Size: a a a

Сергей "Zergulio" Колясников

2021 January 12
Сергей "Zergulio" Колясников
«О влиянии маразма и климакса на внутреннюю политику США»
Хорошая тема для диссертации по политологи и психиатрии😉

https://t.me/SergeyKolyasnikov/15722
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Так понимаю, теперь нас ждет Ку-клукс-клан в черных колпачках?

Ку-клукс-клан (англ. Ku Klux Klan), сокращённо KKK (на английском звучит как Кей-Кей-Кей) — ультраправая расистская организация в США, отстаивавшая такие идеи, как превосходство белых и белый национализм.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Важно! Разъяснение по Каспийску где полицейский из Ярославля застрелил экс-полицейского из Дагестана

Для тех, кто не в курсе, предыстория: https://t.me/SergeyKolyasnikov/15600 (вызов полиции, избиение женщины, попытка нападения на полицейского, нападавший убит)

Позже широко начала распространяться информация о том, что сотрудник из Ярославля был знакомым женщины, устроил частную разборку и т.п: https://t.me/SergeyKolyasnikov/15610, все это не соответствует действительности. За последние несколько дней сразу несколько независимых, не связанных между собой источников, дали необходимые разъяснения. В целом картина выглядит так (информация уже появилась в СМИ):

— Все произошло во дворе дома №34 по улице Ленина, это самый центр Каспийска. Салон красоты, который зарегистрирован на супругу погибшего Магомедова, расположен неподалеку — в доме №18. Видимо, сотрудницы салона чересчур увлеклись празднованием Нового года, выпили, в итоге с одной из них — ее зовут Салихат — у Магомедова возник конфликт. Он ей позвонил и, обматерив, потребовал, чтобы она привезла ему ключи от салона. Сама Салихат в этот момент находилась в Махачкале. Это рядом, Каспийск же фактически пригород столицы. По словам нашего собеседника, девушка вызвала такси, но, зная крутой нрав хозяина, обратилась еще и в полицию. С ней в машине была ее подруга Марина. Так что есть как минимум два свидетеля ее перебранки с Магомедовым.

— Ключи Салихат намеревалась забрать в доме №38, это по соседству с 34-м. И вот тут обратите внимание на две детали: первая — подъезды в доме проходные, вторая — к дому пристроено одноэтажное кафе «Уют», — продолжает собеседник ЯРНОВОСТЕЙ. — Наряд полиции приехал во двор 38-го дома. Двое наших сотрудников — Шамиль и Магомед — пошли к подъезду, а Игорь остался страховать их у машины. Он был вооружен пулеметом РПК. Девушка вошла в дом с другой стороны, забрала ключи, снова села в такси и поехала к первому подъезду 34-го дома, в котором проживал Магомедов вместе с женой и пятью детьми. Самсонову был виден этот подъезд, а двоим нашим полицейским — нет, им обзор перекрывала пристройка.

— Магомедов уже ждал Салихат на улице. Когда она вышла из такси, он повалил ее и начал избивать. Она кричала. Вместе с ней кричала и Марина. Рядом появился еще какой-то мужчина — то ли случайный прохожий, то ли знакомый Магомедова. Его роль пока непонятна. Заметивший это Самсонов бросился ей на помощь. Он подбегает, отталкивает этого мужчину, тот не падает, просто отходит назад. Игорь кричит, чтобы прекратили. Магомедов бросается на него, чтобы отобрать пулемет. Самсонов пытается сделать предупредительный выстрел, передергивает затвор — а там же жилой дом рядом, поэтому от отводит ствол, а Магомедов в этот момент делает еще один рывок вперед. Выстрел — пуля попадает ему в голову, он делает два шага назад и умирает.

— Тот факт, что уголовное дело возбудили по 105-й [«Умышленное убийство» — прим. ЯРНОВОСТИ], я думаю, связан с тем, что допрашивали в первую очередь родственников погибшего, которые были свидетелями инцидента. Салихат же кричала, Марина кричала, там весь дом, наверное, к окнам прилип. Родственники, естественно, сказали, что наш-то ничего не делал, а полицейский его застрелил, — продолжает источник ЯРНОВОСТЕЙ. — Я думаю, справедливость восторжествует: свидетелей куча, да и наши ребята подбежали буквально через полминуты после Самсонова. Плюс сейчас изучаются записи с камер видеонаблюдения.


https://yarnovosti.com/news/tragicheskaya-sluchaynost-stali-izvestny-podrobnosti-incidenta-v-dagestane/

Таким образом, полицейский из Ярославля не был знакомым женщины (в Дагестан они приехали только в декабре), на место происшествия прибыл в составе экипажа. Убитый избивал женщину, попытался отнять оружие и попал под выстрел.

