Size: a a a

СОЛОВЬЁВ

2020 November 29
СОЛОВЬЁВ
Сергей Шойгу ответил на заявление министра обороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр, призвавшей разговаривать с Россией с позиции силы:

«Здесь это похоже на выступление ученицы младших классов с нападками, кстати, на учеников совсем другой школы. Причем ученицы, у которой мама или папа директор школы, которая может себе все позволить, она может выйти на трибуну и начинает говорить, что с этим надо говорить... Так, мы в другой школе, ребята, у нас директор другой. Поэтому надо изучать и показывать, что вы не такие белые и пушистые, вам еще лет сто если не больше отмаливать, что сделали ваши предки».

Предыдущему министру обороны Урсуле фон дер Ляйен Шойгу на аналогичное предложение советовал «у дедушки спросить, каково это разговаривать с нами с позиции силы».
источник
СОЛОВЬЁВ
⭕️МинскLive

В одном из районов белорусской столицы
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️⚡️⚡️

Саудовская Аравия открыла свое воздушное пространство для боевых самолётов ВВС Израиля, что расширяет возможности ЦАХАЛ по нанесению ударов по Ирану.

Военный обозреватель
источник
СОЛОВЬЁВ
Новый проект на RT #своихнебросаем принимает обращения на адрес электронной почты svoihnebrosaem@rttv.ru.

Если вы, ваш родственник, друг или близкий человек оказались в ситуации уголовного преследования за рубежом или находитесь в местах лишения свободы, пишите нам.

Основная идея #своихнебросаем — собрать информацию о гражданах России, которые попали в затруднительное положение за границей, рассказать их истории, помочь по факту.
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️⚡️⚡️

Суд распорядился провести обыск дома и в клинике доктора, лечившего Марадону
источник
СОЛОВЬЁВ
Сергей "Zergulio" Колясников @SergeyKolyasnikov специально для @rt_russian

Цвет российской оппозиции в лице Алексея Навального, Ильи Яшина, Владимира Милова и Владимира Кара-Мурзы удалённо выступил сегодня в Европарламенте. Так искренне я не смеялся, даже когда много лет назад впервые смотрел одну из любимых театральных постановок — «День радио». Но наиболее яркое впечатление на меня произвела депутат Европарламента Анна Эльжбета Фотыга (экс-министр иностранных дел Польши).

После привычных «уже 20 лет в России выборы фальсифицируются» и «Навального отравили, потому что Путин испугался» (это всё цитаты, к слову) Анна Эльжбета замерла на несколько секунд и выдала настоящий перл. Оказывается, Путин консолидировал граждан России под предлогом коронавируса. Все применяемые в РФ профилактические меры нужны на самом деле, чтобы поставить общество под больший контроль.

Одной фразой Анна разоблачила камарилью хитрых и изворотливых мировых лидеров, цинично использующих пандемию для удушения прав и свобод. Например, в Польше закрыты театры, кинотеатры, музеи, художественные галереи, общественные и музыкальные центры. Введены ограничения на пребывание людей в церквях и магазинах. Школьники всех классов на дистанционном обучении. Очевидно, что президент Польши Анджей Дуда задумал нехорошее и берёт общество под тотальный контроль.

Граждане Великобритании могут покидать дома только в случае необходимости. Закрыты магазины розничной торговли, развлекательные центры и тренажёрные залы, театры, музеи, салоны красоты, солярии, парикмахерские. Рестораны и пабы могут работать только навынос и на доставку. Свадьбы запрещены. Что задумал Борис Джонсон? С какой целью он внедряет эти драконовские меры, уж не берёт ли общество под контроль?

Вчера канцлер Германии Ангела Меркель объявила об ужесточении действующего на территории страны локдауна и его продлении до конца 2020 года. Дома или на улице одновременно разрешено встречаться группами не более пяти человек из двух домохозяйств. Помимо общественного транспорта и магазинов, ношение масок станет обязательным на улице в местах массового скопления людей. Университеты полностью переходят на дистанционное обучение. Закрыты кафе, рестораны, спортивные залы, музеи и театры. Вводятся дополнительные ограничения для магазинов. Какую цель преследует Меркель? Зачем берёт граждан Германии под тотальный контроль?

