Size: a a a

Выборный

2020 September 12
Выборный
Заместитель председателя Центризбиркома России Николай Булаев выразил благодарность всем членам участковых избирательных комиссий за работу на выборах и предложил ввести в РФ День члена участковой избирательной комиссии.
источник
Выборный
Основатель группы «Ленинград», сопредседатель «Партии Роста», продюсер RTVI Сергей Шнуров заявил, что не намерен участвовать в выборах в Госдуму в 2021 году. «Я не планирую», — сказал он РИА «Новости».
источник
Выборный
Цифровое око ЦИК  🇷🇺 никогда не дремлет
источник
Выборный
ЦИК РФ по итогам сентябрьских выборов в этом году будет готова совершенствовать систему голосования, чтобы она стала более удобной для избирателей. Об этом заявила председатель комиссии Элла Памфилова.
источник
Выборный
Интересные выводы о ходе вчерашнего голосования в автобусе в казанском жилом районе Азино сделал наблюдатель от ЛДПР по имени Расим. Он является активным участником одной из WhatsApp-групп, где собрались преимущественно оппозиционные активисты.

Отметим две принципиальные позиции, на которые обратил внимание Расим:

- осуществить вбросы бюллетеней в автобусе при наличии наблюдателей невозможно;

- проголосовать пришло очень много людей.
источник
Выборный
Как сводки с фронта даем информацию по регионам, где проходят выборы. В Еврейском автономном округе только что закрылись избирательные участки, где явка превысила 65%. Отличный показатель, учитывая, что ответственность за высокую явку с регионов сняли. Здесь сработало неравнодушие граждан: жители понимают, что никто, кроме них это не сделает.
https://t.me/nedebri/16416
Telegram
НЕДЕБРИ
Только что в ЕАО закрылись избирательные участки. Вместе с этим появилась информация о явке 65%+,  а также аналитика на уровне конспирологии по этому поводу. Дорогие журнализы и пейсатели, давайте воспримем ситуацию адекватно и прикинем бюллетень к носу, итак:

- в ЕАО ни для кого не было тайной, что явка будет высокой и голосование сплотится ради одно кандидата. Угадай какого? Первая буква Г, последняя Ольштейн. Скорее всего он одержит победу на этих выборах, поэтому очередь на вакантные места в Gold Team выстроилась сразу после июльской кампании, а почему? (читайте ниже 👇)

- Высокие результаты выборов по конституции в ЕАО обусловили соответственно высокое датирование муниципалов, которые дали высокий результат

- такую эффективную взаимосвязь взяли на карандаш другие субъекты и теперь показывают высокую явку, чтобы

- вчерашний пост уважаемого Незыграя, о талантах Гольдштейна как лоббиста подтверждает версию о том, что бюджетная кубышка закрывается и привлекать средства из ФНБ смогут наиболее опытные. Те…
источник
Выборный
🌡Татарстанцы с повышенной температурой могут проголосовать в отдельных помещениях

Для голосования людей с повышенной температурой на участках в Татарстане подготовлены специальные помещения.

«Если лица с высокой температурой будут выявлены - это 37,9, 38 и выше, в этом случае, конечно, будет предложен вызов скорой помощи либо медицинского работника на участок. Если человек все-таки пожелает проголосовать в этом состоянии, то для этого предусмотрены отдельные помещения», - рассказала замруководителя Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

После голосования на участке решается, госпитализировать ли гражданина или же отправить домой для дальнейшего ожидания скорой помощи. За прошедший день выборов вызовов скорой помощи на участки не было.
источник
Выборный
ЦИК запретил голосовать на пеньках. Регионам приходится извращаться: раз на пеньках нельзя, то давайте в кузове машины. А, давайте.
источник
Выборный
Vibornyk
ЦИК запретил голосовать на пеньках. Регионам приходится извращаться: раз на пеньках нельзя, то давайте в кузове машины. А, давайте.
источник
Выборный
В Курганской области голосование на выборах в региональный парламент проходит прямо в маршрутке. Речь идет об избирательном участке №808 в Шадринске. Его фото появилось в соцсети с подписью: «Голосование в маршрутке живёт!». Теперь проверку этой курьезной истории проведет Центризбирком.

Глава ЦИК Элла Памфилова обратилась к региональным избиркомам с просьбой снять видеоролики о том, как проходит голосование на придомовых территориях, чтобы развеять слухи о голосовании в маршрутке, на багажниках и пеньках. Будет ли выступать с таким наглядным опровержением курганский избирком, пока неизвестно.
источник
Выборный
источник
Выборный
В выборы в США Россия уже вмешалась... руками самих американцев, которые благодаря информ политики руководства США не представляют, что бывают выборы без России.
@RU_S_INT
источник
Выборный
Понятное дело, никто ни сегодня, ни завтра мавзолей не тронет.
Но время работает против Зюганова.
И против КПРФ.
И против Ленина.
И в 2050 году никакого мавзолея в нынешнем изводе на Красной площади не будет.
Если, конечно, тут к тому времени, упаси бог, не будут хозяйничать наши китайские друзья.
Но тогда это будет мавзолей Ленина-Мао.
Точнее Мао-Ленина.
источник
Выборный
☘️ Зеленский агитирует за "Слуг"