Точка.

Я намеренно привожу информацию, ссылаясь на СМИ. Но помимо этого у меня есть информация от родственников и сослуживцев, и даже скрины угроз, которые обильно им поступают.

Еще один разбор ситуации здесь: https://vk.com/wall-28464698_1904255
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Есть идея, как снизить дефицит вакцины от коронавируса. Сторонникам гомеопатии надо просто давать понюхать ампулу.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Ну наконец-то, обжигающая ПРАВЪДА! @SolovievLive и @vityzeva секретное оружие Кремля!
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
ФСИН России обратилась в суд с просьбой о замене Алексею Навальному условного срока на реальный.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Так выглядит БОЛЬ!

Только было украинцы одержали перемогу в битве за БОРЩ, как подкралась новая зрада, Сергея Королева назвали советским конструктором, а Илон Маск за него порадовался, начисто забыв про чубатое Сомали.

И снова скрипят клавиатуры, дымятся потертые кресла, журчит соловьиная мова.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Сергей "Zergulio" Колясников @SergeyKolyasnikov специально для @rt_russian

Забавная вырисовывается ситуация с инаугурацией Байдена. The Times пишет, что американский народ должен немедленно сплотиться, иначе не только США, но и весь Запад ослабнет перед угрозой, которую несут Китай и Россия. Впрочем, тут ничего нового.

Темой инаугурационной речи Байдена также будет «Объединённая Америка», что тесно перекликается с его недавней речью: объединение, объединение и ещё раз объединение. В особенности «геев, натуралов и трансгендеров». А вот дальше начинаются странности.

Мэр Вашингтона Мюриэл Баузер призвала американцев не ехать на инаугурацию Байдена «в связи с уникальными обстоятельствами, мятежом и пандемией коронавируса». Гражданам цитадели демократии предлагается принять участие в инаугурации в виртуальном формате. В принципе, логично, учитывая, что мероприятие пройдёт во время режима ЧС и комендантского часа, а для охраны стянуты 15 тыс. военнослужащих Национальной гвардии и сотни офицеров полиции.

Получается, по итогам самых демократических и честных в мире выборов в преддверии вступления в должность Джо Байдена американский народ должен смирно сидеть по домам и не высовываться. Но даже дома — с комендантским часом и под дулами автоматов.

Глядя на всё это, очень интересно пролистывать западные СМИ времён беспорядков в Белоруссии, например The New York Times (не забудьте только, что на фото — «внутренние террористы»):

14 ноября 2020 года: «Вы не можете сказать нет: царство террора, которое поддерживает белорусского лидера»;
12 октября 2020 года: «Европа согласна наказать Лукашенко, но даёт ему время отступить, оказав на него давление с целью назначения новых выборов»;
1 октября 2020 года: «Выходя из тупика, Евросоюз вводит санкции в отношении Беларуси. Задержка с наказанием Беларуси за репрессии, последовавшие за её ошибочными выборами, стала огромным позором».

«Ошибочные выборы», «репрессии», «назначение новых выборов». В США сегодня банят просто за фразу Stop the Steal, потому как любое сомнение в исходе выборов преступно. Уже открыто звучат призывы преследовать чиновников и политиков, поддерживавших заявления Трампа на тему фальсификаций: запретить им устраиваться на работу в СМИ и вообще исключить любой доступ к широкой аудитории. Трамп и его сторонники подвергаются форменному бойкоту со стороны технологических компаний, банков и других организаций.

Именно поэтому очень важно сегодня смотреть и запоминать истинное лицо «демократии», которую понесут по всему миру (в том числе и в Россию) сразу после инаугурации Байдена
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
В колонке РТ https://t.me/rt_russian/56321 почему-то не открылась картинка, это нарезка заголовков из The New York Times про Лукашенко и Белоруссию, фото "внутренних террористов" прилагается. Оцените по фото подачу протестов в Белоруссии и в США.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Очередная ОнаЖеДевочка (а также ЛГБТ и защитница BLM) в США столкнулась с суровой реальностью

Помните, недавно писал про "активистку", которая сдала как ФБР стеклотару своих дядю, тетю и маму, участвовавших в протестах у Капитолия? Внезапно, девочка поняла, что за колледж надо платить, а родственники почему-то не торопятся лезть в закрома, чтобы порадовать чадунюшку денежкой (даже странно). И время поджимает. Хитрая девочка обратилась к рукопожатной общественности, но из необходимых 150.000$ собрать удалось только десятку.

