Size: a a a

СОЛОВЬЁВ

2020 June 30
СОЛОВЬЁВ
источник
СОЛОВЬЁВ
Суд над задержавшими Джорджа Флойда полицейскими начнется в 2021 году
источник
СОЛОВЬЁВ
Демократы, похоже, добрались до содержания разговоров, которые Дональд Трамп ведет из Овального кабинета с мировыми лидерами. Ну или очень уверенно делают вид, что добрались. На CNN громкое расследование. Все по высшему разряду. Автор- ветеран цеха Карл Бернстейн, сделавший себе имя на «Уотергейте» во время работы в «Washington Post». Прямых выдержек нет (за такое сразу под суд, конечно), но подробности смакуют. Вдаваться в детали тут нет смысла- завтра все и так растащат на цитаты, но на одну цитату обратить внимание следует. Этот абзац из «расследования» CNN стоит того, чтобы привести его практически целкиом. Вот он.                       В отдельных интервью два высокопоставленных представителя администрации, знакомые с большинством телефонных разговоров Трампа и Путина, сказали, что президент США наивно превозносит Россию - второсортное тоталитарное государство с менее чем 4% мирового ВВП», и далее: «Он [Трамп] сдает преимущество, которое было тяжело завоевано в« холодной войне », - сказал один из чиновников, - отчасти,« давая России легитимность, которой у них никогда не было », - сказал чиновник. «Он дал России спасательный круг - потому что нет никаких сомнений в том, что они становятся убывающей державой …». Вчитывась в эти слова, можно сделать один простой вывод. Для людей, которые окружали, а скорее всего и окружают Трампа по сей Холодная война не закончена. Более того, решившись открыть себя сейчас и так как максимально только возможно, они обозначили, если еще не начало реального бунта глубинного государства (deep state) против законно избранного президента США, то, как миниум, попытку открытого саботажа. Похоже, решающей вехой тут была книга мемуаров Болтона, публикации которой Белый дом не смог ничего противопоставить. Тут и очнулись ото сна все спящие и обиженные. Там же на CNN уже намекают на то, что некоторых из них могут начать вызывать в Конгресс.
источник
СОЛОВЬЁВ
Неплохой панч для 90летней старушки
источник
СОЛОВЬЁВ
Элла Памфилова назвала фейки о голосовании по поправкам — спланированной акцией.

«Я знаю, что это абсолютно спланированная, хорошо подготовленная акция... каждый день у нас провокации какого-то рода. Ну, на войне как на войне, это их право, это делает нашей задачей бить аргументами и фактами и разоблачать», — заявила глава ЦИК в эфире Первого канала.

@tv360ru
источник
СОЛОВЬЁВ
США | ТУРЦИЯ | С-400

США могут выкупить у Турции российские С-400  

https://www.kommersant.ru/doc/4398006?from=hotnews
Коммерсантъ
США могут выкупить у Турции российские С-400
В рамках законодательных инициатив сенатор США, республиканец Джон Тьюн предложил выкупить у Турции системы С-400, сообщило издание Defense News. Прошлым летом Россия начала поставки компонентов зенитных ракетных систем, согласно ранее заключенному контракту. Как уточняет издание, соответствующая поправка была предложена к законопроекту об оборонном бюджете США на 2021 год. Предполагается, что системы российского производства будут выкуплены за счет бюджета Сухопутных войск США. Другая поправка, касающаяся приобретения Турцией российских систем, была предложена сенатором-республиканцем Джимом Ришем. Он предложил ввести против Анкары санкции. В издании уточняют, что, несмотря на то, что оба сенатора считаются влиятельными в Сенате США, это не гарантирует включение предложенных ими поправок в основной законопроект. Всего Турция намерена приобрести у России четыре дивизиона ЗРС С-400 на $2,5 млрд. В ответ на покупку Анкары Вашингтон исключил Турцию из программы по созданию истребителей F-35 и поставил…
источник
СОЛОВЬЁВ
Ученые связывают риск заражения коронавирусом с генетической предрасположенностью человека. Профессор НИУ БелГУ Михаил Чурносов также отметил, что люди со второй группой крови наиболее подвержены заражению коронавирусом:
http://go.tass.ru/2J7M
источник
СОЛОВЬЁВ
В эфире Полного Контакта Валентин Богданов.


https://youtu.be/TMagGDeIyTk
источник
СОЛОВЬЁВ
Так, коллеги, наверное последняя из крупных моих аналитических работ на ближайшее время.
Много научной "незавершенки", буду ей заниматься. А то, какой же я профессор без научных статей.

