Size: a a a

Быть Или

2020 July 10
Быть Или
Я так понимаю, это полным ходом идёт отработка поправки о суверенитете - Путин дал указание искать пятую колонну и иностранных агентов :)
источник
Быть Или
Урок из истории американского предпринимательства, который поможет понять, почему вертикаль, выстраиваемая Путиным, обречена на провал.

В 70-х годах в Америке между собой конкурировали два крупных банка - Wells Fargo и Bank of America, которые кардинально отличались в своём подходе к управлению компанией.

В Wells Fargo верили в программу "инъекций управленческого таланта в кровь компании" - они повсеместно искали и нанимали выдающихся руководителей. Уоррен Баффет так описал эту стратегию: "Если я окажусь недостаточно умён, чтобы понять, какие нас ожидают сюрпризы, это сделают они. И, без сомнения, справятся с этим".

В Bank of America следовали принципу "слабые генералы - сильные лейтенанты". Они считали, что слабость руководителей будет стимулировать сотрудников развиваться, чтобы занять их место, а перспектива такого карьерного роста будет удерживать талантливых сотрудников в компании. Своеобразный естественный отбор.

В итоге Wells Fargo к 1998 году достиг показателей доходности в 3,75 раза превышающих средние по рынку. А Bank of America в середине 80-х потерял 1 млрд долларов, и чтобы остаться на плаву полностью поменял руководство, наняв руководителей... из Wells Fargo :)

Один из бывших руководителей Bank of America так описывал ситуацию в компании: "Я был весьма разочарован после первых заседаний руководства компании. Я не только не слышал никаких возражений - я даже не слышал комментариев. Они просто выжидали, чтобы понять, в какую сторону дует ветер". И ещё: "Высшее руководство Bank of America в 70-х - это пластиковые люди, которых научили покорно подчиняться диктату компании".

Ну а теперь посмотрите, какими людьми окружает себя Путин. Ничего не напоминает? :)
источник
Быть Или
Оппозиция всё-таки берёт пример с Беларуси, и это не может не радовать.

Вместо митинга 15 июля, который московская мэрия, как и следовало ожидать, сославшись на коронавирус отказалась согласовать, оппозиция проведёт сбор подписей под коллективным иском в суд с требованием отменить результаты голосования по поправкам в Конституцию. Это очень похоже на белорусскую "цепь солидарности".

А в Беларуси тем временем придумали новый вид протеста - велопикеты! Кто бы мог подумать, что они станут такими новаторам в этой сфере :)
источник
2020 July 11
Быть Или
Хабаровск протестует! От 5 до 35 тысяч человек вышли на улицы с требованием к Москве не трогать Фургала. Это крупнейшая политическая акция на Дальнем Востоке за последние 10 лет, на протест вышли также в Комсомольске-на-Амуре и других городах.

Такая реакция, конечно, не от большой любви к Фургалу - этот арест стал детонатором чтобы выплеснуть все накопившиеся претензии к центру. Что важно, полиция не трогала участников, за что удостоилась скандирования "Спасибо!" в свой адрес.

Предполагаю, что в Кремле сейчас зазвучат предложения вообще запретить выборы мэров, мол, пусть Владимир Владимирович их назначает! Интересно только, кому доверят стать рупором этой идеи - Терешкову использовали, теперь черёд Елены Серовой, как я понимаю :)
источник
Быть Или
Ну вы по ссылочкам-то покликайте!

Меня спрашивают о большом посте Иван Голунов, который прервал своё долгое молчание, чтобы написать о том, что я веду себя как вице-губернатор, а расследования ФБК основаны на материалах журналистов.

Прямо сейчас я не могу ответить Ивану и разобрать его аргументы. Есть другие дела. Вице-губернаторские. Вчера вечером уже третьего сотрудника ФБК похитила ФСБ, чтобы под видом призыва в армию законопатить куда-то к белым медведям. Вроде бы парня уже отправили на самолёте в Архангельск. Но другие источники говорят, что на Дальний Восток.

Мы пытаемся что-то выяснить. История Руслана Шаведдинова, который уже 4 месяца не звонил и не писал даже своей матери и служит на вертолётной площадке в глубине архипелага Новая Земля, где вообще нет связи, нас не радует. Все эти полгода "приключений" Руслана, мы отчаянно нуждались в какой-то информации о нём. Вроде тех удивительных инсайдов из МинОбороны, которыми, как сейчас выясняется, обладал Иван Сафронов. К сожалению Иван не делился ими с широкой общественностью. У него в какой-то момент сменились интересы.

Пост Ивана Голунова я прилагаю. Всем очень советую почитать, чтобы не только наблюдать удивительное перерождение человека, но и оценить потрясающий феномен соцсетей. Можно накидать в текст много ссылок и куча олухов будет доверчиво его репостить с комментариями "как классно и с пруфлинками!"