"Сейчас почти во всех областных городах у мэров рейтинги высочайшие. Люди любят что-то знакомое. Это когда мы приходим к телевизору, садимся на диван, и клацаем. Хотим что-то очень знакомое, а иногда там мы пролистываем что-то уникальное, и не даем возможности кому-то себя проявить. Поэтому я считаю, что судить нужно не потому, как ты там кого-то знаешь, а судить по порядочности, честности, и давать возможность. Потому что Украина уникальная страна, которая дает возможности, и я этому пример"

Наш комментарий

Ну вот ему дали возможность и теперь предпочитают любить что-то знаемое, а пуще того - не дать ещё кому-то возможность себя проявить... Потому что будет беда.
источник
Выборный
Элла Памфилова: «Требования к организации голосования на придомовых территориях очень высокие. И мы будем разбирать каждый такой случай, как организовано это голосование».

( Информцентр ЦИК России, 12.09.2020)

Видеоролик подготовлен Избирательной комиссией Псковской области
источник
Выборный
На портале mos.ru завершилось электронное голосование на выборах в советы депутатов муниципальных округов Марьино и Бабушкинский. Проголосовать с любого устройства могли москвичи, которые заранее зарегистрировались для участия в электронном голосовании.
источник
Выборный
Президент Трамп продлил на 1 год действие чрезвычайного положения по проблеме вмешательства в выборы. Шаг этот был неизбежным и даже формальным. Но в преддверии выборов в США важно обратить внимание на исполнительный указ 13848, который и был продлен. Для нас это важно, так как основная мишень по теме вмешательства -  Россия.

Итак. В течение 45 дней после проведения выборов в США генеральный прокурор и секретарь государственной безопасности, во взаимодействии с другими ведомствами должны предоставить президенту отчет о факте вмешательства и степени вовлеченности в него зарубежных стран. В отчет могут вноситься правки с учетом новой информации.

Если такое вмешательство установлено, то секретарь Казначейства (министр финансов) во взаимодействии с госсекретарем, генпрокурором и секретарем госбезопасности вводит блокирующие санкции против физических и юридических лиц, так или иначе причастных к такому вмешательству. (Инструмент блокирующих санкций обладает большой гибкостью. Можно заблокировать отдельных "стрелочников", а можно внести в SDN крупные компании или банки, если обосновать их связь с вмешательством. Такие обоснования могут быть весьма "резиновыми").

Далее госсекретарь и секретарь Казначейства во взаимодействии с иными профильными ведомствами должны дать рекомендации президенту и необходимости использования иных санкций.

Речь идет о санкциях против как минимум одной компании из следующий секторов страны, чье правительство, по мнению ведомств США, участвовало во вмешательстве: финансовый сектор, ОПК, энергетика, транспорт, технологии или любой другой сектор, столь же значимы для экономики страны-цели. Причем в рекомендациях необходимо просчитать возможный ущерб от таких мер и обосновать их. Среди возможных санкций: блокирование, ограничение на экспортные лицензнии, запреты на кредитование со стороны финансовых институтов США, запреты на обмены валюты с участием лица под санкциями, запреты на трансфер кредитов и платежей, запреты на инвестиции в акции лица под санкциями, использование указанных санкций против руководства организации под санкциями, выдворение из США и т.п.

Указ 13848 был подписан Д. Трампом 12 сентября 2018 г. Он был масштабно задействован как минимум один раз - после промежуточных выборов в Конгресс в 2018 г. Тогда вмешательства не обнаружилось. Однако точечное применение санкций все же было. В частности, на днях в SDN включили одного гражданина Украины (по скандалу вокруг Байдена) и троих россиян, предположительно с "фабрики троллей". То есть применение указа может быть весьма широким.

Посмотрим, как пройдет 2020. На этот раз в числе потенциальных целей, кроме России, есть и Китай. Вряд ли американцы будут применять масштабные санкции без веских оснований. Но механизм создан. При этом атмосфера накалена и страсти кипят.

https://home.treasury.gov/system/files/126/election_eo_13848.pdf
182 KB
источник
2020 September 13
Выборный
🇷🇺 В России - единый день голосования

Сегодня в России проходят промежуточные выборы. В 83 субъектах федерации выбирают 4-х депутатов Госдумы, несколько десятков мэров, 18 губернаторов.

В частности, выбираются главы Татарстана, Коми, Чувашии, Пермского, Камчатского и Краснодарского краев, Иркутской, Калужской, Архангельской, Брянской, Ленинградской, Костромской, Смоленской, Пензенской, Тамбовской и Ростовской областей, Еврейской автономной области и г. Севастополя.

По поводу последнего ожидаем дежурное возмущение украинского МИДа, который доложен обязательно вспомнить, что в украинском Севастополи выборы главы города проходили примерно никогда, но он не вспомнит.
источник
Выборный
На одном из участков Москвы сербский флаг. Видимо, в поддержку Вучича 🤨
источник
Выборный
Элла Памфилова: «Я прошу, чтобы все наблюдатели, которые были  заявлены,  приходили  на избирательные участки – для нас это очень важно»
( Информцентр ЦИК России, 12.09.2020)
источник