Size: a a a

СОЛОВЬЁВ

2021 November 04
СОЛОВЬЁВ
⚡️Тот самый Декрет.
Подпись Лукашенко пока не стоит.
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️Заседание Высшего Госсовета Союзного государства началось
источник
СОЛОВЬЁВ
📞 Буквально перед заседанием Александр Лукашенко и Президент России Владимир Путин поговорили по телефону

Поэтому начало встречи немного задержалось.
источник
СОЛОВЬЁВ
Приняли участие в составе делегации РФ во главе с вице-спикером Государственной Думы Петром Олеговичем Толстым во встрече с заместителем Председателя Государственного собрания Венгрии Шандором Лежаком в Будапеште. Надеемся на конструктивное сотрудничество также по линии внешнеполитических парламентских комитетов Венгрии и России.

https://t.me/petr_tolstoy/1163
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️ Во как! Сегодня в США арестован "аналитик"-фейкометчик Игорь Данченко, на материалах которого о "связях Трампа с Россией" базировалось "досье Стила", легшего в основу "Рашагейта". Какое интересное развитие событий!
Самое поразительное, что Стил до сих пор задействуется британским парламентом для составления различных "докладов" по России!
https://www.nytimes.com/2021/11/04/us/igor-danchenko-arrested-steele-dossier.html
источник
СОЛОВЬЁВ
Ох, и тяжело же зажилось Коломойскому после введения против него американских санкций и принятия Радой закона «об олигархах»! Чем дальше - тем все тяжелее и тяжелее 😜
Интересно, Зеленский целиком расплатился с Беней «за офшорчики» или еще что-то должен?
источник
СОЛОВЬЁВ
Министерство культуры и информационной политики Украины по представлению Службы безопасности Украины внесло российского юмориста Максима Галкина в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности.

Национальная безопасность Украины в опасности - ей угрожают российские юмористы. Украинские юмористы, видимо, встать на защиту Незалежной уже не в состоянии - все  в политику ушли.
источник
СОЛОВЬЁВ
Послушала выступление Анатолия Борисовича Чубайса на встрече в Forbes.

Он пытался анализировать причины энергетического кризиса в мире. Среди виновников всех бед, по его мнению, «советская/российская пропаганда», которая показывает картину «хуже», чем она есть, сфокусировавшись на европейском континенте.

В качестве примера он, в частности, привёл тезис о том, что в нашем медиаполе говорится только про ситуацию с ценами на газ в Европе. А картина «шире», о чем «пропагандисты» якобы умалчивают.

Анатолий Борисович Чубайс, в частности, заявил: «А в Китае были ли ошибки при планировании ПХГ? Нет, не было. А кризис там ещё жёстче».

Давайте по порядку.

Первое. Надеюсь, под пропагандой не имеется в виду выступление Президента России, который предельно конкретно отвечал на странные обвинения некоторых западных экспертов и СМИ в якобы причастности нашей страны к взлёту цен на газ в ЕС. Назвать высказанные в выступлении Президента тезисы, цитировавшиеся как в российских, так и мировых СМИ, «узкими» вряд ли уместно – там и про глобальное изменение энергобаланса в мире, и про конкретные просчеты есовцев в планировании.

Второе. Про ситуацию в Китае и других регионах мира информации в российском медиапространстве предостаточно. От «Российской газеты» до «НТВ», от «РИА Новости» до «Рамблера», от «РБК» и до того же Forbes.

Третье. В Китае происходит глобальная перестройка экономики под безуглеродные параметры. Об этом и «советская/российская пропаганда» говорит и показывает, и сам Пекин на международных форумах делает амбициозные заявления. Тот ещё секрет. Как и российские усилия по развитию низкоуглеродной энергетики (О позиции России по климату).

Четвёртое. Ситуация осени 2021 года в Поднебесной имеет свои конкретные причины. ПХГ, упомянутое Анатолием Борисовичем, – это подземное хранение газа. А в Китае нынешние энергореалии во многом объясняются ростом цен на уголь, что вызвано не в этом году возникшей торговой войной с Австралией, а также рядом природных катаклизмов в угледобывающих провинциях. Интересно и то, что эксперты отмечают взаимосвязь именно нынешнего  европейского газового коллапса с энергоситуацией в азиатском регионе: «Разразившийся перед этим энергокризис в Европе из-за низких запасов топлива в подземных хранилищах подогревался перетоком поставок сжиженного природного газа из Европы в Азию. А теперь в дефиците оказался и энергетический уголь, являющийся частичной альтернативой газу» (Forbes, статья «Китайская угроза: приведет ли дефицит угля в КНР к новому витку кризиса» Андрея Фёдорова).

Пятое. Конечно, можно и нужно использовать при анализе как микро- так и макровзгляд на проблематику зелёного перехода и углеродной нейтральности. Но в случае 2021 года причины энергонестабильности в различных частях света имеют свои конкретные объяснения. Не принимать их в расчёт нельзя.

Классика взаимосвязи макроэкономики и микроэкономики.
источник
СОЛОВЬЁВ
Референдум по Конституции в Белоруссии состоится в феврале, заявил Лукашенко
источник
СОЛОВЬЁВ
Союзное государство для Белоруссии является «приоритетом из приоритетов», сообщил  Лукашенко
источник
СОЛОВЬЁВ
Де-факто это признание Крыма https://t.me/youlistenedmayak/18396
источник
СОЛОВЬЁВ
🇷🇺 Один из координаторов «Русского марша» заявил, что мероприятие провалилось, потому что националисты не смогли собраться даже в группу из пяти человек.

