Size: a a a

СМЕРШ. Владимир Соловьев

2021 July 28
СМЕРШ. Владимир Соловьев
Сегодня, в День Крещения Руси, мы вспоминаем о том, что это событие стало в полной мере рождением нашего народа, каким он явил себя в мировой истории. Пожалуй, можно сказать, что это был поворотный момент к созданию новой, не существовавшей дотоле цивилизации, новой культуры.

И одним из ее проявлений стал феномен древнерусской литературы, когда в недрах новопросвещенного Христовой Истиной народа Руси родились уникальные самобытные произведения, которыми восхищаются, научаются и сейчас. Как это произошло?
источник
СМЕРШ. Владимир Соловьев
🇨🇳🏳 Делегация политического офиса "Талибана" отправилась в Китай

Об этом в Твиттере написал представитель политического офиса "Талибана" (движение запрещено в РФ) в Дохе Мохаммад Наим. Делегация из девяти человек во главе с Абдулом Гани Бародаром совершает свой визит по официальному приглашению КНР.

Талибы встретились с министром иностранных дел, его заместителем и специальным представителем Китая по Афганистану.

🏳 Талибы заверили Китай, что не позволят использовать территорию Афганистана в ущерб безопасности какой-либо страны.

🇨🇳 Китай пообещал избегать вмешательства во внутренние дела Афганистана.

@sputnikaf
источник
СМЕРШ. Владимир Соловьев
🇨🇳 Китайские власти подтвердили встречу с делегацией талибов

Об этом заявил официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь. Встреча прошла в г. Тяньцзинь на севере Китая.

@sputnik
источник
СМЕРШ. Владимир Соловьев
источник
СМЕРШ. Владимир Соловьев
источник
СМЕРШ. Владимир Соловьев
источник
СМЕРШ. Владимир Соловьев
источник
СМЕРШ. Владимир Соловьев
источник
СМЕРШ. Владимир Соловьев
⭐️ Президент передал поздравления со 105-летием Герою Советского союза Василию Мичурину 🎂

Василий Сергеевич недавно перенёс операцию и сейчас за ветераном ухаживают в доме-интернате «Комфортная жизнь».

Василий Мичурин в ответ на поздравления с улыбкой сказал: «Я живу. И жить хочется».

Долгих лет, Василий Сергеевич! 🥳
источник
СМЕРШ. Владимир Соловьев
Питерская блонда, которой во дворе мешают дети-инвалиды, оказалась женой «оконного короля» - мужик живет тем, что кидает на бабки заказчиков и каждые 3 года банкротит фирму. Рассказываем о семействе со своими «особенностями в развитии».

Кто такая Наташа Липская уже писали: поехавшая тетка возомнила себя хозяйкой двора и принялась гонять воспитательниц, которые вывели на прогулку малышей с аутизмом. Натаха четко дала понять, что под окнами ее квартиры в 147 квадратов никаких «особенных детей» быть не должно, потому что они пугают жильцов и, в частности, ее ребенка. Она сама в это время выгуливала дочь, показывала ей владения и тыкала пальцем в сторону малявок, мол, смотри, дорогая, будешь себя плохо вести – будешь как они.

На самом деле Липская повернулась на желании сделать своего ребенка идеальным. При любом выходе на улицу из дошкольницы рисуют взрослую куклу с макияжем как королевы. В последнее время занялась рассылкой фоток дочери во всевозможные конкурсы красоты, лишь бы срубить больше лайков и все заметили, какая Наташа яжмать. Теперь еще задумалась об исключительности девочки, наверное, скоро возьмет штангенциркуль и будет измерять черепа ее маленьких друзей.

Все это с молчаливого потворства мужа. Александру Липскому на самом деле похер на то, что творит Натаха, журналистов он и так послал, потребовав «не докучать его семье». Впрочем, доброго дрына от него Натали получила – теперь по дому ходит тихо, удалила все аккаунты в соцсетях и смывает штукатурку с куклы-дочки. И это не из-за нравственных переживаний – Александру на детей-инвалидов и центры для страдающих аутизмом малышей тоже насрать. Тут другое.

