Алексей Навальный:
"Выглядит все странно. Вот сидят два человека [инспектор и прокурор] и решают: а давайте посадим Навального за то, что он являлся в инспекцию отмечаться не по понедельникам, а по четвергам. А второй говорит: давайте посадим Навального за то, что выйдя из комы, он не отправил нам какую-то бумажку.
Но я хотел бы, чтобы все обратили внимание – что меня хотят посадить по делу, которое уже признано незаконным и сфабрикованным.
ЕСПЧ является частью судебной системы России и эти решения обязательны, и я, пройдя все стадии судебного процесса, обратился в ЕСПЧ и он вынес решение, в котором написано, что даже состава преступления нет.
И дело, по которому я нахожусь здесь в этой странной клетке, сфабриковано.
Российская Федерация даже признала это решение – мне даже выплатили компенсацию. Но, не смотря на это, мой брат 3,5 года в тюрьме отсидел по этому делу.
Я по этому делу отсидел год под домашним арестом.
Когда мой испытательный срок заканчивался – меня арестовали, привезли в суд и продлили еще на год срок.
В 14 году меня осудили, а сейчас 21 год. Меня уже и невиновным признали, и состава преступления нет. Но с упорством маньяка государств требует меня посадить.
Ну уж чего чего – а недостатка уголовных дел в отношении меня нет
Кому-то очень хотелось, чтобы я ни одного шага не сделал на территории нашей страны как свободный человек. И мы знаем кому и почему это случилось. Причина- это ненависть и страх одного человека, который живет в бункере
Мало того что я выжил, мало того, что я не испугался и не спрятался, я участвовал в расследовании своего собственного отравления.
И мы доказали, что именно Путин участвовал в покушении на убийство. И это сводит с ума маленького вороватого человечка в его бункере. И его обида заключается в этом – что в историю он войдет как отравитель – Владимир отравитель трусов".
The Insider