Size: a a a

Выборный

2020 June 30
Выборный
«Три магнитофона, три портсигара, куртка замшевая... три...»
Коллективным Шпаком, с каждым разом все завышающим и завышающим свои притязания, выглядят по мере приближения дня голосования оппоненты власти.

Сначала они объясняли выбор в пользу общероссийского голосования, а не референдума, недостижимостью порога явки (хотя Памфилова сразу объясняла это юридическими нюансами – но в нюансы надо вникать, обьяснить все мифическими страхами власти проще и удобнее). Потом начали говорить, что явка должна быть выше, чем в 1993 году – на вопросы "почему должна и кому" ответа нет и не будет. Но клинического придурка Соловья с его выдумкой про 65% явки все зацикленные на критике АП все равно радостно тащат в рот. Тот случай, когда каков пастырь, таково и стадо.

В этом смысле реально жаль, что финальный день голосования уже на пороге - а то прогнозисты успели бы докреативиться, что все показатели ниже 100% все равно ни о чем. Или успеют?
источник
Выборный
Познер после разговора с Памфиловой призвал зрителей сходить на голосование по поправкам, чтобы показать, «чья это страна».

А во время самого интервью Познер спросил у главы ЦИК, считает ли она, что голосование проводится не ради поправок в Конституцию, а ради легитимизации двух новых сроков Путина. «Не поэтому Владимир Владимирович предложил эти поправки. Это настолько примитивно. Значит, не знать его, не понимать. Ему не надо было больше ничего делать. Даже эти поправки, они уже же приняты», - ответила Памфилова.

С ней согласился и Познер, сказав, «если бы Путин хотел продлить свой срок, это можно было бы сделать гораздо менее сложно, без больших усилий, без поправок в Конституцию и так далее».
источник
Выборный
Интрига
источник
Выборный
❗️ Дмитрий Дризе — эксклюзивно для Telegram

Похоже, российские выборы попадают под большую реформу. Эксперимент признан удачным, голосование уходит в интернет и будет растянуто по срокам.
                                                                                                                                                                              Понятно, что отрегулировать электронное волеизъявление, особенно в отдаленных уголках страны, сразу не получится. Поэтому, видимо, его будут вводить постепенно. А вот отдать голос досрочно мы, скорее всего, сможем уже на региональных выборах этой осенью. Тем более, что болезнь еще не отступила, и ожидается вторая волна коронавируса.

Сложно сказать, насколько подобные реформы повысят эффективность избирательного процесса. Особенно, если еще и использовать опыт голосования на открытом воздухе и на так называемых выездных участках: в багажниках автомашин и гаражных кооперативах. Впрочем, будем надеяться, что и недостатки тоже учтут, и соответствующие выводы будут сделаны. Иначе неприятных вопросов относительно общей легитимности процесса точно не избежать.

@kfm936
источник
Выборный
Миронов предложил экономить и не вводить многодневное голосование
Лидер «Справедливой России» депутат Госдумы Сергей Миронов не поддерживает предложение использовать практику голосования на выборах в течение нескольких дней, передает корреспондент ИА REGNUM 30 июня.
«Не поддерживаю инициативу спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, предложивший использовать практику...
REGNUM 10:24

@deputaty
источник
Выборный
Последние месяцы нам часто приходилось говорить «нет» прогулкам в парке, «нет» привычной работе, «нет» встречам с друзьями и объятиям с родителями. Настало время сказать: «Да».

Заместитель руководителя Исполкома ОНФ по информационной политике Ирина Плещева приняла участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ и отметила: «Поддерживая поправки в Конституцию, мы не просто поддерживаем нашего президента, мы поддерживаем тот образ жизни, которым мы привыкли жить, то, как начинается наш день».
источник
Выборный
Шок! Сенсация!
Карусель на голосовании!
источник
Выборный
🗳 Явка на голосование по поправкам в Конституцию РФ в Чечне составила 63,18%, нарушений не зафиксировано, сообщил Рамзан Кадыров
источник
Выборный
Мэр индонезийского города дважды встала на колени перед врачами, извиняясь за то, что власти не смогли помочь в борьбе с коронавирусом.

В слезах чиновница попросила не винить мэрию, хотя именно там отказались возобновить социальную дистанцию. Да и извинялась она не долго.
источник
Выборный
На китайском и английском языкам издан третий том «Си Цзиньпин о государственном управлении», который включает статьи, речи, доклады и поздравительные письма Генерального секретаря Си Цзиньпина с 18 октября 2017 года по 13 января 2020 года.
источник
Выборный
⚡️По данным экзит-пола на 29 июня, поправки в Основной закон страны:

📍Поддержали — 78,2%,
📍Против — 21,2%,
📍Испортили бюллетень — 0,6% из числа согласившихся ответить,
📍Отказались отвечать — 26,6% проголосовавших — источник в ФОМ.
источник
Выборный
Павла Лобкова оштрафуют за испорченный электронный бюллетень.
источник
Выборный
Волонтеры нашли в соцсетях 2,5 тысячи фейков о нарушениях на голосовании

Общественный штаб просит жителей и журналистов более внимательно относиться к новостям о нарушениях на избирательных участках. Все сообщения важно перепроверять. Большинство из них — фейковые.

Подробнее
источник
Выборный
А зачем на здании посольства США в Москве вывесили флаг Еврейской автономной области? А ведущие производители автомобилей украсили цветами этого флага свои логотипы? 🤔
источник
Выборный
Подавляющее большинство сообщений о нарушениях при голосовании по поправкам к конституции, которые были размещены на карте движения "Голос", оказались ложными. Об этом заявил во вторник член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), сопредседатель ассоциации "Гражданский контроль" Александр Брод.
источник
Выборный
Из актуального.
источник
Выборный
Уволенная из-за секс-скандала бывшая замминистра инфраструктуры Клитина объявила, что будет бороться с коррупцией: «на этих идиотов в штанах точно надежды нет». Украинцам нужно меньше в одежде ходить, тогда никто не сможет брать взятки.
источник
Выборный
"Дождь" распространяет фейк о том, что девушке на одном из московских участков якобы дали фальшивый ксерокопированный бюллетень. В действительности же одинаково подлинными являются бюллетени и с синим, и с черным оттиском печати, никаких нарушений нет, голосовать повторно девушке не нужно, ее голос учтен.
Все это, впрочем, "москвичке Полине" пояснили в ЦИКе, но на видео хорошо видно, что журналист "Дождя" изо всех сил давит на собеседницу и фактически навязывает ей формулировку про "недействительный" бюллетень. Ведь если спикер не произносит нужные честному журналисту слова, их нужно произнести за него.
источник
Выборный
Здесь я почти голый, бреюсь, голосую и пью водку.

Вся Русь в одном видео. Enjoy!

https://youtu.be/-eKXdqo2RsM
источник
Выборный
Какие особенности голосования за поправки в Конституцию Вы хотели бы перенести на "обыкновенные" выборы всех уровней?
Анонимный опрос
20%
Продленное голосование (несколько дней)
34%
Электронное дистанционное голосование
3%
Противоэпидемические мероприятия
3%
Отсутствие порога явки
4%
Отсутствие дней тишины и запретов на публикацию экзит-полов
2%
Участки в ТЦ, аэропортах, во дворах, и т.п.
24%
Увеличенное количество наблюдателей
10%
Иные (свое мнение)
Проголосовало: 849
источник