Size: a a a

СОЛОВЬЁВ

2021 May 09
СОЛОВЬЁВ
источник
СОЛОВЬЁВ
источник
СОЛОВЬЁВ
В рамках Всероссийской акции «Парад у дома ветерана» военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Белгородской области поздравили ветерана Николая Зинченко с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

Перед ветераном торжественным маршем прошел парадный расчет сотрудников белгородского ОМОН. С праздничным концертом перед гостями выступили подшефные кадеты и сотрудники спецподразделения. Также Николаю Андреевичу продемонстрировали современные образцы экипировки, вооружения и техники Росгвардии. Ветеран также посетил комнату боевой славы ОМОН.
источник
СОЛОВЬЁВ
источник
СОЛОВЬЁВ
источник
СОЛОВЬЁВ
От подписчика из Лондона: «В Лондоне официально не было Бессмертного полка, но люди сами собрались и встретились на Трафальгарской площади».
источник
СОЛОВЬЁВ
Дети из разных регионов исполнили песню «Аист на крыше» в честь Дня Победы

Подробнее
источник
СОЛОВЬЁВ
Убрал свои вонючие руки от нашей Победы, власовская падаль!
источник
СОЛОВЬЁВ
Цитирую речь Путина на Параде :

«Мы всегда будем помнить, что этот величественный подвиг совершил именно советский народ. В самое трудное время войны, в решающих сражениях, определивших исход борьбы с фашизмом, наш народ был один, один на многотрудном, героическом и жертвенном пути к Победе. Бился насмерть на всех рубежах, в жесточайших боях на земле, на море и в небе.»

«В самое трудное время …наш народ был один, на один…»


Это самое точное определение роли и места союзников. Крайне жесткое и очень справедливое. И не надо «оппам» от Новой Газеты и Эха до МБХ и Медузы «щебетать» про «решающую роль ленд-лиза и второго фронта».
источник
СОЛОВЬЁВ
Зеленскому, лидерам Прибалтики и ряду руководителей ЕС и США я бы настоятельно рекомендовал внимательно послушать или прочитать и этот фрагмент из сегодняшнего выступления Путина

«Почти век отделяет нас от событий, когда в центре Европы наглел и набирал хищную силу чудовищный нацистский зверь. Всё циничнее звучали лозунги расового и национального превосходства, антисемитизма и русофобии. С лёгкостью перечёркивались соглашения, призванные остановить сползание к мировой войне.
История требует делать выводы и извлекать уроки. Но, к сожалению, многое из идеологии нацистов, тех, кто был одержим бредовой теорией о своей исключительности, вновь пытаются поставить на вооружение. И не только разного рода радикалы и группировки международных террористов. Сегодня мы видим сборища недобитых карателей и их последователей, попытки переписать историю, оправдать предателей и преступников, на руках которых кровь сотен тысяч мирных людей.»
источник
СОЛОВЬЁВ
Берлин. Май 1945 года. Солдат Красной Армии.
источник
СОЛОВЬЁВ
Сегодня Одесса скандировала: "Донбасс, мы с тобой!".
Спасибо, настоящие русские одесситы!
источник
СОЛОВЬЁВ
Меня удивляют эти разговоры о необходимости примирения

С кем и почему мы должны примиряться? С карателями, надсмотрщиками концлагерей, захватчиками, насильниками, убийцами, пришедшими на нашу землю с целью нас уничтожить? Они шли нас убивать, убеждённые в том, что это их историческое предназначение. Расширение на Восток. Захват жизненно важных земель, о чем не скрывая заявлял их фюрер ещё с середины 20-х годов.
О каком примирении может идти речь?
Они и не покаялись, а как только стало возможно, как только перестали бояться советского солдата , так начали переписывать Историю, обеляя себя, и очерняя нас.
Не примирения они хотят, а извращения истории. Вот уже и в начале войны виноват не один их Гитлер, а ещё и Сталин, а скоро только Сталин и будет виноват, а Гитлера ещё и будут обелять, мол был вынужден обороняться от «красной чумы».
И о жертвах забудут. И себя,вчерашние палачи, объявят жертвами, как уже сейчас Европа считает себя жертвой Гитлера и Сталина.
И забывают о собственной вине, и как приветствовали фюрера, и как с радостью расправлялись с европейскими евреями и делили их имущество между собой, как использовали рабский труд наших граждан, привезённых с оккупированых территорий. Как издевались , травили собаками и морили голодом, а сейчас с постными мордами имеют наглость рассуждать об «ужасах советской оккупации».
Нет и никогда не будет у Европы никакого морального права указывать России. Никогда мы не забудем, что эти «цивилизованные народы» вытворяли на нашей земле. Память семейная не позволит. Кровь павших. Великий подвиг нашего народа.

Так что нет и никогда не будет никакого примирения, так как нет у Европы никакого искреннего покаяния и раскаяния за страшные злодеяния совершенные против нашей Родины.
источник
СОЛОВЬЁВ
«Каждый, кто любит свободу, находится в таком неоплатном долгу у Красной Армии, который он никогда не сможет оплатить»«Каждый, кто любит свободу, находится в таком неоплатном долгу у Красной Армии, который он никогда не сможет оплатить»

Э. Хемингуэй
источник
СОЛОВЬЁВ
Акция «Мечты победителей»

В Новосибирске участник Великой Отечественной войны 94-летний Пётр Степанович Чингаев мечтал найти место захоронения родного брата. Его желание исполнилось.
источник
СОЛОВЬЁВ
А вот и видео
источник
СОЛОВЬЁВ
Массивные хакерские атаки совершались в День Победы на сайт онлайн-шествия «Бессмертного полка», сообщила пресс-служба Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России»
источник
СОЛОВЬЁВ
Праздничные концерты для ветеранов в рамках акции «Поём Двором».
источник
СОЛОВЬЁВ
✔️Депутат бундестага от Левой партии Дитер Дэм прибыл в Москву, чтобы пройти вакцинацию российским препаратом от коронавируса «Спутник V». По словам депутата, он не боится прививки российской вакциной, а недопуск «Спутника V» в Германию, как считает Дэм, связан с политической ситуацией. «Это попытка при каждой возможности повредить отношениям России и Германии. Наше правительство, к сожалению, готово даже жертвовать жизнями немцев ради политических целей», - заявил он. Депутат считает, что российская вакцина наиболее безопасна, если оценивать побочный эффект от препарата.
источник
СОЛОВЬЁВ
✔️9 мая полиция Латвии перекрыла доступ к монументу советским воинам-освободителям Риги от немецких захватчиков. Отмечается, что решение столичной мэрии об ограничении доступа к памятнику было принято из соображений избежать большого скопления людей в условиях эпидемиологических рисков. «Все это просто сделано для того, чтобы запугать людей, чтобы оттолкнуть их от празднования Дня Победы. Я надеюсь, что людей это не напугает, память у нас в сердцах», - считает депутат оппозиционной партии «Согласие» Константин Чекушин. Празднующие День Победы жители вынуждены оставлять цветы и венки на специально установленных столах, чтобы далее их возложили к памятнику волонтеры.
источник