Ивана Жилу, подполковника полиции в отставке и члена городского парламента от партии КПРФ, поймали на мелкой магазинной краже.
Сообщается, что Иван воровал в течение года различные мелкие товары, черную икру, зубную пасту, коньяк, сотрудники магазина называют общий ущерб в 800 тысяч рублей.
Преступник объяснил своими действия сугубо благородными намерениями, говорит, что украл для детей-сирот, и вообще, это был первый раз.
Я в этой ситуации полностью на стороне преступника, ушел из органов, чтобы стать депутатом и помогать бедным сиротам, подумайте о детях, как им жить без коньяка и черной икры?
А если говорить серьёзно, то это новость показывает нам то, что в маленьких городах даже депутаты живут достаточно скверно, раз их ловят то на краже, то на продаже гашиша, лучше бы в бизнес ушли, как Медведев советовал.