий блок, где будут перерабатывать 270 000 тонн в год. Также в третьем блоке организуют переработку 50 000 тонн сухого остатка сточных вод. Суммарная мощность завода к 2024 году — 920 000 тонн. https://t.me/energyfromwaste/896

Не поленился и даже фото этого завода нашел, в текущей конфигурации он освещает и отапливает 40.000 домохозяйств (если я правильно понял немецкий). Технология кстати та же, что и в Подмосковье, колосниковая решетка.

И вот я уже второй день жду, когда российские правозащитники-экологи разразятся проклятиями в сторону Германии. Ведь мощность W2E завода будет увеличена почти на 50%!!! Где Гудков, Караулов? Где все эти "зеленые" гиганты мысли и отцы русской демократии?

Почему молчит председатель Всероссийского общества охраны природы и президент Российской экологической академии Владимир Грачев? Мы знаем про уголовное дело с домашним арестом за любовь к денежным знакам и экологии, но заявление то он может сделать?

Вот такая вот загогулина.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
«Мораль проста — пить надо меньше».

Михаил Ефремов ответил на письмо RT, отправленное ему в СИЗО. Мы спросили у него, о чём он больше всего жалеет и что он думает о бывшем адвокате:

«Что вышло, то вышло. Такая, значит, судьба. В тот день я, увы, ничего не помню где-то с 13:00. Так что мораль проста — пить надо меньше.

По поводу Эльмана. Он просто не очень понял, что это дело резонансное, а может, наоборот, очень понял. Но, короче, ничего и, к сожалению, никого не вернёшь. Это, конечно, ужасно».

Ефремова, напомним, приговорили к восьми годам колонии общего режима. Уже в СИЗО актёр заявил, что его жена ищет нового адвоката для апелляции
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
⚡️Лукашенко рассказал, о чём говорил с Путиным в Сочи:
✔️Вопросы энергетики.
✔️Доступ на рынки (Путин предложил активизировать холдинги, крупные предприятия, чтобы они встречались и торговали между собой. Лукашенко поддержал)
✔️Региональное сотрудничество. Тут придётся кстати Форум регионов (активизируется общение между губернаторами двух стран)
✔️Кредит. Приведём цитату президента: "Премьер и министр финансов мне предложили выплатить этот кредит. В этом году мы миллиард должны им были по старому нашему долгу вернуть. При всех сложностях мы готовы были вернуть этот миллиард. Это не новый кредит. Это была моя просьба к руководству России о том, что мы этот миллиард в этом году вам не выплачиваем, оставляем у себя и переносим на будущий год. Процент там приемлемый. То есть это вопрос рефинансирования."
✔️ВПК и Оборона. Предложение Лукашенко - проводить учения не смотря на реакцию извне.
✔️Грузоперевозки. Переориентация грузопотока с Прибалтики на Питер. Лукашенко сказал прямо: если предложите такие условия, которые мы имеем в Прибалтике - нам всё равно.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Пишет Стелла Моррис, адвокат и жена Джулиана Ассанжа. Тем временем, лицемерный запад показательно «падает в обморок» из-за «отравления» Навального.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Завтра Михаил Ходорковский окончательно потеряет Башкирию

- На первом в осенней сессии заседании Курултая 17 сентября депутатам предложат согласовать кандидатуру нового премьер-министра Башкирии. На этот пост выдвинут нынешнего вице-премьера правительства Андрея Назарова, сообщает «Коммерсантъ-Уфа», ссылаясь на собственные источники. Напомним, ранее UfaTime.ru приводил высказывание Радия Хабирова о назначении нового премьер-министра. Он высоко оценивал работу Андрея Назарова в правительстве.
Андрея Назарова, сообщает «Коммерсантъ-Уфа», ссылаясь на собственные источники. Напомним, ранее UfaTime.ru приводил высказывание Радия Хабирова о назначении нового премьер-министра. Он высоко оценивал работу Андрея Назарова в правительстве.

...

Что сказать, отличная новость. В сентябре 2019 года я писал про Хабирова и Назарова: "Не знаю другой такой команды в любом из 85 субъектов РФ, которая открыто поддерживала бы Донбасс, причем не на словах, а на деле" https://zergulio.livejournal.com/6514239.html

А вот это уже август 2019, Ялтинский форум в Крыму:

- Вопрос про Крым. Расскажите о своей деятельности на полуострове. Нашумевший Ялтинский форум действительно снимает границы между 89 странами?

