Size: a a a

2020 December 19
ФУФА
😱 Это было очень больно

14 тур АПЛ начался с бешеной бомбёжки в Лондоне. Группа ливерпульских решал во главе с немецким авторитетом по имени Юрген пробили семь дыр в ковре «Кристал Пэлас», при этом оставив свои ворота на замке. Вратарь хозяев Гуаита смог отразить всего лишь один раз, испанец теперь надолго запомнит тот день. Ну а «мерсисайдцы» теперь везут «Тоттенхэму» шесть очков. Давление

А голы кто забивал? Два раза Бобби Фирмино, два раза Мо Салах отличился, ещё по разику от Минамино, Мане и Хендерсона.
источник
2020 December 20
ФУФА
🔥 «Баварию» не остановить

В «Неверкузене» бились лидеры: «фармацевты» против «баварской машины». Как хозяева ни старались, три очка увозят гости. И опять всё зарешал тот, у кого украли «Золотой Мяч» в этом году. «Бавария» снова вернулась на вершину.

🇩🇪 БУНДЕСЛИГА. Тур 13

«Байер» 1:2 «Бавария»
Голы: Шик 14' – Левандовски 43', 90+3'
источник
ФУФА
😥 Болельщики «Арсенала», крепитесь

Клуб с севера Лондона уже 7 матчей без побед в АПЛ. Вот и сейчас «Эвертон» наказал команду Микеля Артеты. Причём было-то со стороны «ирисок» всего два удара в створ, и все точно в цель. Теперь Карло Анчелотти имеет три подряд победы, и «Эвертон» занимает промежуточное второе место в лиге.

А что «Арсенал»? Крепитесь, тяжело «Арсеналу»
источник
ФУФА
🛫 Турбулентность в Барселоне

Опять «сине-гранатовые» теряют очки. Теперь и шаткую «Валенсию» не могут дома обыграть. И действовали по-хозяйски: 73% владения мячом, 25 ударов в сторону ворот, но только ничья. Отставание от «Реал Мадрида» стало пятиочковым. «Матрасники» как раз воспользовались таким положением дел, выиграв дома у «Эльче».

🇪🇸 ПРИМЕРА. 14 тур

«Барселона» 2:2 «Валенсия»
Голы: Месси 45+4', Араухо 52' —  Диахаби 29', Гомес 69'
источник
ФУФА
🔞 Марсело Бьелса, вы только что повесили возрастное ограничение на просмотр матча против «Ман Юнайтед». Эта ваша персональная опека по всему полю до добра не доведёт. А особо впечатлительные болельщики «красных дьяволов» в перерыве пойдут мыть руки. Зачем так, дедушка Марсело?

Это мы всё про «Дерби Роз»«Юнайтед» у себя дома принимает «Лидс». После первой половины игры счёт уже 4-1 в пользу «манкунианцев». В этом сезоне гости пропустили по 4 мяча от «Кристал Пэлас» и «Лестера». Весёленькая команда. Только рок-н-ролл!
источник
2020 December 21
ФУФА
⚽️ Скоро январь, скоро покупочки. Что там по слухам:

🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 «Челси» ведёт борьбу с «Юнайтед» за полузащитника «Вест Хэма» Деклана Райса. Но неопределённость с будущим Поля Погба может помешать «красным дьяволам» реализовать сделку [Manchester News]

🇪🇸 Оле-Гуннар Сульшер намерен заменить Поля Погба испанским полузащитником «Атлетико» Саулем. «Матрасники» ожидают выручить за футболиста до £135 млн фунтов [Todo Fichajes]

🇳🇱 «Барселона» готова переманить к себе зимой Мемфиса Депая, чей контракт с «Лионом» истекает следующим летом. Цена вопроса – £4,5 млн фунтов [L’Equipe]

🇮🇹 «Интер» настроен войти в гонку за подписание Жоржиньо Вейналдума в качестве свободного агента летом 2021 года. За голландским полузащитником следит «Барселона» [Tuttomercatoweb]
источник
ФУФА
😳 Самый быстрый гол в Серии А?

«Милан»
просто бешеный! Мало того, что не проигрывают уже 25 матчей с учётом прошлого сезона, так ещё и забивают максимально быстро. Рафаэль Леао не стал тянуть кота за хвост и открыл счёт в поединке против «Сассуоло» уже на 8-ой секунде поединка с передачи Хакана Чалханоглу. «Сассуоло» сподобился отквитать только один мяч.

🇮🇹 СЕРИЯ А. Тур 13

«Сассуоло» 1:2 «Милан»
Голы: Берарди 89' – Леау 1', Салемакерс 26'
источник
ФУФА
7️⃣ Аргентинская стена

Эмилиано Мартинес пошёл на повышение, сменив «Арсенал» на «Астон Виллу». И пока вратарь не прогадал: Эми уже семь раз сыграл на ноль, и это является лучшим показателем в АПЛ на текущий момент. Позади Марти идёт Эдерсон с 6-ю «сухарями».

Эх, где «Арсенал», а где «Вилла»
источник
2020 December 22
ФУФА
⚽ В Англии пришла пора кубковых соревнований. 1/4 финала Кубка Английской Лиги пройдёт в два дня. Кстати, финал решили перенести с февраля на апрель в надежде на то, что удастся собрать болельщиков на «Уэмбли».

