Size: a a a

Выборный

2020 August 07
Выборный
Доверенное лицо кандидата Тихановской Смоленчук и его супруга задержаны в Белоруссии, сообщил РИА Новости пресс-секретарь политика
источник
2020 August 08
Выборный
С удивлением узнал, что некоторые СМИ обсуждают несуществующее решение про перелеты хабаровских чиновников бизнес-классом.

Напоминаю, мной 5 августа подписано постановление 333-пр. Там чёрным по белому написано: эконом класс. См. пункт 3.2.2

Не верьте фейкам. Будьте внимательны.
источник
Выборный
Гордона принято ненавидеть или презирать, но такой откровенности, как ему дал Лукашенко Лукашенко никому не давал. Это самое информативное и самое ценное интервью с президентом Белоруссии в истории — можете его не замечать, можете смеяться, можете бороться, но лучшего не будет.
источник
Выборный
Администрация президента РФ рассматривает возможность выдвижения на выборах губернатора Хабаровского края в 2021 году кандидата из военной среды, рассказали Znak.com два источника, знакомые с ситуацией.
источник
Выборный
​​#прекрасное

Владимир Вольфович уже начал планировать проведение своих похорон. Даже они, по задумке Жириновского, должны будут пройти в традиционном эпатажном стиле. В интервью политик заявил, что достоин быть похороненным у Кремлевской стены рядом с Брежневым, но правее, при этом лидер ЛДПР не забыл и о своем заклятом друге: «Я буду настаивать, чтобы меня похоронили на Красной площади, справа от Брежнева. Зюганов ляжет слева от Брежнева, а я справа — как человек более правых взглядов, чем Брежнев».

Жириновский также сообщил, что если бы знал хотя бы за день о грядущей смерти, то распорядился бы отдать все свои деньги на попойку в честь поминок:

«Чтобы в каждом нашем районном центре накрыли бы стол и устроили поминки. 50 тысяч рублей на районный центр, думаю, хватит — это одна тысяча рублей на человека. 50 человек сядут — и на одну тысячу рублей: салатик, первое, второе и два раза по 50 граммов за упокой моей души. 50 тысяч рублей умножить на 2400 районных организаций — 120 миллионов? Я дам эти деньги заранее».

Жириновский явно переоценивает свою роль в истории страны. Все-таки хоронить политических клоунов у Кремлевской стены еще принято.
источник
Выборный
#Белоруссия
Явка за четыре дня досрочного голосования на выборах президента Белоруссии составила 32,24%.
Согласно информации ЦИК, в Минске явка составила 26,45%, в Брестской области — 30,11%, Витебской — 30,86%, Гомельской — 42,72%, Гродненской — 30,02%, Минской — 29,09%, Могилевской —37,88%.
Досрочное голосование на выборах президента проходит 4-8 августа. Основной день голосования — 9 августа.
источник
Выборный
С Дегтяревым и перелетами бизнес-класса так.
7 августа в своем Инстаграмме он задает вопрос хабаровчанам - «Сколько денег должен привлечь в регион министр, чтобы летать в Москву бизнес-классом?» (см его инстаграмм)
7 августа же на сайте губернатора опубликован проект постановления, разрешающий чиновникам летать бизнесом за счет краевого бюджета
После волны негодования под обращением Дегтярева он вечером того же  дня в своем тлг-канале пишет, что это фейк.
Не фейк
источник
Выборный
С дегтяревым и полётами бизнес-классом чушь какая-то вышла.

Вчерашняя новость про то, что он разрешил - этот ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ на краевом сайте правовой информации

Дегтярёв все отрицает и напоминает про уже подписанное им постановление, где чиновникам возмещаются только перелеты в экономе.
источник
Выборный
Ну что, ждем завтра информации о 40% досрочно проголосовавших?
источник
Выборный
В Минске выборы уже закончились. Все голоса посчитаны: Лукашенко - 67%, Тихановская - 7%, против всех - 17%

В сеть попала аудиозапись «тренинга» членов избирательной комиссии, в котором они учатся озвучивать по памяти нужные цифры

https://youtu.be/3osnc2RX1Cg
источник
Выборный
The Nation: "России нужен новый Горбачёв"

Пожелания России от заокеанских СМИ. Что может быть хуже?
источник
Выборный
Лидеры трёх коммунистических партий – Геннадий Зюганов (КПРФ), Пётр Симоненко (Компартия Украины) и Алексей Сокол (Компартия Белоруссии) выступили с совместным заявлением в поддержку Александра Лукашенко.

