Size: a a a

СОЛОВЬЁВ

2021 August 07
СОЛОВЬЁВ
🥇Русалочки наши, спасибо за золотую медаль! Это было невероятное выступление! Поздравляем!

@vestiru24
источник
СОЛОВЬЁВ
источник
СОЛОВЬЁВ
В СМИ активно обсуждается предложение лидера списка «Единой России», министра обороны России С.Шойгу построить на территории Сибирского федерального округа от трех до пяти крупных городов с населением до миллиона человек, которые станут научно-промышленными и экономическими центрами.

Инициатива очень серьезная, смелая – не случайно ее активно начали высмеивать на оппозиционных ресурсах. А это индикатор того, что Шойгу говорит то, что другие говорить не решаются, он чувствует себя вправе это говорить. Это показатель того, что Россия возвращает себе утраченную после падения СССР способность к геополитическому мышлению масштабными, грандиозными проектами, которыми всегда отличалась наша страна.
Что значит эта инициатива? Это шанс на прорыв в масштабах не только Сибири, но и всей России, поскольку Сибирь придает нашей стране уникальное своеобразие, формирует «лица необщее выраженье» всей территории.

Не случайно в минуты тяжелых потрясений, когда Россия переживала катастрофы и кризисы, всегда начинались разговоры об отделении Сибири, о ее захвате или передаче кому либо. Можно вспомнить события 1920-х годов или планы США по покупке Сибири в 1990-е годы. У Сибири громадный не только природный, но и человеческий потенциал – вспомним, что именно сибирские дивизии сыграли громадную роль в битве под Москвой в 1941 году.

Кроме того, предложение Шойгу есть выполнение наказов Президента, который видит Россию единой не только территориально, но, прежде всего, как единое пространство возможностей для самореализации всех граждан, вне зависимости от места проживания. Пока весь мир борется с пандемией и думает, что будет сегодня и завтра, Россия уже думает о том, что будет после пандемии. А, между прочим, от этого в немалой степени зависит и то, как мы справимся с пандемией. Идеология исторического оптимизма важное лекарство против социального напряжения и трудностей, переживаемых сегодня.

Хорошо известно – одно и то же могут сказать два разных человека и получится два разных результата. В истории с планами сибирских городов важно, что предложил инициативу Шойгу – человек, которому среди всех остальных министров по всем опросам доверяет большинство граждан. Он доказал свою эффективность неоднократно – по сути создал МЧС, восстановил из руин армию и сделал её одной из сильнейших и самых высокотехнологичных армий мира. Если он возьмется за реализацию своего плана – он сделает, можно не сомневаться.

А ведь что такое новые города? «Новые» - ключевое слово. Там все с нуля. Новая инфраструктура, новые возможности, новые люди. Наука, образование, промышленность, социальная среда, бизнес большой и малый совершенно иначе развиваются там, где нет привычных рамок, сложившихся систем, коллективов, где люди встречаются впервые и не скованы никакими прежними условностями.

Это возможность создать центры притяжения для людей, которым тесно в привычных рамках, которые хотели бы начать что-то с нуля, на новом месте, в новых условиях. Ведь создание новых городов-кластеров позволит привлечь в регион более 400 тысяч человек, возникнет более 275 тысяч рабочих мест, новые производства будут приносить стране около 2,3 триллионов рублей в год, объем внутреннего регионального продукта регионов Сибири вырастет на 30%, общий объём инвестиций в реализацию проекта оценивается примерно в 6,6 триллионов рублей. Будет построено более 25 объектов транспортной инфраструктуры (железнодорожные ветки, авиасообщение, морское сообщение, автомобильные дороги, трубопроводы).

То есть это прорыв. Это, по сути, кардинальное обновление Сибири. Остается последний вопрос – реализация. Вряд ли бы Шойгу стал выступать с такими заявлениями, если бы уже не обсудил (и подробно) эту идею с Президентом и людьми, отвечающими за ключевые сферы развития страны. Но как бы там ни было, по оценке специалистов, создаваемые кластеры могут выйти на полную мощность за 10 лет!

Всего за 10 лет!
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️⚡️⚡️

Готовим обращения в международную федерацию, хотим получить разъяснения по ряду вопросов

глава ОКР об оценках на турнире по художественной гимнастике
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️⚡️⚡️

ЗОЛОТО!