Так Дональд Трамп сломал очередную жизнь.

P.S. Комментарий дня от Андрея Медведева: "... Дед идет по лесу и думает:"Ну вот, и корову не дали, и с партизанами  как-то некрасиво получилось ..."
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Думаю, США еще не раз пожалеют, что опрокинули Павла Дурова с криптовалютой GRAM https://t.me/MedvedevVesti/4124, 25 млн новых пользователей Telegram за 72 часа - это весьма серьезно, и это только начало. Telegram №1 по числу скачиваний в 29 странах (в США пока на третьем месте).
Telegram
Андрей Медведев
То есть за Первой цифровой гражданской войной, мы наблюдаем появление первых Цифровых беженцев. Или Цифровых протестантов. Тех, кто не верит в Примат Google, YouTube Facebook, и верит в то, что общаться можно без драконовского пользовательского соглашения с корпорацией, которая рано или поздно уничтожит твою личность. Не сожжёт, конечно на костре, как еретика. Но зачистит из всех сфер жизни, как еретика цифровой эпохи, лишив доступа к онлайн покупкам, кредитам, билетам.

Известный глобалист Жак Аттали в «Краткой истории будущего» писал про новых коечников. Людей не привязанных к почве, идеологии, Родине. Привязанных лишь к уровню потребления. И в эпохе новых кочевников никто не будет лоялен никому, кроме самого себя,
компании не будут иметь национальной принадлежности(потому что станут глобальными кочевниками и работать там будут кочевники). Вообще идеальный гомункул для корпораций – потребитель без корней, веры  и идеологий.

И по сути, мы и так видим, как в мире появляются признаки этого. Не привязанные ни…
источник
2021 January 13
Сергей "Zergulio" Колясников
В США под каток репрессий попал беглый советник Путина либерал Андрей Илларионов 😜

Пристроившийся в институт Катона в Вашингтоне, ярый, до судорог, русофоб Илларионов имел неосторожность усомниться в исходе выборов, поддержать Трампа и республиканцев, и заступиться за протестующих (несколько тысяч которых прямо сейчас требуют внести в черные списки, чтобы запретить им, например, авиаперелеты).

Эта "резко контрастирует" с заявлением, опубликованным на прошлой неделе президентом и генеральным директором Института Катона Питером Геттлером, который назвал нападение на Капитолий "прямым нападением на Конституцию Соединенных Штатов и верховенство закона". Комментарии Илларионова сейчас "обсуждаются среди высшего руководства" и непосредственно с Илларионовым, сказал представитель института Кори Уэйлен. На всякий случай Илларионова уже назвали "призраком российских попыток посеять хаос и сомнения в легитимности выборов в США" 😂👍

Илларионов, как и Навальный, не сообразил, что демократия и свобода слова - они не для США, а для определенных ситуаций. Например, для майданов и госпереворотов. Как раз сейчас в Уганде проходят президентские выборы и Twitter яростно осуждает блокировки соцсетей правительством, называя их наступлением на свободу слова и демократию (это не шутка).

Навальный из-за своих высказываний из "врага Путина №1" и "лидера российской оппозиции" уже превратился в "диссидента", что будет с Илларионовым, пока непонятно. Скорее всего, придется каяться и землю есть в доказательство лояльности.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Думаю, наезд на телеграм - это вопрос времени https://t.me/savanichi/20082

Павел Дуров уже открыто говорит, что в Facebook идут вбросы на тему российского происхождения ТГ. Американский Big Tech не потерпит конкуренции, они сильны именно монополией на информацию, появление сравнимого по весу конкурента - это крах. Да даже и просто конкурента, достаточно взглянуть, как яростно задушили сеть Parler. Тот же Майл Макфол, экс-посол США в России, уже машет гребнем в сторону телеги https://t.me/vityzeva/22823

