Size: a a a

Сергей "Zergulio" Колясников

2020 October 26
Сергей "Zergulio" Колясников
837.445 рублей собрано на уголь для стариков, ветеранов и инвалидов Донбасса. Волонтеры приступили к формрованию списков на уголь.

Шахтерск:
1) Ленько Владимир Алексеевич 1936г.р.,инвалид,одинокий;
2) Пестова Наталья Григорьевна,1936 г.р.,одинокая;
3) Крылова Александра Ивановна,1926 г.р. одинокая,ухаживает за сыном инвалидом;
4) Куликова Александра Григорьевна, одинокая,разбит дом
5) Рябуха Валентина Матвеевна, 1939 г. р.
6) Татарникова Мария Ивановна, 1937 г. р.
7) Хомяк Валентина Григорьевна, 1937 г. р.
8. Боева Надежда Леонтьевна, 1938 г. р.
9) Ященко Клавдия Андреевна, 1940 г.р.
10) Бельдюшина София Александровна,1932 г. р.
11) Кучеровская Вера Гавриловна,1939 г.р

Харцызск:
1) Пристойко Иван Евстахович,1928 г.р.
2) Заболотная Светлана Антоновна,1948 г.р.( перенесла инсульт)
3) Кислякова Агафья Сергеевна,1934 г.р.
4) Латаева Мария Кузьминична,1937 г.р.
5) Ковалева Мария Михайловна,1938 г.р.
6) Чебанюк Анна Яковлевна,1938 г.р.
7) Заворотний Николай Иванович,1929 г.р.
8. Харитоненко Людмила Андреевна,1943 г.р.
9) Антонцева Римма Яковлевна,1940 г.р.
10) Мурашко Тамара Тихоновна,1934 г.р.
11) Бедило Раиса Григорьевна 1937 год рождения

Кировское:
1. Сосновский Александр Александрович 1949-инвалид, на содержании дочь инвалид детства .
2. Кутня Татьяна Антоновна 1951-проживает одна,на пенсию ушла не с угольного предприятия.
3. Карпова Людмила Михайловна 1940 пенсия маленькая,проживает одна.
4. Гайдаенко Григорий Михайлович 1954 проживает один, инвалид, крайне тяжелое положение.
5. Петрова Анна Петровна 1941-проживает одна, тяжелое положение.
6. Яценко Валентина Михайловна 1938-проживает одна, тяжелое положение.
7. Козлова Татьяна Сергеевна 1940 проживает с внуком инвалидом,пенсия маленькая
8. Таиботова Назлухан Сейфулаховна 1941-пенсия маленькая,тяжелое положение..
9. Никитина Любовь Михайловна 1940 одинокая,тяжелое положение.
10. Осиченко Александр Александрович 1939. проживает один, тяжелое положение.
11. Демура Людмила Михайловна 1946 проживает одна, тяжелое положение.
12. Пакшинцева Раиса Сергеевна 1947 г.р.,
13. Пелых Нина Александровна 1948


Помимо стариков, в них будут добавлены многодетные семьи, мамы одиночки и т.д. Это уже по возможности, сколько соберем. Сейчас из расчета 3.800 рублей за тонну хорошего угля, указанной суммы хватит на 220 тонн. По две тонны на домохозяйство - это 110 домохозяйств.

Сбор продолжается. Если есть возможность помочь хотя бы малым тем, кто шестой год подряд находится в тисках войны и крайней нужды, реквизиты здесь: https://vk.com/topic-81801945_31025554

Низкий поклон за помощь и поддержку @MedvedevVesti, @sashakots, @SolovievLive, @vityzeva, @iikhu, @epoddubny, @NeSocSeti, @rusmonstr, @SIL0VIKI, @ekvinokurova и сотням других людей, кто помогает Донбассу, чем может, уже который год. Простите, если кого забыл.

Работаем, братья.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Навальнята, как я погляжу, не просто берега попутали, они теперь решили, что УК РФ тоже не про них? https://t.me/block_ru/1150 Зря, потому что Леша то отскочит ввиду нахождения в Германии, а вот остальные могут и не успеть.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Надо сказать, такое не только в Москве https://t.me/rt_russian/48966, у себя в Екатеринбурге тоже вижу все большие масштабы соблюдения профилактических мер людьми. В транспорте так поголовно в масках. Шутить с пандемией уже никто не хочет. Нашутились.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
А для тех, кто родился жирафом и туго соображает, есть штрафы https://t.me/rt_russian/49058
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Комментарий дня на тему президентских выборов в США https://t.me/golosmordora/5943
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Это очень важное и своевременное заявление. Спорить с таким - бессмысленно. Вероятно (я пессимист) «ув. партнёры» постараются его не заметить. Но предложение сделано: миролюбивое, конкретное, не пропагандистское, совершенно реальные шаги для того чтобы сохранить стабильность и мир на континенте.


https://t.me/ru_global/12759
Telegram
Россия в глобальной политике
⚡️ Полный текст заявления Путина о дополнительных шагах по деэскалации обстановки в Европе в условиях прекращения действия Договора РСМД:

«Российская Федерация продолжает полагать, что Договор о РСМД являлся важным элементом архитектуры по обеспечению международной безопасности и стратегической стабильности. Особую роль договор играл в плане поддержания предсказуемости и сдержанности в ракетной сфере на европейском пространстве.

