Size: a a a

Сергей "Zergulio" Колясников

2020 September 29
Сергей "Zergulio" Колясников
Тут некоторые граждане Армении пеняют мне, какой Россия плохой союзник- не закидала, понимаешь, Азербайджан атомными бомбами. Это я понятно мягко описываю, без красочных эпитетов и присущей экспрессии. Для упомянутых граждан хочу процитировать несколько познавательных вещей.

Один из абзацев статьи 4 Договора о коллективной безопасности от 15 мая 1992 года с изменениями, внесенными Протоколом от 10 декабря 2010 года, гласит:

- В случае совершения агрессии (вооруженного нападения, угрожающего безопасности, стабильности, территориальной целостности и суверенитету) на любое из государств – участников все остальные государства – участники по просьбе этого государства – участника незамедлительно предоставят ему необходимую помощь, включая военную, а также окажут поддержку находящимися в их распоряжении средствами в порядке осуществления права на коллективную оборону в соответствии со статьей 51 Устава ООН.

Ключевое тут "по просьбе этого государства". Теперь идем дальше:

- Ереван не собирается обращаться в ОДКБ за содействием в связи с обострением в Нагорном Карабахе - посол Армении в РФ в интервью РИА Новости.
- Армения пока не обращалась в Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) из-за конфликта с Азербайджаном, но все варианты сейчас обсуждаются, заявил ТАСС посол республики в Москве Вардан Тоганян.


Еще вопросы?
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Я был последний в очереди в блиндаж и меньше всего думал о том, как снять процесс борьбы за место под накатом. А Сёмочка, братское сердце @wargonzo , снял)
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Пашинян выступил на российском ТВ.  Да, к его фигуре люди относятся по-разному - особенно в Карабахе. Но сейчас есть принципиальное понимание - войну можно выиграть только сжавшись в один кулак. И люди это понимают. Особенно в Карабахе. Новый лидер Армении, не смотря на критику милитари-патриотов (мы в проекте @wargonzo и есть паталогические милитари-патриоты) занимает крайне взвешенную и по сути народную позицию. Потому что народ его выбрал. И чтобы там ни говорили - карабахцы - да и если сказать шире - армяне в целом - газуют сейчас по полной. И Пашинян тоже
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Какие населенные пункты попали под обстрелы после обострения карабахского  конфликта.

Отметили на карте. Пострадали города и села не только в непризнанной НКР, но и в Армении и Азербайджане.

@SputnikLive
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Добрый совет Леше Навальному, Любе Соболь и другим

Вы всё жалуетесь, что в России не возбужают уголовное дело по теме отравления "Новичком". Странно конечно, что адвокат и юрист с мировым именем не знает процедуры, но тем не менее, сделать надо следующее:

Алексей должен запросить фактуру, документы и доказательства отравления в Германии. После получения вернуться в Россию, отнести их в отделение полиции, написать заявление и обязательно получить талон-уведомление КУСП (книга учёта сообщений о происшествиях).

Всё просто.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Блиндаж вам просто не показали, нормальный там блиндаж, на видео - только прихожая.

https://t.me/voenkorKotenok/22091
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Официально неподтвержденное видео поражения двух летательных аппаратов ВС Азербайджана средствами ПВО ВС Армении/НКР в зоне конфликта.
#Азербайджан #Армения

@new_militarycolumnist
источник
2020 September 30
Сергей "Zergulio" Колясников
Армяне Грузии перекрыли грузино-турецкую границу.

Они заявили, что пока грузино-армянская граница не откроется для них и для помощи Армении, ни один турецкий грузовик не въедет в Грузию.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
30 сентября 2015 года началась военная операция России в Сирии
Сирии

- Ликвидировано 865 главарей бандформирований и более 133.000 боевиков, в том числе 4.500 боевиков из Российской Федерации и стран СНГ", - заявил Шойгу. В результате ударов авиации и крылатых ракет в Сирии уничтожено более 133.500 объектов террористов, в том числе 400 заводов по незаконной переработке нефти и 4100 топливозаправщиков. Всего российские летчики совершили более 44.000 боевых вылетов.

