Size: a a a

2020 February 10
ФУФА
😁 Вау! Только посмотрите на гол, который "ПСЖ" забил "Лиону". Почему-то админу одновременно очень смешно и грустно за "львов".

Парижанам было мало этого, поэтому они решили гулять по-крупному. В сетку ворот гостей вылетело 4 мяча, они смогли ответить только двумя.
источник
ФУФА
Гаттузо, а ты вообще зачем здесь?

"Лечче" прихлопнул в гостях "Наполи" 2:3. Почему не пишем "сенсационно"? Да потому что уже в какой раз неаполитанцы показывают ужасную игру, их поражение – уже не сенсация!

Лападула оформил дубль, "Наполи" ответил голом Милика, но точку поставил Манкосу. Просто посмотрите на этот чумовой удар! Подопечные Гаттузо в концовке решили всё-таки побороться и смогли отыграть один мяч.

Неаполь застрял в середине таблицы и, если не случится чудо, будет чахнуть там до конца сезона.
источник
ФУФА
Сарри лишился вингера

Дуглас Коста сломался в матче против "Вероны", который "Юве", кстати, проиграл 1:2. Мед-обследование выявило у бразильца повреждение бицепса левого бедра, он вылетел на срок от 15 до 20 дней.

Таким образом, Коста может пропустить четыре матча "Ювентуса":

▪️"Милан" (Кубок Италии)
▪️"Брешиа" (Серия А)
▪️"СПАЛ" (Серия А)
▪️"Лион" (Лига Чемпионов)
источник
ФУФА
📆В ЭТОТ ДЕНЬ! Свой 34-й день рождения празднует Радамель Фалькао.

▪️Лучший бомбардир Колумбии за всю историю (34)

▪️Наибольшее количество голов, забитых в одном сезоне Лиги Европы (17)

▪️Один из двух игроков, выигравших два подряд титула Лиги Европы с двумя разными командами.

🔴"Ривер Плейт":

🏆1 Примера

🔴"Порту":

🏆1 Чемпион Португалии
🏆2 Кубок Португалии
🏆2 Суперкубок Португалии
🏆1 Лига Европы

🔴"Атлетико Мадрид":

🏆1 Кубок Испании
🏆1 Лига Европы
🏆1 Суперкубок УЕФА

🔴"Монако":

🏆1 Лига 1
источник
2020 February 11
ФУФА
🔸Тинькофф завоюет РПЛ

Как сообщает Betting Insider (источник специализируется на российском футболе, именно эти ребята первыми написали, что Смолов может уехать в "Сельту"), у РПЛ появится новый титульный спонсор. Им станет "Тинькофф Банк".

Контракт будет предусматривать переименование официального названия чемпионата России. Теперь он будет называться "Тинькофф Российская Премьер-лига" (ТРПЛ). Сотрудничество начнётся с сезона-2020/21. Сумма спонсорского соглашения составит около 300 млн рублей.

Ё-хо-хо ТРПЛ всех порвёт
источник
ФУФА
Стримы заходят в АПЛ

Daily Mail пишет, что АПЛ работает над запуском собственного стримингового сервиса в стиле Netflix, об этом сообщил генеральный директор лиги Ричард Мастерс.

Испытания новых фишечек Over The Top (OTT), которые заменят основных вещателей, могут начаться в 2022 году на некоторых зарубежных рынках.

Для чего это все делается? Кончено, для бабосов. Вариант со стриминговым сервисом может принести пользу клубам за счет увеличения доходов, а болельщикам – за счет снижения цен на трансляции матчей. Премьер-лига зарабатывает 3,1 млрд фунтов стерлингов в год на телевизионных правах, из которых 1,4 млрд поступает от иностранных покупателей. Однако запуск собственного потокового сервиса на в некоторых странах может привести к значительному росту доходов. Даже не к значительному, а к огромному!

Шансы на появление стримингового потока в Англии очень малы, т.к. там орудуют такие гранды, как Sky Sports и BT Sport, у которых 6 млн и 2 млн подписчиков соответственно.
источник
ФУФА
📆В ЭТОТ ДЕНЬ! В 2012 году Тьерри Анри забил свой 228-й и последний гол за "Арсенал". Француз отправил мяч в сетку ворот "Сандерленда" на 90-ой минуте.

▪️376 матчей за "Арсенал"
▪️Лучший бомбардир "Арсенала" за всю историю (228)
▪️Самое большое количество голов в чемпионате за "Арсенал" (175)
▪️Быстрее всех забил 50 голов в Премьер-лиге за "Арсенал" (83 игры)

🏆2 Премьер-лига
🏆2 Кубок Англии
🏆2 Суперкубок Англии
источник
ФУФА
Лучший игрок Ла Лиги

Вчера Куртуа признали лучшим игроком января в Ла Лиге. Вообще, Тибо показывает очень хорошую игру в этом сезоне. Он провел больше всех сухих матчей в топ-5 европейских лигах:

▪️20 игр
▪️11 сухих матчей
▪️11 пропущенных мячей

Правда, Облак и Манданда имеют такое же количество матчей на ноль, но оба вратаря сыграли на три игры больше, поэтому Куртуа – лучший!
источник
ФУФА
❌Дембеле мимо ЕВРО-2020

Сегодня француз был прооперирован в Финляндии. Клуб сообщил, что Усман пропустит около 6-и месяцев. Полгода! Мало того, что игрок пропустит главный турнир этого лета, так ещё и предсезонную подготовку. Жаль пацана.
источник
2020 February 12
ФУФА
Сегодня нас ждут кубковые матчи