Странно, что Анна Эльжбета Фотыга проигнорировала такую опасность, как вышки сотовой связи 5G. Но даже без них выступила, что называется, «на все деньги», ничуть не уступив в накале бреда российским оппозиционерам. И её ждёт ещё немало открытий. Так, сегодня профессор эпидемиологии из Италии обратился в российское посольство: он хочет за свой счёт купить вакцину «Спутник V» для пожилых жителей своей коммуны. Таким образом, очевидно, Путин берёт под контроль и Италию. И это я ещё не упомянул о разворачивании производства российской вакцины в Индии, Казахстане, Белоруссии, Бразилии, Южной Корее, Китае и, возможно, во Франции
Telegram
RT на русском
Профессор эпидемиологии из Италии хочет за свой счёт купить 740 доз российской вакцины «Спутник V» для пожилых жителей коммуны Сан-Джованни-Бьянко, расположенной в регионе Ломбардия.

Марчелло Феррада де Ноли написал письмо с просьбой помочь в российское посольство в Италии. RT публикует перевод его обращения:

«Поскольку ранее я не обращался в посольство Российской Федерации в Риме, разрешите представиться. Я — заслуженный профессор эпидемиологии из Швеции. С тех пор как ушёл на пенсию, проживаю в Италии, в Сан-Джованни-Бьянко (Бергамо). Являюсь основателем негосударственной организации «Шведские врачи за права человека» (SWEDHR), а также редактором журнала The Indicter.

Относительно темы вопроса позвольте отметить, что я — автор статьи «Посягательства Запада на российскую вакцину против COVID-19 — корпоративная холодная война против человечества?», вышедшей 17 сентября 2020 года на RT, а также опубликованной в Италии.

Моё обращение/просьба состоит в следующем: я хочу приобрести на свои личные средства 740…
источник
СОЛОВЬЁВ
Тот самый ответ Шойгу немецкой коллеге, призвавшей вести диалог с Россией с позиции силы.
источник
СОЛОВЬЁВ
Вот что происходит с человеком, если у него появляется слишком много свободного времени 🤦🏻‍♂️😂 https://t.me/dimsmirnov175/17088
Telegram
Пул N3
Лоза: Почему Наполеон пошел на Москву? Почему не на Санкт-Петербург? Зачем побрили всю российскую армию. Русские воевали 500 лет не было никаких вшей. Всегда были до Наполеона с бородами. Александр Невский не был вшивым, кто вам сказал? Началось это для чего? Чтобы сделать их похожими на французов. Их переодели во французскую форму, побрили, заставили выучить французский язык, чтобы понимать команды. Почему они воевали под одним флагом? Сравните, триколор наш и их. Де Креси и де Толли – две одинаковые фамилии. Де Толли такой же наполеоновский генерал, как де Креси. Логично? У него же французская фамилия. «Москва французу отдана». Наша часть французского войска не вошла в Москву. Кутузов – умный наполеоновский генерал, самый успешный из французских генералов. Он стал Кутузовым-Смоленским, как только наши сдали Смоленск. За сдачу разве дают титулы? Кутузов нашу часть объединенного войска, Антанты первой, не пустил грабить Москву. Он пустил туда одних французов, чтобы их выставить в образе врага. Не понятно?
источник
СОЛОВЬЁВ
Президент Армении Армен Саркисян заявил о необходимости формирования в стране правительства национального единства, проведения новых выборов и референдума по изменению конституции.
источник
СОЛОВЬЁВ
Фаучи с прогнозом по коронавирусу в США: «К сожалению, мы ожидаем, что в ближайшие пару недель мы можем увидеть всплеск, наложенный на тот всплеск, который у нас есть уже сейчас»

Причина: упорное нежелание американцев носить маски и воздержаться от посещения культмассовых мероприятий.
источник
СОЛОВЬЁВ
Новый стиль западной политики можно назвать так: «верьте нам на слово». Если мы что сказали – верьте. Год назад еще было «хайли лайкли», теперь просто верьте.

«В Кабмине ФРГ рассказали о существовании в деле Навального иных предметов со следами «Новичка», помимо бутылки. Заявление было сделано в ответ на запрос парламентской фракции «Альтернатива для Германии». О каких предметах идет речь, не уточнялось. В правительстве также отметили, что не знают, кто и как привез в Берлин бутылку со следами БОВ, из которой якобы пил Навальный».

Не знаем, откуда у нас взялась эта бутылка. Но из нее пил Навальный. И на ней «следы Новичка». А мы демократическая страна, поэтому нам надо верить.