Но есть и плюсы. Весь мир видит, что они творят. И весь мир знает, что эту их монополию надо ломать, их работу в своих странах - жестко контролировать и ограничивать. Зачем? За примером далеко ходить не надо, достаточно посмотреть, как они ведут себя по время выборов президента в Уганде, где твиттер одновременно блокирует пачками проправительственные аккаунты и тут же воет, что блокировка твиттера властями страны - это нарушение прав и свобод https://t.me/savanichi/20076
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Махровое ЭтоДругое 80-го уровня https://t.me/rt_russian/56362
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Ого! Хозяева отправили "внутреннего террориста" Лешу обратно в тоталитарный Мордор https://t.me/SolovievLive/44581, в политическом убежище, судя по всему, интеллигентно отказано. Потому что Леша в Германии никому не нужен, он должен козлом прыгать в России и выводить лохов на улицы на выборах 2021 в Госдуму и во время президентских в 2024-м.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Меня терзают смустные сомнения, Навального выпнули в Россию сразу после его робкого писка в защиту Трампа и против цензуры твиттера https://t.me/vityzeva/22836, интересно, что об этом думает Макфол 😂
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Вообще, тех кто все эти годы крышевал и финансировал Навального, хорошо бы за рога и на зону вместе с ним https://t.me/MedvedevVesti/4138, потому как эти люди 100% находятся в Москве. Кто-то же уберегал его от заключения при двух условных сроках и организации протестов, и загран паспорт выправлял ему через Администрацию президента.

И точно также сейчас его будут защищать в деле об оскорблении ветерана, клевете на президента и даже от ФСИН с попыткой замены условки на реальный срок
Telegram
Андрей Медведев
В истории с возвращением Навального, у меня лично есть только один вопрос. Чей это проект сейчас?
То есть Евно Азефа 2.0 возвращают потому, что немцам он не нужен более. И они его выпинывают? Или это новые игрища российских кураторов Навального? Я думаю, что к сожалению, мы имеем дело со вторым вариантом.

Навальный кто угодно, но не дурак, и не имея гарантий безопасности, он не стал бы лететь в Россию. Значит, такие гарантии ему даны.  До конца недели решение суда по замене условного срока на реальный не состоится, а дальше вопрос отпадет сам  собой. «Ну я же вернулся, не убегаю, вот он я». Даже если решение будет, то задержание Навального станет событием вполне масштабным, и резонансным. А дальше новые крики об удушении свобод в России, новые санкции и прочее.

Время возвращения выбрано не случайно еще и потому, что прилетит Навальный аккурат перед инаугурацией Байдена. А в новой внешнеполитической команде Белого дома будет весьма русофобская тусовка которая вряд ли не попытается фактором Навального, который…
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
То, о чем не раз говорил https://t.me/rt_russian/56377, давно пора порадовать "дорогих западных партнеров" взаимностью. Например, начать оплачивать и раскачивать массовые беспорядки в США, Великобритании, Прибалтике. Обучать "лидеров мнений", "гражданских активистов", "экологов" и "правозащитников". Чтобы наелись, уже, того, чем кормят весь мир.
Telegram
RT на русском
Автор Telegram-канала @evgenyprimakov специально для @rt_russian

Британия, говорят, профинансирует возвращение Крыма Украине. Прямо официально посольство на Украине об этом объявляет на своём сайте. Готовы выделять деньги на гранты, на проекты и прочая.

Понимаем, что какое-то количество будет всё же разворовано, но главное — не постеснялись.

Крым для России — особенно важная история. Не будем повторяться: и кровь, которой пропитан полуостров, и наша древность, и русский язык. И то, как мы сейчас помогаем тем же крымским татарам возвращаться домой, использовать свой родной язык, обустраивать свою жизнь в Крыму. Сравнить с чем-то сложно.

Но чисто механистически можно бы, отчего нет. Легко найти какую-то территорию, которую Великобритания считает своей с гораздо меньшими основаниями, чем Россия — Крым. Где Великобритания отличилась резнёй и депортацией местного населения. Территорию, освобождения которой требует большинство стран ООН, а Лондон упорствует в своём нормальном таком колониальном людоедстве, подтверждая…
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Отлично всё сказал Андрей Медведев, ни добавить, ни отнять
https://t.me/vladlentatarsky/6147

А вот Вероника Крашенинникова, если Яндекс не врет, член Высшего совета партии «Единая Россия». Так, к слову.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
@DmitriySteshin, @sashakots, @Sladkov_plus - это сегодня глаза России и голос России. Причем такой, что не заглушишь и не проигнорируешь. А поскольку у современного "демократического" мира уже давно нет ни глаз, ни голоса, то как минимум смотрят они также через них.

Поздравляю!
источник