- При поддержке российской авиации сирийскими вооружёнными силами было освобождено от террористов 1024 населенных пункта, в результате чего под контроль правительственных войск и отрядов народного ополчения перешло 88 процентов территории страны". Шойгу заявил, что боевой опыт в Сирии получили все командующие войсками военных округов, общевойсковых армий, армий ВВС и ПВО, командиры дивизий, бригад и полков, 98% личного состава подразделений военной полиции, 90% лётчиков, 78% военнослужащих инженерных войск, свыше половины специалистов ПВО, более 60% военнослужащих ВМФ России.


...

Представьте, сколько денег потратили США и Европа, чтобы найти, обучить и вооружить 133.000 террористов и обеспечить им такое же количество пикапов, бронемашин, бункеров, баз, тайников, штабов, блокпостов. Снабжать их питанием, боеприпасами, деньгами. И вся эта орава в итоге гниет и ржавеет по оврагам. Теперь понимаете, почему кривятся от злобы лица "западных партнеров", в унисон с ними воют правозащитники и борцы с режимом.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
5 лет назад Россия по-настоящему вернулась на Ближний Восток. В Сирии появилась группировка сил ВС РФ. За пять лет были решены все поставленные перед военными задачи: разгромлено так называемое Исламское государство (организация запрещена  в РФ), Сирия, как государство осталась на политической карте мира. Но главное, как мне кажется - предотвращен массовый экспорт террора в Россию. Наша группа пять лет рассказывала и продолжает рассказывать об операции России в Сирии.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Согласен с каждым словом https://t.me/imerelgia/1473
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Шойгу – о российской операции в Сирии: Задача, поставленная верховным главнокомандующим пять лет назад, была полностью выполнена. Международная террористическая организация "Исламское государство" в Сирии перестала существовать, ни один террорист не проник в Россию. Сегодня ИГИЛ окончательно разгромлено. Более того, можно с уверенностью говорить, что всему международному террористическому подполью нанесен существенный урон, нарушена финансовая подпитка организаций и система их ресурсного обеспечения.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Несколько минут назад ВС Армении начали артобстрел села Ашагы Агчакянд Геранбойского района — Минобороны Азербайджана.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Тут стоит только помнить, что как раз команда Лукашенко потратила годы и миллионы долларов вот на это всё.

Принудительную белорусизацию, на создание литвинской мифологии, то есть на изучение истории ВКЛ, как не западно-русского, а вообще не русского государства. И на внедрение этой идеологии в среднюю и высшую школу. На всякие вышиваночные азбуки, и прочую хуторянскую самоидентификацию.

Так что прозападный белорусский историк не поисками западных разведок  появился.

Об этом важно помнить, особенно сейчас, когда Минск в очередной раз твердо решил дружить с Москвой.

https://t.me/evgenyprimakov/993
Telegram
Primakov
Когда вам в следующий раз кто-то будет убежденно рассказывать, что новый "независимый" белорусский нацбилдинг - ничуть не против России (как раньше говорили про Украину), что "мы просто хотим дружить с Европой" совсем не про то, что надо с Россией враждовать — перечитайте вот это, что там излагают белорусские "политэмигранты", которые в Европе борются за свободную (от России, а не просто так) Беларусь.
И, кстати, не пускаясь в этнолингвистические споры, Беларусь - это классно. Но не надо твердить, что это что-то глубоко противоположное Белоруссии - попробуйте проговорить это прилагательным "беларусский"/"белорусский" - где тут же виден корень русский, как бы вы там ни пытались выкривить что-то иное.
И так - да, Россия — "агрессивное экспансионистское государство" и "мы не братья" - вся эта гниль уже с нами/с вами, дорогие беларусы.
https://inosmi.ru/politic/20200928/248201267.html
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Позволю себе напомнить, что все пять лет, что Россия воюет в Сирии наша группа и друзья нашей группы активно освещали важнейшие операции группировки ВС РФ и сирийской армии. Рубен Меробов, Саша Пушин @al_pushini Стас Еловский, Дима Масленников, Юра Марченко, Денис Стрельников, Миша Алаеддин, Саша Коц @sashakots, Дима Стешин @DmitriySteshin Олег Блохин @Oleg_Blokhin. Их глазами вы видели эту войну.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
источник