Назаров: От 600 участников из 12 стран на первом форуме в 2015 мы пришли к 4,5 тысячам участников, которые представляют половину земного шара. Ялтинский форум плотно вошел в деловой календарь не только России, но и, как Вы правильно заметили, 89 стран-участниц. За это время на его полях подписали сотни соглашений, которые принесли в копилку Республики Крым больше 6 млрд. евро инвестиций. ЯМЭФ без преувеличения стал главной инвестиционной витриной региона и давно вышел за границы полуострова. Сегодня выездные сессии форума проходят в европейских столицах, вплоть до Европарламента в Брюсселе, а также домах Правительства. В прошлом году мы, например, были в Дамаске, где нас принимал лично президент страны. Из таких «командировок» мы привозим не только какие-то политические дивиденды. Марин Ле Пен, например, заявляла о необходимости немедленно снять санкции. А словацкие депутаты внесли соответствующую резолюцию в свой парламент. Мы привозим еще и конкретные договоренности, соглашения, проекты, которые подписываем непосредственно на форуме. В этом побили свой личный рекорд и вышли на 215 миллиардов рублей.


https://zergulio.livejournal.com/6461781.html

...

И тогда же, в августе 2019-го, писал про Назарова, цитирую "Вот такой человек может стать премьером Башкирии вместо Сарбаева, человека Ходорковского. А может и не стать".

Такие дела 🙂
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Вечер в Минске)
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
«Не было даже знания того, что должна быть большая забастовка».

В нашем стриме военкор Мурад @msgazdiev Газдиев попытался найти в Белоруссии частных работников, которые бастуют. Но не нашёл:

— Отрицательно отношусь крайне. Люблю свой народ и ратую за то, чтобы люди ходили на работу и поднимали экономику.

— То, что они говорят, чтобы никто не работал, чтобы люди не выходили на работу, не платили за коммунальные услуги, — это же вообще абсурд. Они хотят довести страну вообще до нуля, которым мы были в 1993-м.

— Это абсолютно неадекватные действия по отношению к нашей стране. Я считаю, всё то, что говорит оппозиция, — это совершенно нереально по отношению к нашему народу. Белорусы — они совершенно другие, мы не такой народ, как все. Мы не украинцы, мы не агрессивные, мы добрые люди
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
В распоряжение RT попала предсмертная записка Максима Марцинкевича (Тесака), который покончил с собой в СИЗО.

В ней он просит прощения у сотрудников СИЗО «за доставленные неудобства». Кроме того, Максим просит передать книгу «Протекционизм и коммунизм» и чёрный ежедневник его гражданской жене, которая живёт в Екатеринбурге.

В свою очередь, адвокат Марцинкевича рассказал RT, что у Тесака никогда не было попыток суицида и ему оставался всего год до освобождения
источник
2020 September 17
Сергей "Zergulio" Колясников
Хипстеры нанесли сокрушительный удар по экономике Белоруссии: не работают смузийные, барбершопы и кофейни. У Луки паника
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Не припомню как-то, а кто-либо из этих замечательных, отважных, принципиальных и гуманных людей сказал хоть слово в поддержку Донбасса?

Осудил убийства детей украинской армией? Поддержал актеров Донецкого театра или филармонии, которые продолжали выступать, когда город расстреливала артиллерия? Артист Барац спросил коллегу Хаита отчего его уважаемый папа так в интервью радовался сожжению в Одессе людей 2 мая?

Может быть артисты прочли стихи какие в поддержку русских людей, оказавшихся в застенках СБУ? Нет? Конечно нет. Потому что там же это внутреннее дело Украины, и вообще актеры вне политики.

Классическое "совсем другое дело".
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Я намеренно уходил от темы памятника русским солдатам в Адлере, который снесли после требования черкесских деятелей. Потому что черкесов и правда выдавили с их земли, значительную часть истребили, а напоминать об этом лишний раз их малочисленным потомкам не считал нужным. Ну вот была война, пролилось много крови, кто прав кто виноват обсуждать не хочу забыли. Тем более, что лучшим памятником русским солдатам стал сам Адлер да и все кавказское подъедете побережье. Вот так.

Но, тут мне скинули ссылочку, которая мое мнение резко меняет. Которая доказывает, что конфликт вокруг памятника это не сбой внутренней политики поддержания межнационального мира, а часть большого плана по постепенному вытеснению России с Кавказа.

Оказывается, в декабре 2018 года на другой стороне северного Кавказа в кумыкском селе Агачаул был установлен памятник бойцам Османской империи, которые в 1918 году выбили отряд казачьего полковника Лазаря Бичерахова из Махачкалы и захватили Дагестан.

Надпись на памятнике гласит: "Священной памяти солдат Османской армии, павших 5-8 ноября 1918 года смертью храбрых в боях за освобождение Анжикалы (Порт-Петровска) от оккупационных войск генерала Л. Бичерахова. Мир и покой их душам".

