❗️Ситуация на 7:30
• Картина голосования за Трампа и Байдена намного ровнее, чем ожидалось до дня выборов. Ключевыми штатами становятся те, полные результаты которых мы узнаем только в следующие сутки (Мичиган и Висконсин) или вообще только в пятницу (Пенсильвания). Пока во всех трех перевес у Трампа, но все может измениться.
• Огайо с большой вероятностью остается за Трампом: после подсчета почти 90% голосов он оторвался от Байдена на 8 п.п. - точно как от Хиллари Клинтон в 2016 году.
• Байден уверенно лидирует в Аризоне, после подсчета 71% бюллетеней у него 53,6% голосов, у Трампа – 45,2%. Этот штат в электоральном смысле состоит практически из одного округа крупнейшего города Финикса, поэтому расстановка вряд ли изменится.
• Fox отдает Байдену 207 голосов выборщиков против 148 у Трампа, Bloomberg 209 и 118 соответственно.