Но вопрос о том, может ли существовать мир без Америки, не поставить я не мог. Не мог не поставить - и поставил.

Думаю, смех смехом, а есть о чем поговорить. Но, вот, и поговорим.

https://zvezdaweekly.ru/news/t/20206211721-BojFR.html
источник
СОЛОВЬЁВ
❗️❗️❗️

Владимир Корнилов в эфире Полного Контакта.

Говорим о львовских погромах 30 июня 1941 года.

Слушайте в эфире радио ВестиFM и смотрите стрим на YouTube канале СоловьёвLive

https://youtu.be/TMagGDeIyTk
источник
СОЛОВЬЁВ
🇱🇻🇧🇾 Латвийские силы добра шлют лучи поддержки белорусской оппозиции.

С такими друзьями и враги не нужны. Нет, ну серьезно. Это на Западе уже привыкли к сомнительным традициям латышских демократов. Но сомневаемся, что в самой Беларуси даже самая радикальная оппозиция готова ассоциироваться с подобными символами.

На фото — латышская участница митинга за честные выборы у посольства Беларуси в Риге. Желает сил, выдержки и здоровья противникам Лукашенко. Как умеет, так и желает.

#SputnikБеларусь — @SputnikLive
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️⚡️⚡️

Общая явка на электронное голосование по поправкам к Конституции достигла 90%

Штаб
источник
СОЛОВЬЁВ
В эфире Полного Контакта Доктор Сосновский

Включайте Вестт FM и смотрите наш стрим на YouTube канале СоловьёвLive

https://youtu.be/TMagGDeIyTk

Куда поведёт Ангела Меркель Европу? «Принцип дикобраза» - буду с 9:05 у @vrsoloviev на радио @vesti_fm  #полныйконтакт https://www.instagram.com/p/CCC93P3qGdF/?igshid=ors2m33l23ck
источник
СОЛОВЬЁВ
Британская полиция набирает людей с окладом 39 тыс. фунтов в год для распознавания признаков расизма у новых сотрудников, которых берут на первоначальную зарплату в размере 29 тыс. в год
источник
СОЛОВЬЁВ
У меня риторический вопрос. Если экзит, простите, пулы даже у либерастов показывают процентов 70 за поправки, зачем публиковать страшные истории, как приходят  люди голосовать, а за них уже проголосовано? Если что, напоминаю, что я вчера эту цифру, 70-75% получил в результате своих независимых опросов: https://khazin.ru/articles/265-khazin-v-jefire/81112-khazin-jekonomika .
источник
СОЛОВЬЁВ
Байдену помахал крылом черный лебедь из 1977 года с расистским высказыванием про чернокожих студентов и расовые джунгли в университетах
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️⚡️⚡️

Мадуро дал послу США 72 часа на то, чтобы покинуть Венесуэлу

Милитарист
источник
СОЛОВЬЁВ
Пентагон не нашёл подтверждений тому, что Россия якобы платила талибам за убийство американских военных.

Об этом заявил официальный представитель ведомства Джонатан Хоффман.

«К настоящему времени у Министерства обороны нет подтверждающих фактов для признания достоверными недавних утверждений, содержавшихся в открытых источниках», — говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте Минобороны США.

Статью о том, что российская разведка якобы предлагала оплату талибам за убийство американских солдат в Афганистане, опубликовала The New York Times, ссылаясь на источники. Дмитрий Песков назвал это «чушью», Трамп заявил, что это «заказуха», а представитель «Талибана» сообщил, что движение «решительно отвергает» утверждение газеты
источник
СОЛОВЬЁВ
ВЦИОМ | ГОЛОСОВАНИЕ | АКТИВНОСТЬ

https://wciom.ru/index.php?id=236&uid=10352
источник
СОЛОВЬЁВ
❗️Сотрудники ФСБ России предотвратили теракт во Владикавказе.

Сторонник террористической группировки ИГ готовил взрыв возле одного из административных зданий региона.
#Россия

@new_militarycolumnist
источник