Вот, наконец, с недельным опозданием и Навальный добрался до статистики по заболеваемости. Он тут как-то припоздал. Волков-то уже давно высказался в духе «все врут, один я истину глаголю». Объяснить, правда, в чем именно врут не смог, просто цифры человеку не понравились. Недавно горе-журналисты тоже подключились, усомнились, что цифры больно похожие.
Аргументы закончились, теперь оппозиция просто цифрами недовольна, не такие. Даже интересно, а какие должны быть?
Врачи, ученые, специалисты Оперативного штаба, Депздрава и Роспотребнадзора регулярно проводят серьезную статистическую работу, собирают данные по всем медицинским учреждениям и лабораториям, анализируют и публикуют их все в открытом доступе, без всякой утайки. Но нет же, господин Навальный, сидя на диване, лучше знает.
Для тех, кто в танке, рассказываем еще раз. Ситуация в городе наладилась, происходят незначительные колебания в числе заболевших, но в целом показатели ровные. И нет тут никакой магии чисел. Просто стабильные показатели распространения инфекционного заболевания.
Да просто по сторонам посмотрите, жизнь снова вернулась в город: люди гуляют, да в масках, меры предосторожности пока соблюдаем, но ведь гуляют, по магазинам ходят, а не лежат в больницах. Да и больницы-то, к слову сказать, уже давно вернулись к плановому приему.
Навальному можно только посоветовать перестать искать тайные смыслы в голой статистике.
https://t.me/teamnavalny_mos/3674