Тут впору вновь задать вопрос, который многократно задавался: а действительно, откуда взялась пресловутая «бутылка Навального», на которой якобы есть следы боевого отравляющего вещества?

Ответ был такой: ее вроде как привезла в Германию таинственная Мария Певчих. Она, по версии навальнят и западных СМИ, в качестве переводчика улетела медицинским бортом из Омска в Германию вместе с находящимся в коме Навальным и его женой.

Но вот незадача.

«Из Томска она направилась на автомобиле в Новосибирск, откуда вылетела в Омск. При досмотре в аэропорту Новосибирска бутылок свыше 100 мл у Певчих не оказалось. Также выяснилось, что в стерильной зоне аэропорта Певчих приобрела бутылку «Святого источника», с которой, вероятно, и прилетела в Омск».

То есть она не могла, физически не могла протащить «бутылку Навального» через досмотр Новосибирского аэропорта. И поэтому …купила «улику» в автомате этого самого аэропорта.
В своем недавнем ролике Мария Певчих, увы, ни на один вопрос не ответила.

Поэтому повторим эти вопросы еще раз.
1.  Зачем вы, Мария, и другие члены ФБК устроили карнавал в номере Навального, снимали это на камеру, забрали с собой бутылки ( и более ничего!),и, молчали об этом целый месяц?
2.  Как вы провезли «бутылку Навального» в Германию и не та ли это бутылка, что вы купили в свободной зоне аэропорта Новосибирска, которой, разумеется, Навальный никогда не касался?
3.  Почему вас, и только вас, кроме Навального и его жены, взяли на борт германского медицинского борта, вылетевшего из Омска в Берлин? Зачем? В чем смысл вашего полета в Германию, как переводчика в находящимся в коме пациентом? Владеете ли вы немецким? И, правда, что во всей Германии нет ни одного другого переводчика, чтобы помочь находящемуся в коме «гостю канцлера» и его супруге?
4.  Почему вы не могли вылететь в родной вам Лондон из Москвы?
5.  Не потому ваш срочный вылет из России был так нужен (и борт немецкий ждал 20 часов именно вас!), чтобы залегендировать появление  той самой  «бутылки Навального»  и «иных предметов со следами «Новичка»?

Есть два варианта. Можно ответить на вопросы.
А можно говорить: верьте нам на слово. Потому, что мы хорошие. Позитивные и траспарентные. Открытые такие.

https://riafan.ru/1342723-frg-pytaetsya-voskresit-keis-navalnogo-novymi-ulikami-s-novichkom
источник
СОЛОВЬЁВ
"Отключите Россию от SWIFT!" кричали они ...

- На этой неделе белорусские банки получили от Нацбанка письмо с просьбой обеспечить подключение к российской системе «Сервис-бюро СПФС» — аналогу международной системы SWIFT. Об этом сообщает «Наша нiва» со ссылкой на источники в банковской сфере. Возможность отключения белорусских банков от SWIFT называлась в качестве одной из возможных санкций против Беларуси.

Ну во-первых, я не знал, что у России уже есть рабочий аналог SWIFT. Причем давно, судя по раскопкам в сети:

- По данным ЦБ на 1 сентября 2019 года, услугами СПФС пользовались 397 организаций. Большинство из них — банки и компании финансового сектора и промышленные корпорации («Газпром нефть», «Роснефть»).

Запущена СПСФ в 2014 году. Использование СПФС обходится дешевле бельгийского SWIFT. Стоимость одного сообщения через СПСФ составляет около 1,5–2,5 рубля, в то время как тариф на передачу финансового сообщения через SWIFT может варьироваться в районе 1,6–2,7 рубля за сообщение. Цена подключения к SWIFT исчисляется десятками тысяч долларов, при этом СПФС подключает финансовые структуры бесплатно, отсутствует и плата за обслуживание.