Россиянка Мария Ласицкене стала чемпионкой Игр в Токио в прыжках в высоту
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️⚡️⚡️

Сделаем все возможное, чтобы обеспечить прозрачность процесса и обнародования результатов обращения в международную федерацию гимнастики

глава ОКР Поздняков
источник
СОЛОВЬЁВ
🥇🥇🥇🥇🥇
🥇🥇🥇🥇🥇
🥇🥇🥇🥇🥇
🥇🥇🥇🥇🥇

У Сборной России 20 золотых медалей, наша команда превзошла результат предыдущих игр в Рио по числу высших наград
источник
СОЛОВЬЁВ
Вот он – момент, к которому Ласицкене шла всю жизнь 🔝🔥

Золотой прыжок Маши! Что это, если не величайшая победа? 🤩🤩🤩

Какие крутые эмоции. ЗАСЛУЖИЛА 👏👏👏

@Match_TV
источник
СОЛОВЬЁВ
#свободу! Жалко бабушку!
источник
СОЛОВЬЁВ
Меня всегда поражало абсолютное нежелание российских сценаристов и режиссеров осмыслить трагические эпизоды новейшей истории страны.

Потом мне объяснили добрые друзья, что большая часть людей, которая работает в киноиндустрии живут в иной реальности и не ассоциируют себя не то что с этими трагическими и героическими страницами истории России, но и вообще с Россией. И это, кстати сильно заметно в лентах, что выходят на большой экран.

(всегда есть исключения, которые подтверждают правило).

И я очень рад, что есть люди, которые направляют творческие и финансовые ресурсы для того, чтобы разрушить это монополию творческих коллективов, которые не любят свою страну. Потому что нашу историю, в условиях, когда нашу правду пытаются украсть и стереть, НЕОБХОДИМО рассказывать языком кинематографа. Так устроен современный мир.

https://t.me/karaulny/300193
источник
СОЛОВЬЁВ
Коллеги, вам не стыдно?!!
источник
СОЛОВЬЁВ
Германская пропагандистская структура DW («Немецкая волна») опубликовала материал своего колумниста Сергея Руденко. Там есть следующие строки: «​​С легкой руки госпожи Захаровой скромный еврейский парень, родившийся в Кривом Роге, превратился в украинского националиста. Им Владимир Зеленский, конечно же, не является»

«Скромный еврейский парень», как его называют  немецкие  СМИ  и их колумнисты, разве не стал давно известным актером, успешным бизнесменом, а потом и Президентом? Или пропаганда превыше всего для DW?

Пройдя такой путь , он не обещал никому останавливаться в своём развитии и уж тем более возвращаться к юношескому мировоззрению.

Только в принципе необразованный человек может написать, что «скромность» в юности является залогом отсутствия радикальных взглядов в будущем. История знает тысячи примеров, когда именно  «скромные парни» становились самыми отъявленными  упырями.

Честно говоря,  мне ничего не известно о скромности юного Зеленского, который в школе и вузе занимался танцами, театром, музыкой, спортом, играл в КВН.
Видимо, у DW и Сергея Руденко свои источники информации - глубокий инсайд.

Теперь о национальности. Отдаю должное немецкому опыту в этом вопросе, но простите, а принадлежность к какой-то национальности предоставляет автоматический иммунитет от национализма? Если в DW так считают, то спешу поздравить - это  национализм в чистом виде.

Самое интересное: я ведь  написала, что киевский режим проводит националистическую политику. Странно, что  авторы DW посчитали  важным сделать акцент на национализме самого Зеленского, даже путём искажения моей цитаты.

Интересно, сколько стоят пропагандистке агитки DW? Будьте добры, раскройте платежки. Почем нынче обходятся немецкому налогоплательщику глупость, подлость и бездарность немецкой информационной машины?

А теперь, агитбригада  DW, посмотрите, как надо писать, когда не за деньги, а от  души. Пишет  Макс Фадеев. Читайте и кайтесь.  https://www.instagram.com/p/CSQ9621ikiV/?utm_medium=copy_link
источник
СОЛОВЬЁВ
ОБИДНО УСТУПАЕМ В ФИНАЛЕ, НО ЗАБИРАЕМ СЕРЕБРО 🥈

Наши волейболисты ушли с 0:2 против французов, но проиграли в пятой партии. И все равно мы говорим им спасибо за эту Олимпиаду, сражались как тигры 💪

@Match_TV
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️⚡️⚡️

СОЛОВЬЁВLIVE | СПЕЦИАЛЬНЫЙ ЭФИР

В 20.00 начну авторский стрим на YouTube канале СоловьёвLive

Будем обсуждать главные события уходящей недели:

- скандал с судейством на Олимпиаде в Токио;
- ультиматум Зеленского русским жителям Донбасса;
- закрытие медиа проектов Ходорковского;
- идеи новой индустриализации Сергея Шойгу и многое другое

Специальный гость - глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин

Не пропустите!

https://youtu.be/5zq9rry-lnI
YouTube
⚡️Токийское судилище | Прорывная идея Шойгу | Ультиматум Зеленского | Соловьёв LIVE
📺«Соловьёв LIVE» в прямом эфире! Большой субботний выпуск!

