Size: a a a

СМЕРШ. Владимир Соловьев

2021 September 27
СМЕРШ. Владимир Соловьев
👹
От трёх до пяти 2021.09.27
• "У Китая большие военные возможности". #Ходарёнок
• "Беспилотники – семейный бизнес Эрдогана"
#ОтТрёхДоПяти #Сатановский #Корнеевский #ВестиFM
источник
СМЕРШ. Владимир Соловьев
🎯
Стратегия 2021.09.27
• "Те, у кого есть деньги, но нет доступа к технологиям, будут отстающими". #Цветков
#Стратегия #Шафран #ВестиFM
источник
СМЕРШ. Владимир Соловьев
2021.09.27 Соловьев Live  https://www.youtube.com/watch?v=lPtJKpXApA4

В студии Юлия Витязева.

Предатель Кара-Мурза
Русофобский шабаш в Черногории
Мари не говори
#СоловьевLive #Соловьев
источник
СМЕРШ. Владимир Соловьев
Главное в вечерней ванне - не уснуть прямо там. Спокойной ночи!
источник
СМЕРШ. Владимир Соловьев
Эстония будет жечь древесину ради электроэнергии

Эстония планирует на треть увеличить использование древесных отходов в производстве электроэнергии. Об этом рассказал руководитель предприятия Enefit Power Андрес Вайнола, пишет ERR.

Отмечается, что к следующему году запланировано сжечь до миллиона тонн древесины. Однако из-за нехватки древесных отходов в Эстонии их закупают в странах, где таким отходам еще не найдено применение.

«Другие европейские государства, такие как Нидерланды и Германия, испытывают большие проблемы со своими древесными отходами. Они до сих пор продают и доставляют их нам так дешево потому, что в этих странах древесные отходы в избытке и там нет производственных единиц, где можно было бы их использовать. А здесь мы их перерабатываем и используем в производстве электроэнергии», - пояснил Вайнола.

...Всё же анекдоты про эстонцев возникли не на пустом месте. Пока мир двигается к атомной и водородной энергетике, Эстония на государственном уровне топит страну дровами.

Даже Украина пока только стремится к подобному.

Ждём, когда эстонцы откроют для себя тайну кизяка.

©Рука Кремля
источник
2021 September 28
СМЕРШ. Владимир Соловьев
Алабуга Политех. Татарстан. http://polytech.alabuga.ru
источник
СМЕРШ. Владимир Соловьев
источник
СМЕРШ. Владимир Соловьев
источник
СМЕРШ. Владимир Соловьев
источник
СМЕРШ. Владимир Соловьев
источник
СМЕРШ. Владимир Соловьев
источник
СМЕРШ. Владимир Соловьев
источник
СМЕРШ. Владимир Соловьев
Университет мечты. Часть I. Жилье, стипендия до 15.000 рублей и лучшая учебная база

Уверен, многие слышали, что Минпромторг завозит в Россию работников тайваньского производителя полупроводников. Эти специалисты нужны для запуска производства на базе обанкротившегося завода «Ангстрем-Т». Там они будут производить микросхемы 130–90 нм​. И даже с учетом того, что Китай уже осваивает производство чипов ниже 14 нм, зарплаты этих специалистов будут достигать 20.000$

Вопрос, где наши специалисты по микроэлектронике? Пока растут. И я даже знаю где именно, специально ездил туда на неделе.

Если вы взглянете на фото №2, то в правом нижнем углу на схеме увидите, что уже с сентября 2021 года в инженерном колледже "Алабуга Политех" будут запущены лаборатории микроэлектроники.

Помимо микроэлектроники, здесь обучают робототехнике, мехатронике, промышленной автоматике, программированию, электротехнике, BIM-проектированию и другим профессиям, которые не просто востребованы рынком, за такими специалистами идет настоящая кадровая охота.

Приехать учиться сюда могут выпускники 9-11 классов со всей страны. И они, надо сказать, едут (конкурс 25 человек на место, так что лентяев тут не ждут). Студентам предоставляется комфортное общежитие (фото №4) и выплачивается стипендия до 15.000 рублей (напрямую зависит от результатов учебы), которую уже со второго курса может заменить зарплата. Да, практические навыки молодежь здесь шлифует на реальной наботе, на реальных же предприятиях. И зарабатывать 40.000 рублей в месяц уже на второй-третий год обучения - более чем реально.