Лидеры компартий считают, что Белоруссия уже не в первый раз становится жертвой западного вмешательства в дела республики, выразив надежду, что белорусы сделают правильный выбор и поддержат Лукашенко.
Telegram
Геннадий Зюганов
⚡️⚡️⚡️Обращение к народу Белоруссии

Дорогие белорусы, сябры! Послезавтра вам предстоит сделать важнейший выбор, который фактически определит судьбу Республики Беларусь.

Ваша страна в тяжкие годы Смуты не пала жертвой транснациональных корпораций, не стала вассалом Запада, не утратила своё достоинство и суверенитет. Напротив, она стала ориентиром для мужественных и национально мыслящих сил в современном мире.  

🙌 Во многом это стало возможным благодаря тому, что руководство Белоруссии сумело сохранить и приумножить достижения советских промышленности и сельского хозяйства, образования и науки, культуры и массового спорта.                                                            

💰 Прибыль здесь не оседает в карманах олигархов, не выводится в офшоры, а служит на благо общества.

🔨 Здравоохранение и образование избежали разрушительной «оптимизации». Страна успешно справляется с коронавирусной инфекцией. Смертность от неё в пересчёте на численность населения почти вдвое меньше, чем в России.             …
источник
Выборный
Традиционный Хабаровск с ускорением (прохождение колонн).

Народу всё ещё много, но с социальной дистанцией явно стало получше.
источник
Выборный
Зачем распространять фальшивую информацию про Байдена, если на том Байдена клейма негде ставить?

Давайте распространять информацию достоверную.

Вот, например, прелестный совершенно эпизод, люблю его очень: когда Бин Ладен всерьёз разрабатывал план на убийство Барака Обамы не потому что Обама плохой, а лишь бы только Байден стал президент, «и пиздец тогда сразу вашей сраной Америке».

Before his death, Osama bin Laden boldly commanded his network to organize special cells in Afghanistan and Pakistan to attack the aircraft of President Obama and Gen. David H. Petraeus.
“The reason for concentrating on them,” the al-Qaeda leader explained to his top lieutenant, “is that Obama is the head of infidelity and killing him automatically will make [Vice President] Biden take over the presidency. . . . Biden is totally unprepared for that post, which will lead the U.S. into a crisis. As for Petraeus, he is the man of the hour . . . and killing him would alter the war’s path” in Afghanistan.

Цитата из Вашпоста, вот пусть его и козлят.

https://t.me/mariabutina/580
Telegram
Мария Бутина
«Готовь сани летом, а телегу - зимой», - гласит старая русская пословица. К важному событию нужно готовиться заранее.

И демократы США с помощью лояльных им военных уже готовятся, обвиняя Россию (ну, кого ж ещё?!) в распространении дезинформации на Байдена. Тогда, если он проиграет, можно с новой силой развернуть охоту на красных (да, мы там до сих пор красные коммунисты под алыми звёздами кремлевских башен), а также обвинить Трампа в работе на русских, поставив вопрос о законности его нового срока.

«Мы же говорили!» - скажут они.

Каким же тупым американское руководство считает свой народ, раз снова «продаёт» им идейку, что их мнением по такому фундаментальному вопросу как выборы президента, легким мановением волшебной палочки (или щелчком клавиши компьютерной мышки) управляет темный лорд по ту сторону Атлантики.

А всем держателям красного российского паспорта, находящимся или собирающимся посетить США, пора задуматься, кого из них могут выбрать следующим козлом отпущения или ведьмой-посланницей темного…
источник
Выборный
Как мы и предполагали, рискованное решение сделать исполняющим обязанности главы Дербентского района лезгина и брата депутата Государственной Думы Садира Эмиргамзаева на место арестованного Фуада Шихиева оказалось временным. Решение быстро переиграли, временно возглавлять район будет азербайджанец Наби Алиев, работавший в комитете по государственным закупкам Дагестана, а с 2014 года занимавший пост первого заместителя председателя этого комитета Джафара Гаджибекова. Данная рокировка восстановила привычный кадровый расклад в районе с преобладающим числом этнических азербайджанцев, где решение назначить главой района Эмиргамзаева стало восприниматься в контексте растущего политического влияния Сулеймана Керимова.

В то же время расследование уголовных дел старых азербайджанских элит в районе продолжает развиваться. Под вопросом теперь судьба бывшего полновластного хозяина Дербентского района Курбана Курбанова, занимавшего пост его главы с 1998 по 2015 годы. Ранее Курбанов проходил по делу о превышении должностных полномочий, однако позднее дело прекратили. В этот раз СКР опроверг информацию о задержании Курбанова, заявив, что он лишь давал показания. Однако возникает ощущение, что дыма без огня и в этой истории не бывает.