1️⃣Токийское судилище
2️⃣Прорывная идея Шойгу
3️⃣Ультиматум Зеленского

00:00 Токийское судилище на Олимпиаде
26:38 Заслуженный учитель против России
1:00:26 Дмитрий Рогозин об успешной стыковке модуля «Наука» с МКС
1:26:57 Квартал 88 имени нациста Зеленского. Гости Денис Пушилин, Нестор Шуфрич и Леонид Слуцкий
2:10:40 Нужна ли в России смертная казнь
2:16:26 Цветущая русофобия в Киргизии. На связи Александр Бабаков
2:30:42 Историческая инициатива Сергея Шойгу. Гость Дмитрий Куликов

🎙️Поговорим об этом и не только с нашими экспертами.

📲Пишите в WhatsApp и Viber +7 922 800-00-65
☎Звоните по телефону +7 495 149-39-39
✉️Подписывайтесь на канал «СОЛОВЬЁВ» в Telegram - https://teleg.one/SolovievLive
📺Подписывайтесь на RuTube-канал — https://rutube.ru/channel/23484660/
📺Подписывайтесь на YouTube-канал — http://soloviev.live

#аверина #олимпиада #соловьевlive
источник
СОЛОВЬЁВ
Наглядные результаты Брекзита для тех, кто ещё не верит.
источник
СОЛОВЬЁВ
Шойгу предложил перенести столицу в Сибирь и построить там города-миллионники

По мнению министра обороны, в Сибири нужно создать пять крупных промышленных и научных центров. «И не просто город построить и столицу сюда перенести, а сделать их совершенно конкретно направленными на ту или иную сферу деятельности», — уточнил он.

Рассказывая о своем плане, Шойгу напомнил о реализации в свое время таких крупных советских проектов, как Красноярская и Саяно-Шушенская гидроэлектростанции, строительство Комсомольска-на-Амуре. Эти масштабные, амбициозные проекты стали мощными драйверами развития соответствующих регионов. Таким же может стать и план о развитии СФО.

О переносе ряда федеральных структур в Сибирь (но не о переносе столицы) говорил и президент Путин в ходе своего последнего обращения. А это значит, что все четче обозначается сам вектор политики РФ в сторону развития СФО. Это позитивный и долгожданный тренд, который решительно отвечает на запрос населения о развитии не только столичного региона, но и остальной России.

Но для этого нужно не просто бросать в регион деньги. Здесь, как и отметил Шойгу, необходимо создание четких драйверов развития территории. Ими могут стать научно-образовательного кластера, платформы для развития ИT-технологий либо военные части – то, что сможет привлечь в города население (около 420 тысяч человек, согласно плану Шойгу), которое будет там оставаться, строить семьи, инфраструктуру и развивать города. Новые производства, по предварительным расчетам, способны привлечь в бюджет около 2,3 трлн рублей в год (из них $27 млрд в год - экспорт). А смещение в Сибирь ряда административных функций столицы создаст новый центр притяжения внутренней миграции, делает регион еще более привлекательным для жизни.

Важным является также то, что инициатива прозвучала именно от Шойгу, это вселяет большие надежды на его реализацию. Также здесь чувствуется поддержка центрального правительства, без одобрения которого о проекте едва ли зашла бы речь. Будем надеяться на то, что РФ вскоре смогут похвастаться еще одной прорывной инициативой, которая раскроет потенциал страны в еще более полной мере.

#внутренняя_политика
источник
СОЛОВЬЁВ
✔️⏱Сегодня счетчик подписчиков приятно порадовал редакцию нашего канала. Официально рапортуем, что вас, наши замечательные читатели, уже более 80 000💪👍

❗️А пока мы настоятельно рекомендуем всем вновь прибывшим обязательно обратить внимание на каналы наших друзей:

➡️ Владимир Соловьев

➡️ Сергей Минаев

➡️ Антон Красовский

➡️ Армен Гаспарян

➡️ Александр Коц

➡️ Ольга Скабеева

➡️ Евгений Поддубный

➡️ Александр Сосновский

➡️ Александр Сладков

➡️ Илиас Меркури

➡️ Олег Лурье

➡️ Владимир Легойда

➡️ Сергей Колясников

➡️ Евгений Попов

➡️ Шота Горгадзе

➡️ Борис Якеменко

➡️ Роман Голованов

➡️ Алексей Мухин

➡️ Эдвард Чесноков

➡️ Константин Долгов

➡️ Раньше всех. Ну почти.

