Size: a a a

СОЛОВЬЁВ

2020 October 23
СОЛОВЬЁВ
Всё. Похоронили нашего батюшку Дмитрия Смирнова.  Царствия Небесного! Вечная память.
источник
СОЛОВЬЁВ
Автор Telegram-канала Fantastic Plastic Machine @Ivorytowers специально для @rt_russian

@Ivorytowers специально для @rt_russian

Тут Алексей Анатольевич опять немного соврамши. В Instagram, через который он теперь общается с паствой, заявил, что слова Путина — «стопроцентная ложь».

Напомним, вчера Владимир Владимирович сказал, что лично дал разрешение на выезд Навального. Алексей Анатольевич отвечает: мол, загранпаспорт у меня есть, по делу об оскорблении ветерана ограничение свободы не предусмотрено, могу лететь когда угодно и куда угодно, никого мне спрашивать не нужно.

Мы все рады за Алексея Анатольича. Потому что у многих тоже есть загранпаспорт, а две условки есть далеко не у каждого. Но абсолютное большинство вот так сесть в самолёт и улететь не могут: коронавирус. Границы закрыты. Окей, на лечение можно. Но многие всё ещё невыездные, потому что долги. Исполнительное производство: у кого 20 тыс., у кого 100 — неважно, у кордона разворачивают.

Алексей Анатольич вроде бы не гражданин иностранного государства (или мы чего-то не знаем?). ВНЖ тоже нет. А долгов и заблокированных счетов — наоборот, на миллионы. Такой человек не может выехать из РФ. Справедливо ли, нет ли — вопрос второй. Но таков закон. И его жена Юлия Навальная, очевидно зная это, писала обращение президенту. И президент ответил. Выпустил. Благодарность вы сейчас можете наблюдать в полный рост
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️⚡️⚡️

Карабахские власти заявляют об ударах азербайджанской авиации по Мартакерту на севере Карабаха
источник
СОЛОВЬЁВ
❗️Армянские врачи спасли ногу военкору Котенку

Главному редактору портала "Сегодня.ру", военкору Юрию Котеноку провели сегодня сложную нейрохирургическую операцию на стопе в Ереване, которая продлилась три часа.

"Операция длилась три часа под спинальной анестезией. Ее проводила бригада микрохирургов "Эребуни", во главе с одним из ведущих микрохирургов Армении, к.м.н. Арменом Оганесяном", - сказал Котенок @SputnikArmenia.

По его словам, армянские врачи в прямом смысле слова спасали его ногу. Так как на стопе было огромное поражение, был срезан огромный участок плоти. Врачи пересадили ткани, для того, чтобы закрыть открытую часть.
Была проведена достаточно сложная нейрохирургическая операция.
источник
СОЛОВЬЁВ
Президент Арцаха Араик Арутюнян обратился к президенту России Владимиру Путину с открытым письмом. Арутюнян попросил Путина сделать все возможное для прекращения боевых действий и возобновления политических процессов в зоне азербайджано-карабахского конфликта.
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️⚡️⚡️

«Ситуация с коронавирусом остаётся сложной, но мы максимально постарались даже в период роста эпидемии не ограничивать деятельность экономики»

Собянин
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️⚡️⚡️

Посольство США в Анкаре заявило, что временно приостанавливает предоставление всех визовых услуг в миссиях в Турции из-за достоверных сообщений о потенциальных террористических атаках и похищениях граждан США в Стамбуле

Reuters
источник
СОЛОВЬЁВ
Президент Ильхам Алиев объявил о взятии под контроль ВС Азербайджана 13 сел в Карабахе.

Речь идет о селах:

🔸 Зиланлы, Кюрд Махрызлы, Муганлы и Алагуршаг Губадлинского района

🔸 Доланар, Буньядлы Ходжавендского района

🔸 Даг Тумас, Нюсюс, Халафли, Минбашилы, Вейселли Джебраильского района

🔸 Венедли и Мирзагасанлы Зангиланского района

@AzeSputnik
источник
СОЛОВЬЁВ
❗️Оперштаб: дети в 1,5 раза чаще заражают коронавирусом совместно проживающих членов семьи, чем взрослые

Дети в 1,5 раза чаще передают коронавирусную инфекцию совместно проживающим родственникам, чем взрослые, сообщает Оперштаб Москвы.