Важно понимать, что Алабуга, на территории которой расположен политех - это Особая экономическая зона, огромный промышленный кластер из 34 действующих предприятий и еще 23 планирующихся к запуску. Именно здесь производят автомобили Aurus. Именно здесь располагается дивизион композитных материалов «UMATEX Росатом» - современный завод по производству углеродного волокна, это единственный его производитель в России, к слову.

Преподавательский состав - отдельная тема. Лекции и практика рука об руку с главными инженерами и директорами заводов, в том числе иностранных, не редкость.

Но настоящая изюминка политеха - техническое оснащение. На оборудование здесь потрачено 1,3 млрд рублей. И дело вовсе не в роботизированном гардеробе и повсеместном Face ID. В эту стоимость входит полностью автоматизированный завод по производству ... поддонов (фото №7) Почему поддонов? Потому что это реальная и востребованная продукция.

В чем смысл тратить сотни миллионов на такой завод? В том, чтобы проектировать производственные линии, программировать и выполнять широчайший спектр задач, студенты учились на реальном же производстве. И оно есть. Впрочем, миниатюрная копия настоящей производственнй линии тоже имеется (фото №6), но согласитесь, реальный завод круче.

Для полного счастья не хватает только беспилотных погрузчиков из Германии. Но они тоже будут, а пока в цехе монтируется автоматизированный складской комплекс и устанавливаются промышленные роботы (на фото они замотаны в пленку).

Продолжение следует ...
источник
СМЕРШ. Владимир Соловьев
«На Канарах с новой силой началось извержение вулкана. Огненная гора выбрасывает многометровый фонтан лавы, которая течет к океану. Это уже второй удар за десять дней»
источник
СМЕРШ. Владимир Соловьев
2021.09.27 Соловьёв LIVE. Голованов  https://www.youtube.com/watch?v=83sfIp7F3fI

Военный обозреватель КП Виктор Баранец и журналист Роман Голованов.

️Сербия на пороге войны
Талибы* идут на Таджикистан?
Тайны русских ЧВК

*Талибан (талибы) — террористическая организация, запрещённая в РФ
источник
СМЕРШ. Владимир Соловьев
🕵️‍♂️
Тайны разведки 2021.09.27
• "Французы цинично относятся к политической элите"
#ВестиFM #ТайныРазведки #Шафран #Судаков
источник
СМЕРШ. Владимир Соловьев
🌇
2021.09.27 Вечер с Владимиром Соловьевым
#Вечер #Соловьев
источник
СМЕРШ. Владимир Соловьев
2021.09.27 Константин Сёмин  https://www.youtube.com/watch?v=mFv5V-1I8Y4

В этом выпуске:
- В Госдуму внесён законопроект, который позволит главам регионов избираться на два срока подряд;
- Ковид вернулся к августовским максимумам;
- Российской экономике наука не нужна – констатируют в академии наук;
- Граждан России по-прежнему больше всего волнует бедность и социальное неравенство;
- Китай и Канада обменялись заложниками;
- Турецкие военные обстреляли российский вертолёт в Сирии;
- Запрещённые талибы возвращают казни и отрубание рук;
- Сербия снова мобилизует войска;
- Промышленность Германии свалилась в рецессию;
- Партия Меркель проиграла;
- Ассанжа планировали похитить или убить, выяснил Яху Ньюз;
- Коммуналка подорожает. Износ ЖКХ заставляет власти готовить повышение тарифов;
- Сотрудники Wildberries готовятся бастовать;
- Олигарх и совладелец ТМК Пумпянский заказал себе вторую яхту;
- Газ в Европе продолжает дорожать, что раскручивает акции Газпрома.

#КонстантинСемин #ГалопомПоЕвропам
источник
СМЕРШ. Владимир Соловьев
Как насчёт чашечки кофе? Доброе утро!
источник
СМЕРШ. Владимир Соловьев
Дорогие друзья, к нам продолжают поступать тревожные сообщения о гибнущей как никогда прежде России.

Роман, оператор плиссировочной машины третьего разряда, Ростов-на-Дону.

Говорит: «Мы тут, короче, так погибаем, что открыли фабрику трикотажную площадью шесть тысяч квадратных метров. Лично я занимаюсь плиссировкой женских юбок. Привет, работяги! Россия, вперёд!». #СтранаМастеров

На предприятии, на котором трудится Роман, сейчас единственный в России станок, на котором можно выполнить радиальное гофре, кстати. Звучит незнакомо, но на женских юбках отлично смотрится, мы уже поискали в интернете.

Присылайте видео, дорогие друзья, подсветим трудовые будни!

[Орда] – родная, злобная, твоя
источник