На этом фоне удивляет начавшаяся медийная кампания против главы республики Васильева, ставленником которого усиленно называют Шихиева. На самом деле Шихиев лишь исполнял обязанности главы района после начавшейся при Васильеве кампании по борьбе с коррупцией и ареста своего предшественника и бывшего начальника Магомеда Джелилова. Куда более спорным оказалось решение о назначении Эмиргамзаева, но оно быстро было пересмотрено. Проблема скорее в том, что после назревшей зачистки старой районной элиты и с учетом особой чувствительности азербайджанской общины к этому вопросу, сложно создать в Дербентском районе новый баланс сил. Не менее сложно и сдержать амбиции влиятельной лезгинской элиты. Васильеву, как руководителю, понимающему местные расклады, необходимо будет самому принимать выверенные решения и тщательнее контролировать действия подчиненных. 
источник
Выборный
В интернете опубликована подробная инструкция участникам белорусского майдана.

Так себе инструкция. Чувствуется отсутствие специалистов, - такое впечатление, что США вообще в стороне, и вопрос отдан на откуп полякам, полуполякам, и квази-европейскому мусору.

Определяющим моментом будет забастовка 10 августа. Если она сорвется - шансы сбросить Лукашено значительно снижаются, практически до нуля. Если получится, да еще по всей стране - шансы на его низложение значительно возрастают. Вплоть до вполне кровавых сценариев.
источник
Выборный
источник
Выборный
Сегодня, 8 августа, отмечается Всемирный день кошек. Эти существа радуют нас, помогают бороться с грызунами, живут с людьми рука об руку тысячи лет. Они встречают нас с работы, помогают справиться со стрессом, у каждого усатого свой характер. За это мы и любим их.

Замечательная кошачья семья живёт и на территории Мосгордумы.

Давайте заботиться об этих удивительных питомцах и помогать там, где это возможно.
источник
Выборный
«Беларусь проснулась и уже не уснет»

Светлана Тихановская, Вероника Цепкало и Мария Колесникова записали видеообращение к белорусам перед президентскими выборами. Они заявили, что Беларусь и ее народ — не собственность, которая может принадлежать политикам, а граждан страны не получится обмануть государственной пропагандой

http://amp.gs/Fn6x
источник
Выборный
Краснодарский губернатор Кондратьев, не дожидаясь своей победы на сентябрьских выборах, продолжает расставлять лояльных людей на ключевые посты. Так, недавно после губернаторской критики процесса застройки в отставку ушел мэр Анапы Юрий Поляков, начавший карьеру еще при губернаторе Ткачеве и работавший в администрации Анапы с 2007 года. Поляков какое-то время был удобной фигурой для Кондратьева, так как скорее исполнял роль профессионального бюрократа, нежели представителя той или иной политической или финансовой группировки. Однако перед выборами Кондратьев решил поставить на Анапу доверенного человека. Ранее он уже так делал с Сочи, где был лишен должности опытный, и, к слову, также бывший мэр Анапы Анатолий Пахомов, вместо которого в кресло мэра попал ставленник Кондратьева Алексей Копайгородский. 

После отставки Полякова было объявлено, что кадровый конкурс на замещение должности мэра состоится 28 сентября, а на это время исполнять обязанности мэра будет заместитель главы города Вячеслав Вовк. С самого начала было очевидно, что бывший журналист Вовк - временная фигура во главе администрации, и теперь стало известно, что новым исполняющим обязанности мэра назначен вице-губернатор Василий Швец.

Швец появился в Анапе не случайно: после отставки Полякова он был прислан в регион в качестве главы рабочей группы по проверке качества застройки объектов в Анапе. Еще тогда многие эксперты предрекали Швецу пост мэра, так как очевидно, что он представляет интересы Кондратьева. С 2008 года Швец работал в качестве помощника Кондратьева, когда тот занимал пост заместителя главы администрации Краснодарского края, а после вместе с ним работал в управлении делами президента РФ, где курировал вопросы управления и оптимизации федеральной собственности. После того, как Кондратьев стал губернатором, Швец был назначен его советником по вопросам инвестиционного развития, а в 2017 году повышен до вице-губернатора, курирующего ряд крайне важных сфер, в числе которых инвестиции, МСП, информация и связь, туризм, а также алкогольный рынок. И вот теперь еще один ставленник губернатора возглавит один из важнейших курортных центров Краснодарского края, что подчеркивает силу позиций Кондратьева и его уверенность в полной федеральной поддержке. 
источник