Идеологи "цыганско-курдского" бело-красно-белого государства на базе опросов на своих площадках убеждали, что их 97%. Реальность показала отсутствие репрезентативности опросов. Реальность показывает, что не смотря на брожения в обществе, хипстерские ценности и приёмчики не имеют особого успеха. Вот к примеру ребята собрали с их слов полтора миллиона баксов в фонд выплаты помощи уволившимся рабочим и ментам. Идея поддерживать бастующих против режима хороша. Вот только деняк маловато. Вышло официальное лицо от властей и просто сказало, что месячный заработный фонд только МАЗа 10 млн. долларов. Идите бастуйте на все деньги.
Бродить так можно бесконечно, пока не будет толчка извне. Пока старуха Меркель не договорится с Путиным о том как будут сделаны внешние шаги. Луку поставят перед фактом. Впрочем, уговорить Луку может оказаться не легко. Он на своей волне и защищает своё поместье от всех внутренних и внешних угроз. Искренне, как косматый мужик. Цыгане же вообще способны только бродить толпой. У них нет лидеров (все обосрались и либо молчат в тряпочку на родине, либо повякивают из-за границы). У беларусов-цыган нет оружия. Цыгане понимают, что как только попытаются захватывать здания и мешать функционированию государства - их тут же начнут расстреливать без жалости как террористов. Сегодняшний прилёт Луки был отличным сигналом ментам, что Лука за них и бросать как Янукович не собирается.
Сам по себе протест цыган потихоньку выдыхается. В прошлые выходные в Минске заявлялось более 200к. В эти более 100к. Протест был сделан в интернете. А интернет нынче не любит длинные и сложные вещи. Короткие, эмоциональные тексты-мемы, простые картинки, десятисекундные видяйки. Выходящие в соответствии с идеологией "мирного протеста" считали, что власть побежит, просто увидев такую толпу на горизонте. Власть посмотрела на толпу и пожала плечами: "Ну вышли и вышли. А дальше-то что? Может хотите чтобы вас выпороли?"
За две недели после "выборов" беларуская власть провела значительную работу над ошибками. Пример того же Телеграма хорошо показал, что нельзя оставлять пустые места. Если тебя там нет - обязательно придёт кто-то другой. Если не срёшь в головы ты - засрут другие. В настоящий момент беларуские власти форсированными темпами занимают позиции в сети и вводят контраргументы против идеологии бело-красно-белых цыган.
Что будет дальше - не понятно. Многое зависит как от действий крупных игроков снаружи, так и от мелочей внутри. Очень высокий риск того, что теперь Беларусь реально провалится в Российскую Федерацию. Страшный сон сегодняшних протестующих-цыган.
По-хорошему Луке сейчас стоило бы быстренько организовать себе преемника. Это стоило сделать давно. Но сейчас это оптимальный вариант. Отдавать страну бело-красно-белым цыганам не стоит. Ребята глупы и безжизненны. Они с восторгом аутистов провалят страну в ЕС, оставив от неё руины назло России. Новый глава страны должен быть просто неЛукашенко. После выполнения этого пункта цыган следует послать нахер и не давать им ничего больше, чем возможность раз в неделю собираться на пару часов в центре городов с их обожаемыми тряпками.
Но всё же будущее туманно. Лука страну так просто не отдаст. При молчаливом согласии Путина и импотенции ЕС, он ещё может умудриться просидеть до конца срок. А может и нет. Хз. Посмотрим. Но то, что Лука - это незамысловатый мужик из народа в принципе не способный найти общий язык с неприкаянными цыганами из жыве-беларуси - это факт.