При этом местные кумыкские лидеры заявили, что не стоит политизировать жест, мол, в этом нет попытки "продолжить гражданскую войну". Это всего лишь день памяти воинам Кавказской исламской армии, которые выбили отряды британского агента Лазаря Бичерахова, творившие насилие. В том районе похоронены 69 турецких солдат, за могилами которых все эти годы ухаживали местные жители.

Кавказская исламская армия, которая в 1918 году была укомплектована из числа потомков кавказцев-мухаджиров вошла в Дагестан с территории Азербайджана, где пополнилась азербайджанскими солдатами, а возле Дербента к ним присоединились чеченские и дагестанские отряды. Руководили ими османские офицеры черкесского происхождения. Армия вошла по приглашению руководства Горской республики, бежавшего в Закавказье и имело своей целью возвращение на Северныц Кавказ под предлогом защиты единоверцев. Противостоял ей белый отряд Лазаря Бичерахова, осетина по происхождению, состоявший из терских казаков и армян. Поддержку британцев отряд к тому времени потерял, Англия уже делала ставку на турок. Судьба отвоеванных территорий решалась турецко-английскими договорённостями.

Покинула Махачкалу Кавказская исламская армия через месяц после ее захвата в связи с развалом Османской империи.

Памятник установленный в Дагестане однозначно имеет идеологическое значение и обосновывает будущее возвращение турок в регион. Как и снос памятника русским воинам в Адлере символически русских из Кавказа вытесняет. На российской территории идёт война памятников. Войну эту ведет именно Турция, которая стремительно набирает популярность среди жителей российского Северного Кавказа.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
321 человек был убит в Нью-Йорке в этом году. И это данные на середину сентября. Это уже больше, чем во всем 2019-м. Тогда за год в крупнейшем городе США были убиты 319 человек. Если этот рост продолжится до конца года, в городе будет наблюдаться самый большой годовой скачок убийств с 1990 года, когда число превысило 2200.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Известного росийского эколога и борца за природу задержали ... за взятку в 1 млн евро.

- Бывший глава комитета Госдумы по экологии помещен под домашний арест. Известный ученый-эколог Владимир Грачев, в свое время возглавлявший комитет по экологии Госдумы, оказался под следствием за покушение на мошенничество в особо крупном размере. В Следственном комитете России (СКР) считают, что 78-летний Грачев требовал от компании, занимающейся переработкой мусора, €1 млн за лоббирование ее интересов. Задержан же господин Грачев был в ресторане при получении всего 3 млн руб.

Сотрудники ФСБ задержали Владимира Грачева в ресторане «Ваниль» на Остоженке, когда он получил от бизнесменов, которых консультировал по вопросам экологии, 3 млн руб. В управлении СКР по Москве полагают, что это лишь первая часть денег, на выплате которой настаивал ученый. Всего за лоббирование интересов владельцев комплексов по переработке мусора, по данным следствия, Владимир Грачев требовал €1 млн, или 87 млн руб. по курсу ЦБ на начало переговоров, которые продолжались довольно долго.

Чекисты долгое время фиксировали встречи с участием господина Грачева и его телефонные переговоры, а затем в рамках оперативного эксперимента задержали его, как отмечено в материалах дела, с поличным. Пресненский райсуд, учитывая возраст и заслуги обвиняемого в мошенничестве, определил господина Грачева под домашний арест, который он будет отбывать, как уточнила “Ъ” представитель суда Лела Кокая, до 30 сентября. Адвокат ученого от комментариев воздержался, однако, судя по данным базы Мосгорсуда, арестное решение пока не обжаловано.
Владимир Грачев, в свое время возглавлявший комитет по экологии Госдумы, оказался под следствием за покушение на мошенничество в особо крупном размере. В Следственном комитете России (СКР) считают, что 78-летний Грачев требовал от компании, занимающейся переработкой мусора, €1 млн за лоббирование ее интересов. Задержан же господин Грачев был в ресторане при получении всего 3 млн руб.

Сотрудники ФСБ задержали Владимира Грачева в ресторане «Ваниль» на Остоженке, когда он получил от бизнесменов, которых консультировал по вопросам экологии, 3 млн руб. В управлении СКР по Москве полагают, что это лишь первая часть денег, на выплате которой настаивал ученый. Всего за лоббирование интересов владельцев комплексов по переработке мусора, по данным следствия, Владимир Грачев требовал €1 млн, или 87 млн руб. по курсу ЦБ на начало переговоров, которые продолжались довольно долго.