А кликать на ссылки никто не будет. Почти никто. В комментариях будут бродить 2-3 очень удивленных человека и повторять: "позвольте, мы нажали на ссылки. Они совсем не подтверждают написанное, а ровно наоборот".

Поэтому у меня пока простая просьба: вы на ссылки-то нажмите и почитайте что там.

Ивану Голунову я подробно отвечу, хотя к моему огромному сожалению, ответ этот только ещё дальше уведёт всех от темы защиты Ивана Сафронова. Понимаю и Голунова, и некоторых его коллег, сконцентрировавшихся на фейсбук-критике меня. Это комфортно и безопасно. Глупо же идти на пикет в защиту Сафронова или организовывать митинг/шествие/любую кампанию (см сегодняшний Хабаровск). Там могут ведь и в автозак потащить. Лучше здесь. Так хорошо, так безопасно. Можно писать и держать в руке баночку с газировкой.

Ответить же я вынужден буду по простой причине. Я ни в коем случае не могу позволить, чтобы мелкий врунишка из "Медузы" (Извини, Иван, я тебя теперь иначе не могу называть) распространял чушь о том, что наше расследование о хищении на "восточном" "основаны на статьях Ивана Сафронова". Извините, но это охренеть можно. Многомесячная кропотливая работа основана на чем-чем? Каких-каких статьях?
Неудивительно, что эту наглую ложь так радостно репостят Симоньян и Соловьёв.

Бедный Иван Сафронов. С такими друзьями никаких врагов не надо.

А на ссылочки обязательно последовательно нажмите и прочитайте, что там. Очень поучительно.
https://t.me/GolunovForever/617
Telegram
Голунов
Алексей Навальный вчера в своем еженедельном шоу сказал несколько парадоксальных вещей:

"Я не в восторге от того, что мне приходится защищать Ивана Сафронова... Я считаю абсолютно бесчестным и лицемерным, когда нам говорят "Арестован очередной журналист. Давайте защищать журналиста!". Иван Сафронов - советник Рогозина, он пиарщик Роскосмоса, и человек, который в 2020 году идет работать в Роскосмос, заниматься PR Рогозина, взяли еще одного бессмысленного журналиста, который бы занимался пиаром Рогозина".

"Не могу сказать, что я следил за его журналистской деятельность, ну были у него резонансные материалы..., но честно скажу, что человек, который в 2020 году пошел работать пиарщиком Рогозина, после материалов наших расследований о колоссальных зарплатах Рогозина, после многочисленных расследований Соболь, о том как все разворовали на космодроме "Восточный", после того как главный проект Рогозина и Роскосмоса - это на территории завода имени Хруничева зафигачить офисный центр с элитным жильем и какой-то гигантской…
источник
2020 July 12
Быть Или
Вчера на площади в Хабаровске на втором месте по популярности был лозунг "Путина в отставку!"

Вот и реакция на выстроенную Путиным систему. Все понимают, что любые решения (в том числе и по Фургалу) принимаются исключительно у него в кабинете.

Главное ещё донести до людей, что ситуация на картинке - также следствие системы, выстроенной Владимиром Владимировичем.
источник
Быть Или
Вы просто послушайте этот разговор. Я не хочу делать какие-то выводы о коронавирусе в Норильске по одной лишь аудиозаписи, но по официальным данным количество заболевших в Красноярском крае уже месяц как плавно идёт на спад (167 месяц назад против 131 сегодня).

Что интересно, этого диспетчера уже отстранили от работы, сославшись на его "нервный срыв", мол, у остальных сотрудников скорой всё в порядке и они работают в штатном режиме. Но у меня вопрос - вы можете себе представить, какая там нагрузка на медиков, если так "срывается" диспетчер?
источник
Быть Или
Хабаровск прямо сейчас! По предварительным оценкам во втором дне протестов участвуют около 4-5 тысяч человек.
Последнее видео со вчерашнего протеста (11.07).
источник
Быть Или
Шествие по Хабаровску в поддержку Сергея Фургала. Прямой эфир. https://www.youtube.com/watch?v=U9g-cd8lTuA
источник
Быть Или
Новый лидер оппозиции!
источник
2020 July 13
Быть Или
Экстренное прибытие Трутнева означает только одно: своими силами власти Хабаровского края не то что не могут - скорее даже не хотят разруливать сложившуюся ситуацию с митингами, которые теперь обещают продолжаться каждый день, и пассивность местных силовиков тому подтверждение.

Возможно, на кону стоит голова самого Трутнева, к которому у Центра явно скопилось немало вопросов. В Администрации Президента рассчитывали на быстрый роспуск митинга, но когда вчера люди не расходились до самой ночи и звучали призывы расставлять палатки - такой массовости и стойкости не ожидал никто.

Очень скоро мы узнаем, насколько серьёзно настроен Хабаровск. Протестная акция должна продолжиться сегодня в 18 часов по местному времени (11 по МСК).
источник
Быть Или
Мы уважаем работу, которую делает канал "Протестная Россия", но вот так слово в слово воровать посты как-то нехорошо.