Считаем выход США из Договора о РСМД, в результате чего он прекратил своё действие, серьёзной ошибкой, которая усиливает риски развязывания гонки ракетных вооружений, роста конфронтационного потенциала и скатывания к неконтролируемой эскалации. С учётом неослабевающей напряжённости по линии Россия — НАТО очевидны новые угрозы для общеевропейской безопасности.

В этих условиях востребованы активные усилия по сокращению дефицита доверия, укреплению региональной и глобальной стабильности, а также снижению рисков, проистекающих от недопониманий и разногласий в области ракетных вооружений.…
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Очередной майданный батальон развернули на границе Белоруссии https://t.me/SolovievLive/37859
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Прошлый век эти ваши медицинские маски, зацените новую тему. Фейсбук в тренде, подсовывает средства защиты, понимаешь 🙂

Смех смехом, но чую, если в ближайшее время не начнется вакцинация, будем ходить в этих ведрах.

Как выяснилось в последние два дня, коронавирус пришел не только ко мне в дом. Будто разом накрыло друзей, знакомых, родителей, одноклассников. Пандемия как волна несется по всей области. Лично я не понимаю, почему вдруг темпы распространения кратно возрасли. Мы все вроде порознь, все береглись как могли, не встречались даже между собой с весны. Пофигу, подхватывает один за другим. Школы, детские сады, офисы, стройки.

Все эти цифры заражений, которые региональные минздравы старательно рисуют каждый вечер - фуфло полное. У большей части заболевших эти анализы уже даже не берут. Перенес легко? Ты счастливчик, бро, не мешай другим. Перенес тяжело? Тоже счастливчик, топчи вдоль стенки и радуйся.

Врачи работают просто на износ, что в Свердловской области, что везде по стране. Эти люди уже больше, чем просто герои.

Фиг знает, чем это все обернется в итоге. С вакцинацией не успели совсем чуть-чуть, жаль. Из позитива только то, что дрянь изрядно ослабела с весны, мнение врача. Такие дела.

[интеллигентно покашливая, уходит пить горячий морс]
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Они ещё нам и хамят... https://t.me/HouseOfCardsEurope/17737
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
⬆️ Европа не догоняет, куда будут российские ракеты нацелены, если США разместит их на территории ЕС?
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Знающие камрады поправили меня ссылкой в предыдущем посте

Собс-но, ссылка: https://doctor-notes.livejournal.com/185881.html

- Удивительно, сколько раз я прочитал и услышал, что "короновирус со временем потеряет свою злобность и превратится в обычный насморк".
Ребятки.
Всё ровно наоборот.
Давным-давно известно (совсем классика-классика, со времён Пастера), что вирулентность* (то есть патогенность) вируса в неиммунной популяции не падает, а растёт.
Процесс этот называется "пассаж вируса".

ПАССАЖ ВИРУСА, проведение микроба (resp. вируса) через организм восприимчивого животного с целью усиления вирулентности; метод впервые предложен Пастером. Животное заражается микробом; затем его убивают или оно гибнет, и из его органов выделяют чистую культуру, вновь заражая ею новое животное и повторяя эту процедуру любое число раз. Можно пассировать также органы, заражая животное культурой микроба и вводя новым животным эмульсию органов зараженного. Чистая культура выделяется только после известного числа П. Усиление вирулентности в результате П. получается по отношению к тому животному, через организм к-рого микроб проводится, но часто наблюдается также усиление вирулентности вообще. В сравнительно редких случаях П. производится не с целью усиления, но для ослабления вирулентности; в таких случаях микроб пассируется через организм, мало восприимчивый или даже иммунный к данному инфекционному заболеванию. Усиление вирулентности объясняется с точки зрения естественного подбора переживанием наиболее приспособленных особей.—П. микробов имеют место не только в искусственных, но и в естественных условиях, и в виду этого такое пассирование может приобрести эпидемиологическое значение. (Большая Медицинская Энциклопедия).
=============
А вот падать вирулентность начинает только тогда, когда популяция уже стала иммунной к данному патогену (или семейству его штаммов).
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Так понимаю, срок ультиматума для Лукашенко, предъявленного ему Тихановской, истек. И-и-и?