«Брентфорд» — «Ньюкасл»
«Арсенал» — «Ман Сити»
«Сток Сити» — «Тоттенхэм»
«Эвертон» — «МЮ»

Кто фаворит?
источник
ФУФА
⛔️ Плевкам здесь не место

Маркюс Тюрам
стал одним из первых футболистов, кто открыто поддержал кампанию Black Lives Matter. А на днях французский нападающий проявил себя во всей красе, плюнув в лицо защитнику «Хоффенхайма» Стефану Пошу. «Боруссия» из Мёнхенгладбаха уже приняла соответствующие меры, оштрафовав игрока на месячную зарплату, которая пойдёт на благотворительность. А Бундеслига дисквалифицировала плеваку на шесть матчей. Нехило!

Ну а что, надо думать, что делаешь. И слюну экономить.
источник
ФУФА
😷 Корона не отстаёт

Тут пошли слухи о том, что в Великобритании обнаружили новый штамм ковида. А раз так, то меры предосторожности максимально усилены. Теперь все лондонские клубы АПЛ будут тестироваться дважды в неделю, так как столица Соединенного Королевства находится в зоне риска 4 (Tier 4). Понятное дело, что болельщиков на стадионах не будет (кроме «Ливерпуля», «Эвертона», «Саутгемптона» и «Брайтона».

Когда уже это всё закончится?
источник
ФУФА
🇨🇴 Кусака родом из Колумбии

Джефферсон Лерма
, колумбийский полузащитник, что играет в Чемпионшипе за «Борнмут», решил на минутку переодеться в шкуру Луиса Суареса и поцапать игроков соперника. Дело было ещё в начале ноября. На 83-ей минуте поединка «Шеффилд Уэнсдей»«Борнмут» колумбиец ни с того ни с сего покусал одного из футболистов хозяев (не уточняется, кого именно). Лерма наотрез отказался признавать свою вину.

Одни плюются, другие кусают. Что увидим дальше?
источник
2020 December 23
ФУФА
Поздравляем, Лео! Больше всего голов за один клуб в истории! 😱

Лео Месси - 644
Пеле - 643
Герд Мюллер - 564

Рекорд, который побьют очень нескоро! 👏🏻
источник
ФУФА
Что делать, если хочется прочитать крутые тексты, посмотреть трансляции в прямом эфире и узнать об удивительных историях топ-спорстменов? Правильно, подписаться на Eurosport!

Если хочешь первым читать истории о том, как мафия переплавила «Золотой мяч» Марадоны, что за человек Черчесов или о том, когда Россия уступит седьмое место в таблице коэффициентов, то тебе точно понравится.

⚽️ Подписаться здесь – @eurosportru@eurosportru
источник
ФУФА
«22 декабря 2020 года после обеда я поспал, потом поиграл в PlayStation, а вечером проиграл «Фиорентине» в Серии А», — Андреа Пирло

«Юве» впервые в сезоне уступил в национальном чемпионате. В Турин приехала очень нестабильная «Фиорентина» и трижды приговорила хозяев. А к 16-ой минуте туринцы ещё и в меньшинстве остались  после удаления Куадрадо. Теперь расстояние до «Милана» стало 7-очковым, а может быть и ещё больше.
источник
2020 December 24
ФУФА
⛔ Триппьер, посиди-ка в бане

Как-то раз футболист по имени Киран собирал вещи, чтобы перейти из «Тоттенхэма» в «Атлетико». Англичанин при этом решил сообщить друзяшкам об этой новости, чтобы те смогли выручить нехилый бабос, сделав соответствующую ставку в конторе. Футбольные власти Англии прознали об инциденте и наказали афериста: 10-недельная дисквалификация со штрафом в £70 тыс фунтов. Таким образом, Триппьер не сможет играть и даже тренироваться вплоть до 28 февраля. «Матрасники» в ярости, якобы их никто не уведомил о том, что происходит.

А вот и внеплановый отпуск наступил.
источник
ФУФА
❌ Томас Тухель АУТ

А вот и подарок немецкому тренеру на Рождество. «ПСЖ» уволил своего главного тренера Томаса Тухеля после того, как наставник привёл команду к финалу ЛЧ. Уже пошли слухи о том, что с минуты на минуту на парижское кресло сядет небезызвестный Маурисио Почеттино, который ранее выступал за столичную команду.

Следим за дальнейшим развитием событий
источник
ФУФА
🔁 Итак, что мы знаем о перестановке в «ПСЖ»:

• У Томаса Тухеля был конфликт с техническим директором парижского клуба, бразильцем Леонардо

«ПСЖ» вёл диалог с Почеттино на протяжении последних нескольких месяцев

• Пресса уже вовсю пишет о том, что первым трансфером при аргентинце станет переход Кристиана Эриксена, который находится в опале у Антонио Конте

Тухель желает поработать в АПЛ: рассматриваются варианты с «Арсеналом» и «МЮ»
источник
2020 December 25
ФУФА
🇮🇹 Заглянем в Италию. Как дела у команд после 14 туров:

🥇 «Милан» сделал весомый рывок от группы преследователей, в спину дышат только синий Милан

🔙 «Наполи» подал аппеляцию на решение федерации о технаре в Турине, и прошение было удовлетворено. Матч будет сыгран.

😱 Удивляет «Сассуоло», забравшийся в зону Лигу Чемпионов. Роберто Де Дзерби уже интересуется московский «Спартак»

😬 Белотти и Дзадза не могут достать «Торино» из пропасти
источник
ФУФА
🎉 Сегодня католический мир отмечает Рождество. Как прошёл этот болезненный год для вашей команды? Что приобрели, а чего лишились? Вот вам пару тезисов на раздумье:

👑 Роберт Левандовски и ЗМ: заслужил поляк награду?

Лионель Месси или Криштиану Роналду: кто был лучше в уходящем году?

👤 Матчи без зрителей: тоскливо или грустно?
источник