Чекисты долгое время фиксировали встречи с участием господина Грачева и его телефонные переговоры, а затем в рамках оперативного эксперимента задержали его, как отмечено в материалах дела, с поличным. Пресненский райсуд, учитывая возраст и заслуги обвиняемого в мошенничестве, определил господина Грачева под домашний арест, который он будет отбывать, как уточнила “Ъ” представитель суда Лела Кокая, до 30 сентября. Адвокат ученого от комментариев воздержался, однако, судя по данным базы Мосгорсуда, арестное решение пока не обжаловано.

В окружении господина Грачева полагают, что он стал жертвой провокации.

...

Еще один сгорел на работе (с) https://www.kommersant.ru/doc/4493672?from=main_11

Коммерсант неполживо пишет о "провокации". Скоро услышим "режим Путина арестовал старичка низачто". А хотите эту "провокацию" увидеть вживую? Цитирую:

Июнь 2018, Грачев хвалит мусоросжигательные заводы Европы:
- Президент Российской экологической академии Владимир Грачев: В Европе проблему с отходами решили. Почему бы и нам не пойти по этому пути? Многие страны добились нулевого захоронения отходов.

Прямая линия с Путиным:
- Мусоросжигательные заводы могут стать спасением России от мусора. Владимир Грачев назвал несанкционированные свалки «экологической катастрофой».

И ... [барабанная дробь], статья в Коммерсанте, март 2020 года:
- Ответ ученых Генпрокуратуре сформулирован в ходе заседания научного совета РАН по глобальным экологическим проблемам под руководством члена-корреспондента РАН Владимира Грачева. В документе подчеркивается, что «технология сжигания мусора ... в условиях нашей страны неприемлема».

На дворе сентябрь 2020, Грачев принят за взятку в млн долларов: "требовал от компании, занимающейся переработкой мусора, €1 млн за лоббирование ее интересов". Сотрудники ФСБ "долгое время фиксировали встречи с участием господина Грачева и его телефонные переговоры, а затем в рамках оперативного эксперимента задержали его с поличным".

Неслабые аппетиты у гражданина Грачева. "Миллион зеленых" - и он переобувается обратно в 2018-й год.

Уже не раз говорил, что борьба за экологию в геополитике стала средством торможения промышленного развития целых государств, а непосредственно внутри страны - способом вымогательства денег с крупных промышленных компаний, таких как Росатом, Ростех, УГМК и других. Об этом недавно открыто говорил Песков: "пресс-секретарь президента заявил о важности баланса экологии и экономики. Сейчас власти уделяют большое внимание вопросам экологии, при этом охрана природы не должна сдерживать развитие экономики".

Искренне надеюсь, что Грачев первая ласточка в принуждении к закону всех этих экологов-вымогателей и псевдо-зеленых оппозиционеров. А на примере Грачева, который даже возглавлял комитет Госдумы по экологии, вы видите, на каком уровне идет противодействие мусорной реформе в России.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Навальнята не понимают главного https://t.me/kremlinprachka/9850, если Навальный хлебнул "новичка" еще в гостиничном номере, получается он без всяких симптомов в прекрасном состоянии веселился, катался, делал селфи. И только спустя многие часы ему стало плохо в самолете. Граждане, "новичок" - это боевое отравляющее вещество, на минуточку. После него не бегают, не пьют чай, не наслаждаются жизнью, а просто умирают, сразу и быстро.
Telegram
Кремлёвская прачка
Навальнята поясняют за бутылку с «Новичком», ну смешно же реально?! Закапывайте себя дальше;)

Откуда взялась злосчастная бутылка?

Давайте объясним, откуда взялось то, про что нам непрерывно задают вопросы. Так называемая «бутылка с «Новичком»», ну, а точнее, обычная пластиковая бутылка из-под воды, на которой потом в немецкой лаборатории обнаружили следы боевого отравляющего вещества. 

Это бутылка из номера в томской гостинице, где останавливался сам Навальный и вся наша съемочная группа. 

Перенесемся обратно в 20 августа. В этот день часть нашей команды улетела в Москву, часть осталась в Томске доделывать видео. В полете Алексей потерял сознание и начал задыхаться, самолёт экстренно сел. Почти сразу сотрудники ФБК, которые остались в Томске, узнали о случившемся. В этот момент была сделана единственно возможная вещь. Они вызвали адвоката, поднялись в номер, из которого только что выехал Навальный, и начали фиксировать, описывать и упаковывать все, что там нашли. В том числе, и бутылки из-под гостиничной…
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Не известно, что хуже, бертильонаж проводимый помощниками Незнайки Навального, которые публикуют черти-что. Собирая УЛИКИ поражения Боевым веществом с подгузниками на лицах, или стримящий то ли из гаража, то ли из туалета арендованной Пашаевым сауны создатель "Новичка", который решил что он тоже сгодится на роль инспектора Мигля и дает советы кому там и кого проверить. Следствие ведут мурзилки.
источник