Все его делишки сейчас могут накрыться медным шпингалетом – из-за такого внимания прессы, из-за кича квартирой на 147 кв. м. к Липским планируют зайти в гости все местные службы: от участковых до опеки. В нагрузку познакомиться с ним захотели ребята из налоговой. Они не то, чтобы переживают за аутистов.

В Питере Липского прозвали «оконным королем» – его компания «Винбург» каким-то образом откусывала знатные госзаказы и подряды на стройке домов, обставляя их стеклопакетами и дверьми из ПВХ. Сам Александр – ушлый мужик, чтобы платить налоги и делать работу до конца. По тому, с какой регулярностью он открывает и банкротит юрлица понятно, схема по кидалову клиентуры отлажена и пока не давала сбой. Ничего сложного: раз в три года Липский открывает ООО, накачивает фирму заказами, что-то делает для вида, а потом сливает в суде, заявляя, что он банкрот. Из последнего – претензии почти на 6 лямов. А деньги есть – гоняет на Х5, квартирку вот подсуетил, Натахе там на СПА и платья. Сейчас со всем этим из-за дуры-жены светит расстаться. Слышим, как в их 5-комнатную стучат налоговики.

Смешно, конечно, теперь читать слоган оконного короля Липского: «С новым окном – уют и тишина в ваш дом». Пора менять на "вечер в хату".
источник
СМЕРШ. Владимир Соловьев
На «политическую эскортницу» беглого олигарха Гусинского, главреда либеротного «Эха» Венедиктова давно пора навесить позорное клеймо иноагента. После того, как вскрылись схемы и объемы трат Гусинского на свою престарелую содержанку – ежегодно без малого 200 тыс. долларов на поездки по западным столицам и проживание в лакшери-отелях – Веник явно занервничал и стал лепить крайне неубедительные отмазки, чем еще сильнее подставился. В эфире «Эха» дедушка-харассер признался, что при решении вопроса, на кого отнести представительские расходы, он «предпочел американского инвестора». Лучшее публичное саморазоблачение и придумать сложно.

Но не только Гусинским единым жив Венедиктов – он на короткой ноге и с «заклятым другом России» Соросом. В АНО «Эхо Москвы» в качестве учредителя выступает не только одноименное ЗАО, где Веник в совете директоров, но и представительство фондов «Открытое общество» (Open Society Foundations) – основанная Соросом сеть грантодателей, которая раскинула свою паутину по всему миру для финансирования так называемых «групп гражданского общества», иными словами, для дестабилизации политической обстановки во многих странах мира. В ноябре 2015 года Генпрокуратура признала фонд «Открытое общество» нежелательной организацией на территории России. В качестве учредителя Сорос может финансировать дочку «Эха» без контроля со стороны надзорных органов.

Кучерявый дедуля и любитель поразвлечься с молоденькими девочками сейчас под пристальным взором правоохранительных органов. Помимо признания «Эха Москвы» иноагентом самому Венику грозит обвинение в сотрудничестве с нежелательной организацией – долгое время он увиливал и пытался усидеть на двух стульях, но давно было понятно, что этот пройдоха от журналистики рано или поздно прогорит.
источник
СМЕРШ. Владимир Соловьев
У журналюги Washington Post внезапно открылись очи
источник
СМЕРШ. Владимир Соловьев
Рубрика «Я памятник себе воздвиг нерукотворный»: у кого-то при обыске находят золотые унитазы, у кого-то миллионы на оффшорных счетах и недвижимость на озере Гарда, а у кого-то в гостиной висит «скромный» портрет хозяина, но в незаслуженных маршальских погонах и чужих орденах! Экс-глава МРЭО Таганрога изображённый на портрете, который нашли при обысках в коттеджах ростовских гаишников, был изображен в форме маршала Василевского!
источник
СМЕРШ. Владимир Соловьев
источник
СМЕРШ. Владимир Соловьев
источник
СМЕРШ. Владимир Соловьев
Скажите кто-нибудь Соболь, когда Twitter снесёт её аккаунт, что «твиттер — частная площадка, имеет право устанавливать свои правила, которые согласуются с законами».
Придется понять😂
источник
СМЕРШ. Владимир Соловьев
источник
СМЕРШ. Владимир Соловьев
Проблема Афганистана глазами Хилари Клинтон. Специально для тех, кто в июле 2021 включил в свой активный  лексикон слово «талибы», полагая, что этого достаточно для анализа оперативной обстановки.

