Size: a a a

СОЛОВЬЁВ

2021 May 07
СОЛОВЬЁВ
Вот, хоть как-то всегда и не заморачивался на эту тему особо, но 7000, говорят, отметить необходимо.
Читаю - многих, когда время позволяет.
Отмечаю повтором аналогичного поста, с небольшими совсем изменениями и дополнениями)))
https://t.me/mihalych67 - Веселовский, как он есть.
https://t.me/SolovievLive - помимо всего прочего, для меня очень удобный агрегатор еще получился неожиданно.
https://t.me/Ivorytowers - неожиданно близкие взгляды, несмотря на разницу в подходах и, тем более, в творческих биографиях)))
https://t.me/imerelgia - достаточно и того, что - рыбак рыбака)))
https://t.me/MedvedevVesti - Андрей Медведев
https://t.me/martynov2021 - коллега Мартынов
https://t.me/slovoitelo - Вадик Степанцов, и не только потому, что знакомы - некоторые столько не живут. Еще, ведь, и хорошо пишет, подлец)))
https://t.me/ASGasparyan - нескурвившихся, пусть и "экс" (как и я сам, в общем) контркультурных людей осталось, увы, немного. Армена надо беречь)))
https://t.me/krasniydom - камрад Молотов. Настоящий камрад...о)))
https://t.me/dimonundmir - лично, к сожалению, с профессором не представлены...о)))
Но отношение к разным ... ммм ... ну, - в общем иногда до нюансов совпадают, поэтому интересно, естественно.
https://t.me/grishkafilippov - Дмитрий Конаныхин.
https://t.me/Nevrotique - ну, это само собой)))
https://t.me/golosmordora Живя в Мордоре глупо не слушать его Голос. Как-то так)))
https://t.me/kornilov1968 - Владимир Корнилов
https://t.me/kazakovIlya1- Илья Казаков, один из немногих спортивных журналистов (мое мнение об этой профессии общеизвестно), мнению которого доверяю.
https://t.me/oldhellboy - готовится к судному дню лучше в компании профессионалов
https://t.me/fuckyouthatswhy - если меня именуют олдскулом, то коллега Мальцев - это олд-олд-скул))) Жалко только одно - не бухнешь)))
https://t.me/DmitriySteshin - коллега Стешин. Тоже своего рода военный только олдскул))) Да и вообще.
https://t.me/iikhu - Миша, - ну да, Миша. Шах, он же эстонский поэт)))
https://t.me/imerkouri - разумеется.
https://t.me/superdolgov - я тебе на футболе все скажу)))
https://t.me/oper_goblin - Дим Юрич, куда ж без него)))
https://t.me/newsfrontnotes - безусловно

И многие другие, разумеется, - извините, если кого упустил: башка, скотина, дырявая с этим вот всем вокруг.
источник
СОЛОВЬЁВ
Шендерович подонок. Просто должен был это написать
источник
СОЛОВЬЁВ
Уходят...

Фото Олег Блохин
источник
СОЛОВЬЁВ
🦠В Москве за сутки выявлено 2846 новых заболевших коронавирусом.
источник
СОЛОВЬЁВ
Получено еще одно объяснение механизмов  повреждения сердца и сосудов при COVID-19.
Ученые из Института Солка (Salk Institute) в журнале Circulation Research представили данные указывающие на то, что спайковый белок SARS-CoV-2, кроме инфицирования здоровых клеток, также играет ключевую роль в развитии COVID-19. Результаты исследования убедительно показали и продемонстрировали, как вирус SARS-CoV-2 повреждает и атакует сосудистую систему на клеточном уровне. Полученные данные объясняют широкий спектр осложнений после COVID-19 и будут использованы в поиске более эффективных методов лечения.
Мы отметили частое поражение сердца и сосудов в  во время лечения пациентов с COVID19 ещё в первую волну, о чем упомянули в своей монографии «Диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции. Организация работы в условиях многопрофильного стационара».
Несмотря на то, что полученные результаты не являются неожиданностью, в научной работе дается объяснение молекулярного механизма, посредством которого спайк белок повреждает сосудистые клетки.
https://www.ahajournals.org/doi/10.1161/CIRCRESAHA.121.318902
источник
СОЛОВЬЁВ
Атомный подводный ракетный крейсер «Казань» модернизированного проекта «Ясень-М» принят в состав Военно-морского флота.
источник
СОЛОВЬЁВ
⭕️

Госсекретарь США Энтони Блинкен в пятницу на заседании Совета безопасности ООН заявил о возрождении национализма в мире и усилении соперничества между странами.
источник
СОЛОВЬЁВ
Лукашенко высказался о заявлении на него в прокуратуру Германии: «Не наследникам фашизма меня судить»

Он считает, что надо тогда предать суду и некоторых других европейских лидеров

https://www.kp.by/online/news/4284701/
источник
СОЛОВЬЁВ
Путин и Нетаньяху обменялись поздравлениями по случаю Дня Победы