Фото: SOTA.
источник
СОЛОВЬЁВ
Путин: Вы сами знаете, что сейчас происходит на мировых рынках нефти и газа, и республика Беларусь сегодня получает газ от России в 7-8, а то и в отдельные моменты в 9-10 раз дешевле, чем на европейских спотовых рынках. И даже если сравнивать с поставками нашим потребителям по долгосрочным контрактам, и то в 3-4 раза дешевле. Это касается граждан Белоруссии, домохозяйств, всей промышленности, это создает конкурентные условия для функционирования и движения дальше.
источник
СОЛОВЬЁВ
«Нас тут все критиковали, особенно в России отдельные телеграм-каналы: подпишем мы с вами или не подпишем»: Лукашенко при подписании декрета Высшего госсовета Союзного государства и 28 союзных программ вспомнил про телеграм.
источник
СОЛОВЬЁВ
❗️Путин и Лукашенко подписали интеграционный декрет Союзного государства.

@vestiru24
источник
СОЛОВЬЁВ
Во Франции вышла книга про нас. Говорят, бестселлер.

Глава про меня называется 'Маргарита Симоньян, бойкая и преданная режиму начальница'.

Переврали все буквально до единого слова. Особенно порадовало 'Спутник ей ДАЛИ'.

Догнали и еще раз дали.

Наслаждаемся домашним чтением вслух.

1
'Взлет RT в международном медиапространстве произошел под руководством его главного редактора Маргариты Симоньян, которая была назначена руководителем группы, как только компания была основана в 2005 году, в возрасте 25 лет. Симоньян родилась в Краснодаре 6 апреля 1980 года в небогатой русскоязычной семье армянского происхождения. В 1997 году она уехала с Северного Кавказа, чтобы учиться в 10-м классе школы в Нью-Гэмпшире. По иронии судьбы ее пребывание финансировалось программой, созданной в 1992 году Государственным департаментом США, — Future Leaders Exchange (FLEX), очень активной в бывших советских республиках'.

2
'Именно Симоньян построила RT. Sputnik ей дали'.

3
'Ее приближенность к Владимиру Путину была продемонстрирована в апреле 2005 года, когда он в прямом эфире канала РТР подарил ей цветы на 25-летие, за несколько дней до ее назначения на должность руководителя Russia Today'.

4
'Международная репутация Симоньян растет параллельно с репутацией RT на фоне украинского кризиса и подозрений в российском вмешательстве в президентские выборы в США. Еe имя упоминается 27 раз — сразу после имени Владимира Путина с 32 упоминаниями — в докладе, опубликованном в январе 2017 года офисом директора Национальной разведки США (DNI). Документ был утвержден ФБР, ЦРУ и АНБ, несмотря на его фрагментарный характер и отсутствие изменений в соответствии с новыми данными'.

5
'Кроме того, Симоньян была названа 52-й самой влиятельной женщиной в мире в рейтинге журнала Forbes за 2017 год и второй в России после главы Центрального банка России Эльвиры Набиуллиной. RT и Sputnik широко подчеркивали, что Симоньян, согласно рейтингу, была более влиятельной, чем Хиллари Клинтон, которая подвергалась жесткой критике со стороны российских СМИ во время президентской кампании 2016 года. Согласно другому рейтингу, опубликованному Forbes в том же году, Симоньян является пятой 'самой влиятельной женщиной, работающей в сфере медиа и индустрии развлечений' после главного редактора Vogue Анны Винтур, Бонни Хаммер (NBC Universal), Стейси Снайдер (20th Century Fox) и певицы Бейонсе'.

6
'Являясь ведущей фигурой в сфере влияния российских СМИ, Симоньян также представляет новое поколение проправительственной элиты в России: родившаяся в конце советской эпохи, эта группа построила свои связи при Владимире Путине с помощью его администрации и его ближайшего окружения и сохраняет непоколебимую лояльность власти'.

7
'Глава RT решительно защищала официальную позицию России относительно украинского кризиса. 24 апреля 2019 года она опубликовала восторженный твит и пост в Facebook после подписанного в тот же день президентом Путиным указа об упрощении процедуры получения российского гражданства, иначе называемой 'паспортизацией', в сепаратистских республиках Донецка и Луганска: 'Свершилось! Я кричу и ликую! Если бы я не была беременна, я бы выпила целую бутылку шампанского прямо сейчас! Путин подписал указ о российском гражданстве для Донбасса!'

8
'23 мая 2019 года Симоньян была награждена президентом Путиным орденом Александра Невского, после чего она начала свою короткую речь с проверенной временем патриотической фразы, обычно используемой в армии: 'Служу России!'

9
'Если CNN является для RT эталоном в плане телепроизводства, то по своей редакционной линии российский канал ближе к Fox News (на заре его существования)... целью которого при создании было 'расколоть профессиональные стандарты журналистского пространства' и систематически предлагать сюжеты, противоречащие сюжетам других крупных американских каналов'.
источник
СОЛОВЬЁВ
Александр Лукашенко попросил Путина показать ему Крым.
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️Беларусь и Россия утвердили новую военную доктрину Союзного государствавоенную доктрину Союзного государства.
источник
СОЛОВЬЁВ
⭕️ Дельта + Антивак = Смерть | Зергулио считает | УРАЛ LIVE
https://youtu.be/gfsKF20lxG4

https://youtu.be/gfsKF20lxG4

Сергей «Зергулио» Колясников рассказывает о суровых буднях нашего ковидного городка.
источник
СОЛОВЬЁВ
⭕️ Начали стрим УралLIVE. Подключайтесь!
https://youtu.be/aVXxW9-LL-g

Сегодня в выпуске:
1️⃣ Предатели Гиппократа;
2️⃣ Антиваксеры-террористы;
3️⃣ Тик-ток беспредел;

В студии — Тимофей Жуков.
https://youtu.be/aVXxW9-LL-g
источник