🇫🇷КУБОК ФРАНЦИИ:

▪️"Дижон" vs "ПСЖ" (20:30)

▪️"Лион" vs "Марсель" (23:05)

🇪🇸КУБОК ИСПАНИИ:

▪️"Атлетик Бильбао" vs "Гранада" (23:00)

🇮🇹КУБОК ИТАЛИИ:

💥"Интер" vs "Наполи" (22:45)
источник
ФУФА
Очень крутые слова Гвардиолы

Журналист спросил Пепа, является ли он лучшим тренером в мире? Тот ответил искренне и честно:

«Я без понятия. Никогда не чувствовал себя лучшим. Я им не был, потому что у меня были великолепные игроки. Я неплохой тренер, но не лучший. Если бы у меня была не такая команда, как "Манчестер Сити", я бы не смог выигрывать».

Уважуха!
источник
ФУФА
Эти ребята будущие обладатели Золотого мяча

Просто посмотрите на крутую статистику.

Джейдон Санчо в этом сезоне за "Боруссию":

🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 Игр: 29
⚽ Голов: 15
🎯 Ассистов: 17

Килиан Мбаппе в этом сезоне за "ПСЖ":

🇫🇷 Игр: 26
⚽ Голы: 22
🎯 Ассистов: 13
источник
ФУФА
📆В ЭТОТ ДЕНЬ! Уэйн Руни положил нереальный голешник через себя в манчестерском дерби. Кстати, этот гол стал победным, "Ман Юнайтед" тогда победил шумных соседей 2:1.

А ещё в этот же день, но уже в 2003 году, Руни дебютировал за сборную Англии. На его счету 120 матчей и 58 голов.
источник
ФУФА
Касильяс – чиновник

Тут El Larguero пишет, что Икер Касильяс будет баллотироваться на пост президента Федерации футбола Испании. Выборы пройдут в марте, а бывшие партнёры по сборной Испании могут стать помощниками вратаря-чиновника в предвыборной кампании. Единственным соперникам Икера станет Луис Рубиалес, который, кстати, является нынешним президентом федерации.

Нам остаётся пожелать удачи! Талантливый человек – талантлив во всём.
источник
2020 February 13
ФУФА
Сегодня нас снова ждут кубковые матчи

🇫🇷КУБОК ФРАНЦИИ:

▪️"Эпиналь" vs "Сент-Этьен" (23:00)

🇪🇸КУБОК ИСПАНИИ:

▪️"Реал Сосьедад" vs "Мирандес" (23:00)

🇮🇹КУБОК ИТАЛИИ:

💥"Милан" vs "Ювентус" (22:45)
источник
ФУФА
Судья троллит игроков

После матча "Шеффилд" vs "Борнмут" (2:1), который проходил в это воскресенье, "вишенки" подали жалобу в Премьер-лигу на судью матча и попросили, чтобы лига провела расследование в отношении его поведения.

Судил ту игру, кстати, Джонатан Мосс. Весь кипиш поднял Гослинг, который выступает за "Борнмут". Он сказал, что рэф высказывался о плохих результатах его команды и о том, что "Борнмут" сам виноват в нахождении на таком низком месте в турнирной таблице. Как посчитал игрок, это было крайне неуважительно, футболист думает, что арбитру стоит извиниться. А ещё Гослинг заявил, что от рефери не было толку. Он свистел натянутые фолы и сделал неприятные замечания двум-трем игрокам.

Ребята из Премьер-лиги быстро разобрались в этой ситуации. Они прослушали записи с микрофона судьи, и оказалось, что ничего оскорбительного он не сказал. Поэтому Моссу не были предъявлены какие-то санкции.
источник
ФУФА
​​Воу! "Аякс" официально подтвердил, что Хаким Зиеш переезжает в "Челси".

Марокканец присоединится к "синим" в июле. Те заплатят клубу из Амстердама €40м. + €4м. бонусами.

Ну что, телегфуты-прогнозисты, выйдет на новый уровень под опекой Лэмпарда?
источник
ФУФА
📆В ЭТОТ ДЕНЬ! Юбилей празднует Пьерлуиджи Коллина. Самому крутом судье в мире исполняется 60 лет.

🏅7 раз становился арбитром года в Серии А
🏅6 раз признавался лучшим рефери IFFHS
🏅Единственный судья, который красовался на обложке видеоигры.

Никто не хотел спорить с этим крутым мужиком. Итальянец – самый уважаемый судья за всю историю футбола.
источник
ФУФА
Итальянские эксперименты

Итальянская федерация футбола заявила, что хочет поэкспериментировать с изменением правил использования VAR. Умные люди, которые сидят в федерации, хотят использовать просмотр видео по просьбе команд.

Напомним, сегодня только судьи могут принять решение о просмотре VAR. Однако для того, чтобы начать применять эту прикольную фишечку, потребуется согласие ФИФА. К сожалению, там сидят не очень умные ребята (надеемся, что мы ошибаемся).
источник
2020 February 14
ФУФА
Сегодняшний футбольчик

🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿АПЛ:

▪️"Вулверхэмптон" vs "Лестер" (23:00)

🇩🇪БУНДЕСЛИГА:

▪️"Боруссия Д" vs "Айнтрахт" (22:30)

🇪🇸ЛА ЛИГА:

💥"Валенсия" vs "Атлетико Мадрид" (23:00)

🇫🇷ЛИГА 1:

▪️"Монако" vs "Монпелье" (22:45)
источник