P.S. А Хабаровск-таки вышел на митинг третий день подряд!
источник
Быть Или
Про Хабаровскую полицию, ситуация после сегодняшнего митинга, когда люди уже просто пели песни (около 23:00): они не только не вмешиваются в митинги и помогают митингующим, они могут подойти к людям и вежливо попросить их уйти. И люди их поймут и уйдут. Это не Москва, в которой никого бы на улице уже не осталось благодаря росгвардии. Это Хабаровск, где полицейские сами понимают ситуацию с Фургалом и стоят на стороне народа.

— Ateo
источник
2020 July 14
Быть Или
Перед вами обложка книги Мэри Трамп, Доктора наук в области клинической психологии, и... племянницы Дональда Трампа. Эту книгу наш Донни пытался запретить через суд, но тщетно. Что же в ней такого, что так разозлило текущего президента США?

Сам Джо Байден не смог бы создать худшей антирекламы для своего оппонента накануне выборов, чем это сделала племянница Трампа. Книга называется "Слишком много и никогда не достаточно: как моя семья создала самого опасного человека в мире".

Мэри Трамп вспоминает детство и анализирует психологический портрет Дональда. Вот неполный список его диагнозов: все девять клинических критериев нарциссизма, возможное асоциальное расстройство личности, социопатия, зависимое расстройство личности, неспособность к обучению и многое другое.

Друзья, вы представляете, чтобы такая книга вышла в России? Ведь вы же понимаете, что, если разобраться, у Владимира Владимировича не меньшее количество психологических отклонений.

Фото: CNN
Использованы материалы "Эха Москвы" и CNN
источник
Быть Или
Не успел ещё Центр провести суд над Фургалом, как ЛДПР уже предлагает ему замену. Вот так партия стоит за своих :) Слив чистой воды, несмотря на все обещания идти до конца и пламенные речи Жириновского. Но тут интересно другое.

Во-первых, если вместо Фургала будет назначен другой ЛДПРовец, это своего рода компромисс, который означает, что разногласия между Единой Россией и ЛДПР, какими бы они не были, улажены.

А во-вторых, вряд ли такой ход понравится самим жителям Хабаровского края. Они ведь избрали Фургала, а им подсовывают кого-то другого, что это за подмена? И вообще, так можно?

Сам Хабаровск сегодня вышел на четвёртый день протеста, демонстрируя сильнейшую решимость.
источник
Быть Или
Если вы не видели это видео или не читали новостей об этом видео, то по первым кадрам вы ни за что не угадаете, что там будет дальше.

Ну а для Собчак у меня бесплатный совет: в пресс-хате ещё можно отрекламировать, например, Фаберлик, тоналкой замазать следы от удушения, а консилером заретушировать синяки от ударов током.
источник
Быть Или
Друзья, напомню, что завтра в 19:00 состоятся митинг в Москве на Пушкинской площади. Не имею права не сообщить, что митинг не согласован с мэрией, возможны задержания.
источник
Быть Или
В Беларуси начинается жара, во всех крупных городах люди выходят на акцию протеста - это реакция на сегодняшний отказ ЦИКа регистрировать кандидатов в президенты Виктора Бабарико и Валерия Цепкало.

Что интересно, Светлану Тихановскую, жену блогера Сергея Тихановского, за подписи в поддержку которой люди выстраивались в "цепи солидарности", всё-таки зарегистрировали, так что у белорусов номинально будет официально допущенный оппозиционный кандидат, за которого они смогут проголосовать.

Кстати, до конца этого месяца выйдет мой развёрнутый ролик по ситуации в Беларуси!
источник
2020 July 15
Быть Или
Стычки на границе Армении и Азербайджана поначалу выглядели как типичные провокации, характерные для замороженных конфликтов, где территории оспариваются десятилетиями.

Но вчерашний так называемый "митинг в поддержку армии" в Баку заставил призадуматься. Пишут, что там звучали призывы к боевым действиям против Армении, например, "Пусть кончится карантин, начнётся война".

Кому этот митинг выгоден? Первым всплывает Эрдоган - главный патрон Азербайджана. Это вписывается в новый всплеск исламизма в Турции - история с Собором Святой Софии. Это и способ давления на Россию, чьим союзником номинально является Армения. Это и поднятие популярности внутри Турции, ведь Эрдогану, как и Путину, не помешала бы маленькая победоносная война. Войны, конечно, не будет - ни у кого на это сейчас нет ресурсов. А вот скандировать военные лозунги - почему бы нет?

Интересно, что митинг потом разогнали водомётами. Власти испугались, чтобы "митинг в поддержку армии" не вылился во что похуже? :)

— Быть Или
источник
Быть Или
Новое Видео! https://youtu.be/PlRbFev4Qhc Друзья, всем спасибо за просмотр)
источник