➡️ RT на русском

➡️ Караульный

➡️ Подъем

➡️ Силовики

➡️ Москва сейчас

➡️ Майор и Генерал

➡️ Sputnik Ближнее зарубежье

➡️ ШЭР

➡️ Бла-бла-номика

➡️ ИнформБюро-ЮФО

➡️ ЖКХ

➡️ ВестиFM+

➡️ Холивар

➡️ Архивариус

➡️ Вы слушали Маяк

➡️ Хорошие новости

➡️ Хозяин бани
 
➡️ Рокот

➡️ Постовой

➡️ Вечорко

➡️ Комитет защиты национальных интересов

➡️ Борода вещает

➡️ Фонд Бабла с Коррупцией

➡️ Выборы 2021
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️⚡️⚡️

ГОВОРИТ И ПОКАЗЫВАЕТ СОЛОВЬЁВLIVE | СПЕЦЭФИР

Я в эфире своего авторского стрим на YouTube канале СоловьёвLive

Буду обсуждать с Вами и гостями стрима главные события уходящей недели:

- скандал с судейством на Олимпиаде в Токио;
- ультиматум Зеленского русским жителям Донбасса;
- закрытие медиа проектов Ходорковского;
- идеи новой индустриализации Сергея Шойгу и многое другое

Специальный гость - глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин

Смотрите и комментируйте!

https://youtu.be/5zq9rry-lnI
YouTube
⚡️Токийское судилище | Прорывная идея Шойгу | Ультиматум Зеленского | Соловьёв LIVE
📺«Соловьёв LIVE» в прямом эфире! Большой субботний выпуск!

1️⃣Токийское судилище
2️⃣Прорывная идея Шойгу
3️⃣Ультиматум Зеленского

00:00 Токийское судилище на Олимпиаде
26:38 Заслуженный учитель против России
1:00:26 Дмитрий Рогозин об успешной стыковке модуля «Наука» с МКС
1:26:57 Квартал 88 имени нациста Зеленского. Гости Денис Пушилин, Нестор Шуфрич и Леонид Слуцкий
2:10:40 Нужна ли в России смертная казнь
2:16:26 Цветущая русофобия в Киргизии. На связи Александр Бабаков
2:30:42 Историческая инициатива Сергея Шойгу. Гость Дмитрий Куликов

🎙️Поговорим об этом и не только с нашими экспертами.

📲Пишите в WhatsApp и Viber +7 922 800-00-65
☎Звоните по телефону +7 495 149-39-39
✉️Подписывайтесь на канал «СОЛОВЬЁВ» в Telegram - https://teleg.one/SolovievLive
📺Подписывайтесь на RuTube-канал — https://rutube.ru/channel/23484660/
📺Подписывайтесь на YouTube-канал — http://soloviev.live

#аверина #олимпиада #соловьевlive
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️⚡️⚡️

ЭКСКЛЮЗИВ СОЛОВЬЁВLIVE

Дина и Арина должны были получить золотые медали. Израильтянка потеряла предмет. За такое судьи сильно наказывают и снимают большие баллы. Но тут почему-то этого не произошлоДина и Арина должны были получить золотые медали. Израильтянка потеряла предмет. За такое судьи сильно наказывают и снимают большие баллы. Но тут почему-то этого не произошло

Многократная Чемпионка мира и Европы по художественной гимнастике Ольга Капранова
источник
СОЛОВЬЁВ
ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ ПРОТИВ РОССИИ

Кто пустил Тамару Эйдельман к детям? Она накачивала ребят навальнизмом, приходила в школу с белой ленточкой, учила нарушать закон на несанкционированных митингах и бороться с государством. Кто дал ей звание заслуженный учитель?! Поэтому либералы боятся пускать в школу идеологию. Тогда они лишатся возможности промывать детям мозги.Кто пустил Тамару Эйдельман к детям? Она накачивала ребят навальнизмом, приходила в школу с белой ленточкой, учила нарушать закон на несанкционированных митингах и бороться с государством. Кто дал ей звание заслуженный учитель?! Поэтому либералы боятся пускать в школу идеологию. Тогда они лишатся возможности промывать детям мозги.

Армен Гаспарян разоблачает новую «бабушку русской демократии».
источник