Вот такие дела. И похоже, что уже скоро на примере Белоруссии Запад протестирует свою страшилку про отключение от SWIFT, а Россия по-настоящему опробует СПФС.
источник
СОЛОВЬЁВ
Армия Йемена повторно нанесла ракетный удар по компании Арамко. И вновь успешно
Крылатая ракета Quds-2 поразила распределительную станцию ​​государственной нефтяной компании Саудовской Аравии в городе Джидда.
Успешная атака ввергла в шок не только саудовские власти, но и обеспокоила Вашингтон.
Армия Йемена второй раз показала саудитам, что Соединенные Штаты не в состоянии их защитить.
Судя по результатам, можно утверждать, что вооружение йеменской армии и Ансаруллы превосходит американские системы ПРО, поставленные Эр-Рияду.
Советник США по национальной безопасности Роберт О’Брайент на следующий день после атаки так и не смог ответить на вопросы американских журналистов, почему системы США не смогли предотвратить нападение на Aramco.                                                                                                                            https://news-front.info/2020/11/29/vladimir-karasyov-jemen-vtoroj-raz-pokazal-uyazvimost-sistem-pro-ssha/?_utl_t=tm
источник
СОЛОВЬЁВ
На протяжении нескольких месяцев опподрилы публиковали у себя весь западный гон на нашу вакцину, но как только те, кто поливал её дерьмом, признали свою ошибку - наши светлолицые животины решили проигнорировать эту новость.

Не продажные западные подстилки - а патриоты, отстаивающие интересы своей страны! Правда, какую страну они считают своей, власовские мразоты не уточняют!
источник
СОЛОВЬЁВ
В мире появилась новая болезнь: бессимптомные больные. Раньше они назывались «здоровые».
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️В Москве скончались 74 пациента с коронавирусом. Общее число умерших достигло 8 902, следует из данных оперштаба.

https://govoritmoskva.ru/news/255017/
источник
СОЛОВЬЁВ
Легенда сборной Сенегала по футболу Папа Буба Диоп скончался в возрасте 42 лет. Спортсмен забил единственный гол в первом матче Чемпионата Мира-2002 и принёс команде Сенегала победу над действующим чемпионом — Францией. Причину смерти пресс-служба ФИФА не уточняет. По информации СМИ, Диоп скончался после продолжительной тяжёлой болезни.

https://govoritmoskva.ru/news/255018/
источник
СОЛОВЬЁВ
Приятного просмотра!

Переходите по ссылке:
https://youtu.be/8vVWCSIXKnw
https://youtu.be/8vVWCSIXKnw
источник
2020 November 30
СОЛОВЬЁВ
Пара неудобных вопросов Трампа к ФБР и Минюсту прозвучало в его первом интервью после ноябрьских выборов.

Президент задается вопросом, почему подконтрольные (якобы) ему силовики не проводят должным образом расследование фальсификаций, о которых так часто говорит Трамп?

Президента также интересует, как же вышло так, что, так называемый, доклад Дюрама, внутренняя проверка действий ФБР во время Russiagate, до сих пор не опубликован, ведь одного агента ФБР уже наказали за подделку электронного сообщения. Результатом этого преступления стала незаконная слежка за командой Трампа. Тот самый агент, Кевин Клинсмис, оказывается, инициативщик и действовал сам по себе. Такой патриот, короче.

Ещё Трампу хочется знать, почему по его приказу не была проведена проверка работы машин для голосования компании «Dominion Voting Systems». ФБР просто ограничилось принятием на веру заявления компании о том, что все работало хорошо, выборы честные, справедливые и прозрачные.

Впрочем, ответы мы знаем, знает их и сам Трамп:

«Они просто продолжают двигаться вперед и переходят к следующему президенту », - сказал в интервью он.

Лучше и не скажешь.

Trump: DOJ 'missing in action' on alleged election fraud

https://www.foxnews.com/politics/trump-doj-missing-in-action-alleged-election-fraud
источник
СОЛОВЬЁВ
Появились новые подробности тшательно подготовленного заговра с целью убийства
Мохсен Фахризаде. Иранский журналист Мохамад Ахвазе опубликовал утечку информации о событиях. Ахвазе сообщил, что к нападению на Фахризаде в общей сложности причастны 62 оперативных сотрудника. Колонна из трех машин, в которой двигался и Nissаn Фахризаде с пуленепробиваемыми стеклами, была атакована возле Абсарда. В прямой видимости заминированного пикапа, который взорвался рядом с машиной ученого, находилась группа ликвидаторов в составе 12 человек, включая двух снайперов. Во всем районе также был отлючено электроснабжение. Когда сотрудники службы безопасности Фахризаде прибыли в местную больницу, они были удивлены, что там не было света. Затем их отправляют в Тегеран. Видимо, это время и явилось критическим для ученого. Изначально его эвакуировали на вертолете как раненного.
источник