23 апреля 2009 Госсекретарь США Хиллари Клинтон в ходе выступления в подкомитете Комитета по ассигнованиям Палаты представителей Конгресса: «Давайте не будем забывать, что сейчас мы сражаемся с теми, кого 20 лет назад  финансировали. Тогда мы это делали потому, что боролись с Советским Союзом. Они вторглись в Афганистан, и мы не хотели, чтобы они взяли под свой контроль Центральную Азию. И мы принялись за работу. Это ведь Президент Рейган совместно с Конгрессом, большинство в котором тогда имели демократы, заявил: "Знаете что? Это неплохая идея. Давайте будем сотрудничать с Пакистанской межведомственной разведкой (Inter-Services Intelligence, ISI) и пакистанскими военными, завербуем этих моджахедов. И это замечательно. Давайте пошлём кое-кого из Саудовской Аравии и других мест, импортируем в Афганистан ваххабистскую разновидность ислама для того, чтобы мы могли одолеть Советский Союз. И знаете, что? Они (СССР) отступили. Они потеряли миллиарды долларов, и это привело к развалу Советского Союза. Таким образом, существуют веские основания считать, что это не было плохим вложением средств, направленным на ликвидацию СССР, но давайте будет осторожными с тем, что мы сеем. Потому что мы пожнём. Затем мы ушли из Пакистана. Мы сказали, "окей", хорошо, сами разбирайтесь со стингерами, которые мы оставили по всей вашей стране. Вы разбирайтесь с минами вдоль границы. И, кстати, мы не хотим иметь с вами никаких дел. Более того, мы вводим против вас санкции. И таким образом мы перестали взаимодействовать с пакистанскими военными и разведкой. Сейчас мы навёрстываем упущенное»


18 июля 2010, Хиллари Клинтон в интервью "Фокс ньюс":  «Мы выстраиваем отношения, которые ранее не существовали. Я заявляла в ходе нашей последней поездки, вы тогда летали со мной, что у нас колоссальный дефицит доверия. Отчасти это вызвано тем, что США, давайте будем честными, приложили руку к созданию той самой проблемы, с которой мы сейчас боремся.

Грета ван Сустерен (интервьюер): Как?

Хиллари Клинтон: Потому что, когда СССР вторгся в Афганистан, у нас родилась блестящая идея, что мы придём в Пакистан и создадим группировки моджахедов, вооружим их стингерами и всем прочим для того, чтобы преследовать Советы в самом Афганистане. И это был успех. Советы ушли из Афганистана. И тогда мы сказали отлично, до свидания - оставив этих обученных, хорошо вооружённых и фанатичных людей, создав бардак, который, честно говоря, в то время мы не распознали. Мы были так рады увидеть крушение Советского Союза и думали, что у нас теперь все хорошо, всё будет намного лучше.  А теперь оглянитесь назад: сегодня мы сражаемся с теми самыми людьми, которых поддерживали в борьбе с Советами»
источник
СМЕРШ. Владимир Соловьев
У "королевы рейтингов" очередной успех.
источник
СМЕРШ. Владимир Соловьев
Разница между этими двумя новостями - полчаса 🤷🏻‍♂️
источник