Size: a a a

СОЛОВЬЁВ

2021 May 11
СОЛОВЬЁВ
источник
СОЛОВЬЁВ
ЕСПЧ обязал Россию выплатить «Новой газете» €2 тыс. в качестве компенсации морального вреда, удовлетворив иск издания о нарушении права на свободу выражения мнения. Еще €2,2 тыс. должны быть уплачены в качестве компенсации судебных издержек.

Отлично. То есть, совсем не отлично.
источник
СОЛОВЬЁВ
Начался брифинг генпрокурора Венедиктовой и главы СБУ Баканова.

Первые акценты - работали над делами несколько месяцев, в деле нет политики.

Венедиктова при этом сообщила, что Виктору Медведчуку и Тарасу Козаку уже СООБЩИЛИ о подозрении.

Так сообщили? Или таки подписали?

Подписаться | Клуб друзей Klymenko Time
источник
СОЛОВЬЁВ
Матвиенко возложила цветы к стихийному мемориалу у московского представительства Татарстана. "Тот, кто поднял руку на жизнь детей, должен понести самое суровое наказание", - сказала она.
источник
СОЛОВЬЁВ
Порошенко неприкосновенен, разжаловать нельзя, посадить нельзя, "дачу отобрать" нельзя – это те самые красные линии, которые были очерчены Офису Президента со стороны Госдепа США.

Таким образом Госдеп показывает как гарантируется неприкосновенность для тех, с кем работают США.

Но Порошенко не рассматривается Госдепом как кандидат в президенты на будущих выборах – это то, что коробит Петра Порошенко до глубины души, и с чем он смириться не может.

https://t.me/godeye_ru/8179
источник
СОЛОВЬЁВ
Как мы понимаем, у двери стоит учительница. Детей спрятала, сама готовится дать хоть какой-то отпор (оттолкнуть? закрыть собой вход?) вооруженному (или вооруженным, откуда она тогда знала?) людям. Слезы на глаза наворачиваются от такой готовности простых людей жертвовать собой в чрезвычайных обстоятельствах.

Надеемся, что "разбор полетов" ограничится не одним лишь поиском "стрелочников". Но и награждением достойных.

https://t.me/SIL0VIKI/33939
источник
СОЛОВЬЁВ
Генпрокурор Венедиктова на брифинге подтвердила, что депутаты Виктор Медведчук и Тарас Козак подозреваются в госизмене и расхищении национальных ресурсов в Крыму. Пошла презентация, пошли, что интересно, новые записи разговоров, которые не сливали ранее через подконтрольные и дружественные ОП и правоохранителям СМИ. Как заявлено - с замглавы правительства РФ.

Если кратко - речь идет о крымском газовом месторождении «Глубокое». По версии следствия на сейчас оно контролируется именно Медведчуком. Венедиктова при этом заявляет, что он передал в РФ некие уникальные данные о крымских месторождениях. На самостоятельный сбор которых россиянам потребовалось бы много времени.

Подписаться | Клуб друзей Klymenko Time
источник
СОЛОВЬЁВ
источник
СОЛОВЬЁВ
источник
СОЛОВЬЁВ
❗️Самоотверженные действия педагогов и сотрудников школы в Казани, где во вторник произошла стрельба, позволили избежать большего числа жертв, заявил глава Минпросвещения Сергей Кравцов.
источник
СОЛОВЬЁВ
В "оккупированных территориях" всегда так много туристов?
источник
СОЛОВЬЁВ
Что нового за выходные в "деле о Врбетице"

▪️ Чешские издания сообщили, что вице-премьер Гамачек якобы планировал "торговаться" с Россией и в обмен на сокрытие сведений о деле получить бесплатные вакцины и согласие Москвы на проведение саммита России - США в Праге.

Гамачек эти публикации опроверг, но оппозиция требует его отставки. Глава военной разведки подтвердил парламенту, что Гамачек планировал поездку в Москву и переговоры о поставке вакцин, но заявил, что предметом торга это не было.

