Size: a a a

Выборный

2020 June 17
Выборный
Инцидент, связанный с публикацией телеканалом «Дождь» информации о том, что в Москве используются данные пенсионеров для регистрации на «Госуслугах» и последующего голосования за поправкам, стал хорошим тестом для системы. И она его выдержала.

Департамент информационных технологий города сразу же сообщил о том, что электронное голосование с аккаунтов, зарегистрированных после 5 июня, будет запрещено
. Также Московская городская избирательная комиссия обратилась в МВД с просьбой как можно скорее проверить опубликованную телеканалом «Дождь» информацию. То есть городские власти не скатились в отрицание и опровержение ситуации, а приняли самые оперативные меры для того, чтобы исключить любые фальсификации в ходе голосования.

Как комментирует проблему Артем Костырко, начальник Управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов Правительства Москвы, вопрос слива личных данных с этого момента должен перетечь из предвыборной плоскости в плоскость уголовную — нужно искать авторов документа и выяснять, откуда появились данные.

Но дополнительно у создателей электронной системы есть козырь против фальсификаторов — цепочка проверок с уникальной связкой по СНИЛС/Телефон, формат заполнения данных и сопоставляемые базы по МВД, ПФР, ЗАГС и другими. Если на каком-то из этапов система дает сбой, то проголосовать электронно будет нельзя.

То, как Москва сработала в данной ситуации, должно стать примером и для других регионов
— именно так надо реагировать на любые попытки фальсификации результатов голосования.
источник
Выборный
⚡️Президент Белоруссии принял приглашение присутствовать на Параде Победы в Москве 24 июня – посол РФ в Минске
источник
Выборный
⚡️Госсекретарь США Майк Помпео заявил, то США вводят новые санкции против Сирии, под них попадут, в частности, Асад и его супруга
источник
Выборный
Навальный написал законопроект об увеличении пенсий ветеранам Великой Отечественной войны до 200 тысяч рублей.

Он отправил проект Путину и всем лидерам фракций в Госдуме, предложив сделать «настоящий подарок к 75-летию Победы».

https://tjournal.ru/news/179185
источник
Выборный
Элла Памфилова заявила, что на данный момент порядка 800 тыс заявлений подано на электронное голосование. До 14.00 21 июня можно зарегистрироваться, для участия в ДЭГе, пояснила глава ЦИК
источник
Выборный
⚡️⚡️  Необычная ситуация по Всероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию происходит во Всеволожском районе Ленинградской области

В поселке Углово Романовского сельского поселения Начальник "Северо-западного территориального Управления Имущественных отношений" Елена Петроченко на пару с командиром ВЧ Александром Соделем решили, что их здание солдатского клуба, где всегда располагался УИК, в этом году не пустит к себе никого голосовать за или против поправок.

Так, на территории войсковой части 53167-У работа избирательной комиссии парализована, а день голосования приближается. При этом замминистра обороны Тимур Иванов естественно размещение УИКа в клубе поддержал.

Посмотрим как будут это разруливать с ВС РФ. Налицо тут конечно самодурство и желание привлечь к себе какое-то внимание. Кому это выйдет боком и как смогут голосовать жители Углово скоро узнаем.

На фото: Александр Содель.
источник
Выборный
источник
Выборный
источник
Выборный
Матвиенко сказала, что видит связь в сносе памятников Колумбу и советским солдатам
источник
Выборный
⚡️Судебное решение о блокировке Телеграм (не являющееся запретом на ведение каналов кем угодно) может быть отменено в связи с открывшимися обстоятельствами (конфиденциального характера?) в «разумно-ближайшее» время — @GlavMedia.
источник
Выборный
Первый выезд военной техники! Колонна направляется на Красную площадь для репетиции парада: https://youtu.be/rVgeSQIYQCM
YouTube
Репетиция Парада Победы 2020 в Москве. Прямая трансляция
Прямая трансляция с репетиции Парада Победы 2020 в Москве. Первый выезд военной техники с площадки состоится 17 июня для проведения первой ночной репетиции парада на Красной площади. В составе механизированной колонны 232 единицы современной и перспективной военной техники, более 20 образцов которой примут участие в военном параде впервые.