Россия и Израиль солидарно противодействуют попыткам пересмотра итогов Второй мировой войны, героизации нацизма и отрицания Холокоста

Также затронут ряд тем международной повестки дня с акцентом на проблематику сирийского урегулирования. Биньямин Нетаньяху проинформировал о контактах израильской стороны с представителями Киева
источник
СОЛОВЬЁВ
Россия призывает все страны следовать целям и принципам устава ООН и не вмешиваться во внутренние дела других государств

Лавров: Поразительно, что открыто подрывая международное право западные деятели не стесняются утверждать, что главной задачей мировой политики должно быть противодействии попыткам России и Китая изменить порядок, основанный на правилах. Именно такие заявления прозвучали на днях по итогам министерского заседания «семерки» в Лондоне.

Иными словами, подмена понятий уже произошла. Запад более не озабочен нормами международного права и теперь требует от всех выполнять свои правила, соблюдать установленный им порядок.

Американские представители без стеснения признают, что к формулированию упомянутых правил приложили руку прежде всего США и Соединённое Королевство
источник
СОЛОВЬЁВ
▪️ Статья Андрея Ильницкого:

https://eurasia.expert/vybor-rossii-razvilki-ugrozy-vozmozhnosti-i-reshenie/
источник
СОЛОВЬЁВ
Волков сообщил о планах Amnesty International вернуть Навальному статус узника совести. Но это будет уже совсем другая совесть.
источник
СОЛОВЬЁВ
https://t.me/SolovievLive/58191

Уверен, умнейшие и образованнейшие укробандеровские нацисты знают значение слова "национализм", и конечно понимают, что речь идёт не о них, ага
источник
СОЛОВЬЁВ
⭕️

Фонд борьбы с коррупцией планирует вести свои эфиры из Грузии. В Грузию уже переехали несколько представителей ФБК, в том числе Георгий Албуров, Руслан Шаведдинов и несколько технических сотрудников.

источник РБК
источник
СОЛОВЬЁВ
Коронавирус | Гоа | Статистика

Каждый второй тестируемый в индийском штате Гоа инфицирован COVID-19.

CNN
источник
СОЛОВЬЁВ
Когда думаешь, что Шендерович и Ко пробили уже все мыслимые днища - снизу обязательно постучат украинцы🤦
источник
СОЛОВЬЁВ
На самом деле Собянин крут в том, что смог спокойно, без лишнего пафоса и при этом под огромным давлением сделать Москву тем городом, в котором удобно и комфортно жить.

Причем, видно, что он верил в неочевидные изменения и в итоге оказался прав.

А пандемия показала, что Москва в чрезвычайных обстоятельствах вообще стала чуть ли не единственной, такой  мировой столицей. И по организации лечения, по работе скорой, тестированию, социальному мониторингу, массовой вакцинации и организации работы городских служб. Как говорят - заслуженное первое место.

https://t.me/dimsmirnov175/21593
Telegram
Пул N3
Рейтинг самых влиятельных региональных лидеров Агентства политических и экономических коммуникаций закономерно поставил на пьедестал мэра Москвы Сергея Собянина, главу Чечни Рамзана Кадырова и главу Татарстана Рустама Минниханова. При всей условности расстановки губернаторов по местам, с этим вряд ли кто-то будет спорить. Собянин, фактически, единственный глава региона, являющийся политиком федерального уровня, а Кадыров и Минниханов – главы, работающие и за пределами страны.

САМЫЕ ВЛИЯТЕЛЬНЫЕ ГЛАВЫ РЕГИОНОВ РОССИИ
1 Сергей Собянин (Москва)
2 Рамзан Кадыров (Чечня)
3 Рустам Минниханов (Татарстан)
4 Алексей Дюмин (Тульская область)
5 Александр Моор (Тюменская область)
6 Андрей Воробьев (Московская область)
7 Дмитрий Азаров (Самарская область)
8 Александр Беглов (Санкт-Петербург)
9 Александр Дрозденко (Ленинградская область)
10 Олег Кожемяко (Приморский край)
11 Антон Алиханов (Калининградская область)
12 Глеб Никитин (Нижегородская область)
13 Наталья Комарова (Югра)
14 Валерий Лимаренко (Сахалинская область)…
источник
СОЛОВЬЁВ
✔️Для США сейчас дилемма - чем жертвовать: разменять Украину и остановить «Северный поток - 2», заставив Германию ввести санкции. Или сохранить и упрочить украинский плацдарм, позволив Германии усилиться за счет газопровода и установить более тесные контакты с Россией.
источник
СОЛОВЬЁВ
Алексей, в отличие от Крыма все-таки бутерброд

https://meduza.io/news/2021/05/07/amnesty-international-snova-priznala-alekseya-navalnogo-uznikom-sovesti
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️⚡️⚡️

ВОЗ призвала все государства приостановить патентную защиту вакцин от коронавируса в целях увеличения их производства в мире
источник