▪️ Премьер Чехии вызвал главу минюста, заявившую, что в деле о взрывах есть по меньшей мере 3 версии - и убедил ее, что версия только одна - участие "агентов российских спецслужб". Президент Земан говорил, что версии две - участие иностранных спецслужб и небрежность сотрудников склада.

▪️ Глава чешской полиции, который и предоставил президенту информацию о расследовании, сообщил, что против него возбудили дело об утечке секретной информации. Фирма-арендатор взорвавшихся складов Imex сообщила, что это она обвинила главу полиции в раскрытии секретных сведений.

▪️ Чешское радио утверждает, что за день до взрыва занятые на складе рабочие получили отгул - и на место неожиданно приехал владелец Imex, а недавно у него прошли обыски. По данным журналистов, следователи выясняют, не мог ли он помочь российским агентам попасть на склад.

▪️ "Дело о Врбетице" может быть остановлено, если подозреваемых не найдут, сказал чешский генпрокурор.

▪️ Чехия планирует добиваться от России компенсации за "последствия взрывов", заявила глава минфина (по данным чешской прессы, речь может идти о сумме до $47 млн).

Сенатор Джабаров сказал РИА Новости, что Россия не собирается платить: "Они уже не знают, что им придумать… Не было ни расследования, ни установления всех фактов. Никто им платить не будет, это абсурд".

▪️ Премьер Чехии попросил страны ЕС выслать "хотя бы по одному" российскому дипломату.
источник
СОЛОВЬЁВ
«Мы прыгнули – С какого этажа? – С первого. Такой сильный взрыв был, у нас в классе стекла выбило, я только успела спрыгнуть – А у вас где перелом? Лодыжка? Болит? – Чуть-чуть – А в каком классе учишься? – 2Д»: Минниханов и Кравцов в больнице у раненных детей
источник
СОЛОВЬЁВ
Мурашко – о пострадавших во время нападения на школу в Казани: В детской больнице находятся 18 пациентов, из них шестеро детей тяжелых, двое в крайне тяжелом состоянии. Восемь детей получили огнестрельные пулевые ранения, остальные получили повреждения в результате травмирования осколками стекла и при эвакуации из здания. Вопрос транспортировки пострадавших в федеральные клиники может быть решён в зависимости от их стабильности.
источник
СОЛОВЬЁВ
Сегодня в Казани произошла ужасная трагедия. Погибли люди, дети. Мне, как отцу, хочется подчеркнуть, что каждому из нас необходимо быть как можно более внимательными в отношении подростков и не пускать ситуацию на самотёк. Приношу свои глубочайшие соболезнования родным и близким.

https://ria.ru/20210511/strelba-1731730365.html
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️В СК опровергли информацию о том, что в гимназии в Казани было заложено взрывное устройство
источник
СОЛОВЬЁВ
Стихийный мемориал в Казани
источник
СОЛОВЬЁВ
источник
СОЛОВЬЁВ
источник
СОЛОВЬЁВ
Володин выступил с рядом предложений после трагедии в казанской школе. Главное:
 
— во-первых, [вопросы], связанные с оборотом оружия. На следующей неделе Госдума планирует рассмотреть в первом чтении законопроект, ужесточающий практику выдачи лицензий на приобретение оружия. Это одна из оперативно подготовленных законодательных инициатив;
 
— во-вторых, правильно будет разработать порядок, который не позволит взять в руки оружие (и тем более зарегистрировать его) человеку с неустойчивой психикой. В этой связи мы должны обратить внимание на систему выдачи справок, необходимых для получения лицензий на оружие, рассмотреть возможность ужесточения персональной ответственности за фиктивные справки; 
 
— [в-третьих], звучат предложения уйти от анонимности в интернете, что позволит, считают сторонники этой идеи, в разы снизить объём контента, пропагандирующего насилие, героизирующего экстремизм. Необходимо обсуждать
источник