И ультиматум стал бессрочным :))) И теперь это не ультиматум никакой, а просто забастовка, которая только-только началась. Классическое "и не обосрались мы вовсе ни разу. А кто гадости всякие про 25-е число будет говорить, тот вата!"

Другой оппозиции, дорогие белорусы, у Госдепа США для вас нет.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
На первом видео Баттхед берет интервью у Монеточки (наконец-то я увидел и услышал ее). Она рассказывает, почему не хочет, чтобы Путин и дальше рулил:

"Я не помню времени без Путина. Мне было бы просто интересно, как минимум".

Чтобы удовлетворить любопытство Монеточки, запилил второе видео. Это действительно было интересное время - Россия без Путина. Много свободы и возможностей. Не то, что сейчас.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Ситуация с коронавирусом в мире. Главное к этому часу:

— по данным Университета Джонса Хопкинса, количество заболевших коронавирусом увеличилось до 43 121 946, 1 154 746 человек скончались, 28 989 995 выздоровели;

— научный совет Франции считает, что на самом деле в стране около 100 тыс. случаев заболевания COVID-19 в сутки;

— в США зафиксирован самый высокий недельный средний показатель заболеваемости коронавирусом с начала пандемии — 68 767 случаев (прошлый пик — 67 293 случая — был в июле);

— глава аппарата Белого дома Марк Медоуз заявил, что американское правительство «не сможет контролировать пандемию»;

— Боливия намерена купить российскую вакцину от коронавируса, заявил новый президент Луис Арсе;

— в Барселоне таксисты устроили акцию протеста из-за ситуации с COVID-19. Протестующие требуют от правительства оказать им помощь в связи с падением доходов из-за эпидемии коронавирусной инфекции, а также ввести отсрочки в отношении выплат кредитов;

— протесты из-за ограничений начались и в Неаполе. Региональное правительство ввело комендантский час из-за большого количества случаев заболевания;

— в Китае на неделю приостановили рейс авиакомпании «Икар» Москва — Чжэнчжоу. У семи пассажиров, прибывших в КНР 15 октября этим рейсом, подтвердился коронавирус
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Мем дня: Последнее Тихановское предупреждение.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Про историю майора Рудинского я уже рассказывал.
Героя Великой отечественной войны обманули финансовые мошенники. Убедили вложить деньги в якобы выгодный инвестиционный фонд.

Вмешались мои коллеги, репортеры "Вестей". Вмешался Следственный комитет. В итоге возбудили дело по 159 часть 4.
Но штука в том, что проблема эта системная.
И таких колл-центров тысячи по всей стране.

И в каждом работают такие же юные бессмысленные упыри, какие сняты в этом сюжете. Сытые, довольные собой юноши. Мы вот говорим о какой-то памяти о Войне. Граждане без какой-либо рефлексии и стыда обобрали ветерана. И еще сотни стариков.

И наверняка они гордятся тем, какие они ловкие и профессиональные. Как легко "разводят лохов". Отмечают удачные дни. И тут на самом деле, майор Рудинский воевал, конечно, за Родину, но и косвенно за вот этих вот. Чтобы они родились, пошли в школу, выучились. Работать пошли.

По большому счету, они ничем не лучше украинских нациков из Азова или Нацкорпуса. Даже хуже. Те, хотя бы, открыто ненавидят ветеранов, советских стариков, открыто издеваются над ними. А не звонят из  крысиных подвалов, делая вид, что они бизнесмены.

https://www.vesti.ru/video/2234658
источник
2020 October 27
Сергей "Zergulio" Колясников
Недавно я писал о активной работе турецкого радио в Крыму, а также о появлении в машинах некоторых крымских водителей флажков Турции под лобовым стеклом! Считаю, что данные события не случайны и определённая работа ведётся...

Сегодня же проявилась истинная причина ярой дружбы Эрдогана и Зеленского! Кстати, после заявления Эрдогана слышал ли кто-то возмущения со стороны МИД Украины? Нет! Ну вот и я не слышал.

Стоит ещё напомнить, что в украинские годы Турция активно реализовывала в Крыму некие «гуманитарные» программы, итогом которых стали появления всякого рода структур, в том числе радикальных и запрещённых, типа Хизб ут-Тахрир!
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
🇧🇾🗽Тунайт ин Белораша. Режим вот-вот падет. По сведениям Сергея Колясникова забастовку объявил важнейший приграничный с Литвой гей-клуб «Глубокий тыл». Режиму не устоять.
источник