Подпишитесь на канал 360: https://www.youtube.com/360tvru?sub_confirmation=1

#360новости #парадпобеды #репетицияпарадапобеды #москва

Подпишись на нас:
✅Telegram -  https://tele.gg/tv360ru
✅Instagram - https://www.instagram.com/mbn360tv/
✅TikTok - https://www.tiktok.com/@360tv
✅VК - https://vk.com/tv360
✅FB - https://www.facebook.com/tv360/?fref=ts
✅ОК -  https://ok.ru/tv360
✅Twitter - https://twitter.com/360tv

Приложение 360 Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.tv360.mobile.android
Приложение 360 iOS:  http://social.360tv.ru/SPUW

Все новости: https://www.youtube.com/playlist?list=PLKlOceUfsEcyOYM8DvGPYoGjF1q9Vhn_l
Последние новости - https://www.…
источник
Выборный
В ЦИК считают, что система "Мобильный избиратель", позволяющая гражданам голосовать вне зависимости от места регистрации, зарекомендовала себя успешно.

Эта же система используется и на Общероссийском голосовании. Уже подано более миллиона заявлений на участие в системе.

Зарегистрироваться для голосования в любом месте можно через МФЦ, территориальные комиссии или через Госуслуги. Прием заявлений завершится 21 июня.
источник
Выборный
Постепенно вырисовывается примерная цифра жителей Москвы, намеренных участвовать в электронной форме голосования по внесению изменений в Конституцию РФ. С 5го июня, т.е. за 13 дней, заявку через порталы подали свыше 827 тысяч человек. То есть, порядка 63 тысяч человек в день. Исходя из того, что заявки принимаются вплоть до 21го июня включительно, можно ожидать цифру в районе миллиона - миллиона ста участников выборов в электронной форме в столице. https://t.me/SIL0VIKI/24062
источник
Выборный
❗️Штаб претендента в президенты Белоруссии Бабарико заявляет о блокировке счета избирательного фонда
источник
Выборный
❗️Парламентарии от "Единой России" внесли в Госдуму законопроект, позволяющий правительству менять границы национальных парков и передавать земли поселков, расположенных на их территории, регионам.
источник
Выборный
⚡️Полиция Москвы начала проверку информации о создании поддельных аккаунтов для фальсификации на голосовании по поправкам в Конституцию - ГУ МВД
источник
Выборный
Премьер Болгарии Борисов обвинил президента страны Радева в слежке за ним с помощью беспилотника
источник
Выборный
✍🏻 ЦИК России сегодня заключил соглашение с уполномоченным по правам человека в РФ Татьяной Москальковой и Общественной палатой РФ о сотрудничестве при подготовке и проведении общероссийского голосования.

«Благодаря широкому общественному наблюдению, консолидированной работе институтов гражданского общества будут обеспечены высокий уровень, эффективность контроля голосования, соблюдение прав граждан, содействие избирательным комиссиям в реализации их полномочий», – заявила Элла Памфилова.
источник
Выборный
⚡️Трамп просил Си Цзиньпина на встрече в июне 2019 года помочь ему выиграть выборы в 2020 году — выдержки из книги бывшего советника по нацбезопасности Джона Болтона, опубликованные в The Wall Street Journal
источник
Выборный
Высокие отношения!
Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов обвинил президента страны Румена Радева в слежке за ним с помощью беспилотных летательных аппаратов и публикаций фото из его спальни: Президент Радев перешел границы и позволяет себе запускать дрон, чтобы снимать меня. Он довел его до террасы перед входом. Я лично говорю, что он следил за мной с помощью беспилотника
источник