На основе аналитических данных эпидемиологических расследований за период с 1 июня по 21 октября 17% инфицированных коронавирусом детей, независимо от тяжести течения болезни, впоследствии заразили совместно проживающих членов семьи. При этом среди заболевшего взрослого населения инфекцию передали лишь 11%. Масштабное исследование было проведено на основе более 280 тысяч случаев.

Напоминаем, что дети чаще всего переносят болезнь в легкой форме или бессимптомно, но при этом представляют угрозу для взрослых, особенно пожилых людей. Оперштаб просит соблюдать меры безопасности и по возможности сократить контакты с пожилыми родственниками.
источник
СОЛОВЬЁВ
Из вчерашнего эфира Полного Контакта

https://youtu.be/GmQjdO4Ek7E
источник
СОЛОВЬЁВ
Обладатель новых сверкающих виниров Алекс пишет сегодня в Инста: «Подписку я давать отказался...».

Что значит «подписку я давать отказался»? Это мера пресечения, а не вопрос, хочешь или не хочешь.
источник
СОЛОВЬЁВ
Ильхам Алиев сообщил о взятии азербайджанской армией новых населенных пунктов.
источник
СОЛОВЬЁВ
Завершилась встреча Помпео и Байрамова.
источник
СОЛОВЬЁВ
Собянин: По динамике заболевания, по динамике госпитализаций, по динамике роста ковидных пневмоний, по ряду других показателей мы видим, что эта динамика снижается от недели к неделе. Это означает, что эпидемия замедляется. Рост идёт, но более медленными темпами, нет такого взрывного роста.
источник
СОЛОВЬЁВ
Пуганый Зеленский, страх и ненависть в Мариуполе, на открытии ледовой арены.
источник
СОЛОВЬЁВ
Аааа!!! Сколько раз я слышал от белорусов: «Да мы не украинцы. Да у нас другое». Ну вот ваш «избранный президент» вам рассказывает про «другое».

Тихановская заявила, что белорусов на протесты вдохновили украинцы.

«Б
елорусы были вдохновлены готовностью народа Украины бороться за свое достоинство, за национальную свободу, за свои права и свою Родину.

Таким образом, как вы боретесь за территориальную целостность Украины в международно признанных границах, мы боремся за Беларусь и за независимую нацию, за нашу и вашу свободу».

С такими лидерами никаких врагов не надо.
источник
СОЛОВЬЁВ
ЗОЛУШКА СТАНЕТ ПАРНЕМ - АФРОАМЕРИКАНЦЕМ В НОВОМ ФИЛЬМЕ DISNEY

Студия Disney снимает фильм Sneakerella, в котором главным героем современной интерпретации сказки о Золушке станет парень–афроамериканец, создающий кроссовки в магазине обуви, принадлежавшем его покойной матери. Он вынужден прятать свой талант от отчима и злых сводных братьев.

Источник
источник
СОЛОВЬЁВ
SolovievLive
Завершилась встреча Помпео и Байрамова.
Состоялась встреча министра иностранных дел Армении Зограба Мнацаканяна и госсекретаря США Майка Помпео.
источник
СОЛОВЬЁВ
Трамп заявил, что на переговорах по Карабаху достигнут «очень хороший прогресс»
источник
СОЛОВЬЁВ
​​❗️Характер боевых действий в Карабахе изменился – представитель МО Армении

У противника почти не осталось техники для формирования бронетанковых кулаков, рассказал @SputnikArmenia официальный представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян.

По его словам, крупные механизированные подразделения ВС Азербайджна небоеспособны, а мелкие влились в мотострелковые части. Этим и объясняется изменение характера боевых действий: на фоне артиллерийских дуэлей, неприятель использует мобильные диверсионные группы. Они наиболее активны в районе Гадрута и Мартуни.

"Интенсивные бои по-прежнему идут и на южном направлении. Отдельные диверсионные группы дошли до населенного пункта Миджнаван, в непосредственной близости от реки Аракс и недалеко от границы Армении. Однако здесь у противника шансов на дальнейшее продвижение нет"

Полное интервью с Арцруном Ованнисяном можно прочитать тут➡️➡️➡️

@SputnikArmenia
источник